Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ГИБДД провела акцию к Дню матери

  1. #1
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию ГИБДД провела акцию к Дню матери


    В прошедшее воскресенье, в связи с отмечавшимся Днем матери, сотрудниками ГИБДД по всей России был проведен ряд социальных акций и мероприятий для будущих и молодых мам. По словам Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Нилова, прошедший праздник стал еще одним поводом напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности в автомобиле.
    Инспекторы ГИБДД пришли с визитами в перинатальные центры, роддома и другие лечебные учреждения. Они рассказали будущим мамам, на что следует обратить внимание при поездке в машине, о необходимости использования ремней безопасности. Кроме того, особое внимание было уделено правилам поведения на дорогах во время прогулок с коляской. Конечно, акцент был сделан на использовании детских автокресел при перевозке детей.
    Акция, приуроченная к Дню матери, началась еще несколько дней назад. Так, в Костроме прошло мероприятие под названием «Мама – береги себя!» Его участницам подарили специальные ремни безопасности, адаптированные для беременных женщин.
    В Центральном родильном доме Тулы каждому новорожденному инспекторы ГИБДД подарили по автолюльке, обеспечив малышам комфортное и безопасное путешествие домой. А водителям Саратова, которые перевозили детей без автокресел, ГИБДД подарило детские адаптеры для штатного ремня безопасности.
    Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/11/28/1247.html

  2. #2
    Осваиваюсь
    Аватар для Alisa
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алиса
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ГИБДД провела акцию к Дню матери

    У меня наболело по поводу автокресел. Согласно правилам, мы должны возить детей в креслах до 12 лет. Но !!!! Кресла выпускаются только до 36 кг. Одному из моих детей 12. В прошлом году было 11. Он тоже должен был ездить в кресле. Только.... весит он 42, и он у меня худенький. У моей подружки ровесник сына и его друг весит 87 кг!!!!! Он такой, ничего не поделаешь. 36 он весил в 5 лет. И как??? только на метро???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •