Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Мультиварка

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Вопрос Мультиварка

    Задумалась о покупке вот такого кухонного гаджета


    У кого уже есть такой? Может выбрать не Maruchi rw-fz47, а REDMOND RMC-M4502? Уже голова пухнет от выбора. По функциям примерно одинаково, к редмонду больше выбор сменных кастрюль, Маруся дешевле вроде и кастрюлька не 5, а 4 литра, нам за глаза.

    Если кто-то имеет похожий агрегат, скажите, насколько часто используется? Или пылится на полочке?

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мультиварка

    И мне тоже захотелось такую вещь. А еще у меня слюнки потекли пока читала отзывы
    Kloto,

  3. #22
    Осваиваюсь
    Аватар для Solly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Мультиварка

    Здравствуйте,
    Kloto, а вот спустя прошедшее с момента вашей покупки время - как, продолжаете так же часто использовать?
    И ещеменя беспокоит - насколько удобна мультиварка в плане мытья?
    И как на вкус получается мясо в режиме жарки? Наверное всё-таки не так как на сковородке? Реально ли поджаристую корочку получить?

    И вот суп вы готовили - а какой примерно объём получается? Как вообще выглядит процесс приготовления супа - там же поочередно надо добавлять ингридиенты

    И вот еще на озоне смотрю можель Unit UOC-2700X конвекционная печь - это получается другой принцип? А в обычной мультварке масло используетсся?
    Последний раз редактировалось Solly; 04.05.2012 в 11:03.

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Мультиварка

    Итак, отчитываюсь.
    После длительного использования, мультиварке было выделено отдельное место на кухне (термопот сломался и я решила не покупать новый, поставить туда мультиварку, а чайник встал рядышком, получилось удобно).
    Всё три кастрюли пригодились, две всегда чем-то заняты, одна запасная. Каши готовятся постоянно, удобно и не напрягает, забыла с вечера, ночью всё равно встаю раза два, не напряг заглянуть на кухню, залить молока и забросить крупы...
    Поджарка получается с корочкой, при чём масло не брызгает вокруг, жарю даже картошку с закрытой крышкой. Режу лук, морковь (если надо), наливаю масло, ставлю на жарку овощей минут на 40, через пару минут, как "прихватится" бросаю мясо или котлеты, переворачиваю через 10 мин, ещё через 10 мин, засыпаю картошку, жарю, периодически помешиваю (переворачиваю двумя деревянными лопатками). В общем можно и не переворачивать и не мешать, просто ссыпать всё, тогда корочка только снизу).
    Суп: так же масло на дно, на режим "суп" выставляем время на час, лук, морковь, пока они томятся режем мясо кусочками или моем кусок и кладём на дно, даём ему "прихватиться", чтобы не было много накипи, это минут 5 -10 не больше, дальше наливаем воду чуть ниже риски максимума, досыпаем остальные ингредиенты, специи и забываем о ней.
    Дальше мультиварка сварит сама, после выключится и перейдёт в режим подогрева. Супа получается где-то литра три с половиной если она полная, я делаю не до максимума, нам столько не надо.
    Чем хороша мультиварка?
    Позавчера забыла приготовить обед вечером (а точнее не было на это ни сил, ни желания). С утра, достала курицу, помыла, в мультиварку, на дно на 1 палец воды, посыпала солью, специями и на режим выпечки на час (курица чуток не доразморозилась в холодильнике после морозилки, достала её с вечера). Доготовиться с утра она понятное дело не успела, но я просто ... ушла на работу. Мультиварка выключилась, перешла в режим подогрева, Маша пришла из школы, её ждала горячая запечёная курица. Можно без воды, смазать форму маслом, но я лишнее масло не люблю класть. Если курица полностью разморожена, хватит и 40-50 мин. Вкусно, она на подогреве ещё растомилась, мясо получилось нежное, вкусное.)
    В общем, сейчас плита используется исключительно для вспомогательных целей, яйца сварить, если ничего не готовится в мультиварке можно и на плите, если готовится, яйца моем, кладём на паровую подставку и в мультиварку, прекрасно сварятся "на пару" от приготовления другого блюда, если это не суп, без проблем. Иногда на плите готовим яичницу, в кастрюле не удобно доставать, разумнее это сделать в сковородке.
    Я не могу сказать, что плита не нужна совсем, но использую я её не часто. Вот при большом количестве народа, духовка всё же не заменимая вещь, тут без вариантов, но это при условии, что вы готовы стоять "караулить", чтоб не подгорело... а тут, положил, выставил время и забыл, можно выставить отсроченный старт и блюдо будет готово тогда, когда надо.
    Удобно, и да, пользуюсь до сих пор с удовольствием. Теперь у меня два любимых гаджета в доме, мой IRobot (робот-пылесос) и мультиварочка.

    RS:По поводу конвекционной печи, есть у меня микроволновка с конвекцией (обдув горячим воздухом, по сути), пользовалась несколько раз после покупки, не удобно, долго, не практично, если это не полноценная духовка с конвекцией, смысла нет на мой взгляд, сейчас бы не взяла такую, купила бы обычную микроволновку.
    Последний раз редактировалось Kloto; 05.05.2012 в 08:44.

  5. #24
    Осваиваюсь
    Аватар для Solly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Мультиварка

    Kloto, большое спасибо за ответ. А на каких сайтах вы рецепты смотрите, может подскажете?

  6. #25
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ева
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Мультиварка

    а скороварка - это другое совсем?

  7. #26
    Новенькая
    Аватар для Lenchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мультиварка

    Я тоже подумываю о мультиварке, только с фирмой не могу определиться. Кто советует Паносоник, а кто Редмонд.

  8. #27
    Осваиваюсь
    Аватар для Муха_цокотуха
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Томка
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мультиварка

    Я вот тоже, пока только задумываюсь)

  9. #28
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Egor
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ladan
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Нужна ли мультиварка?

    Вот последнее время я заинтересовался мультиваркой,так вот нужна ли вообще она?
    Последний раз редактировалось mamLen; 08.06.2013 в 05:37.

  10. #29
    Осваиваюсь
    Аватар для СказкаМоя
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентинка
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Мультиварка

    Мультиварка вещь действительно нужная. Куча свободного времени)))

  11. #30
    Осваиваюсь
    Аватар для Sonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Sonia
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    любимый
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Мультиварка

    Цитата Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
    Я тоже подумываю о мультиварке, только с фирмой не могу определиться. Кто советует Паносоник, а кто Редмонд.
    У меня мультиварка РедмондМ110. Я очень довольна,исключительно удобная вещь. Буквально всё делает. Я и супчики варю, и кашки, и котлетки жарю, а захочу- на пару рыбку делаю с овощами.И время экономит, да еще и "отложенный старт" есть- блюдо готово тогда, когда нужно.Не пригорает ничего чашку мыть легко. Я себе еще одну купила,с тефлоновым покрытием. Одной мне мало, я сейчас всё в мультиварке готовлю. И вкусно всё получается. У меня дети каши не очень, а вот в мультиварке делаю- едят.Выпечка хорошая получается. А в прошлый выходной конфитюр из малины готовила, так легко, никакой возни и очень хорошо получилось.
    Последний раз редактировалось Sonia; 22.08.2013 в 14:37.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •