Голосование: Последуете ли Вы этому совету?

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Совет по многократному использованию памперсов

  1. #1
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Знак зодиака:
    Телец

    Познавательное Совет по многократному использованию памперсов

    Дорогие мамочки, хочу поделиться опытом c теми, кто не может себе позволить по 5-6 памперсов в сутки, то есть, у кого низкий достаток. У меня внучка Таинька, ей 2 месяца. Одевали мы памперсы только на ночь, а днем Тая была в пеленках. Я на пенсии, а невестка сидит с ребенком, где найдешь столько денег на памперсы. За один месяц из-за машинной стирки нажгли много электроэнергии.
    Моя невестка Танюшка вот что придумала: вырезает у памперса использованную часть и остаются только трусики. В эти трусики кладет мягкую ткань (то есть подгузник). Тая пописает и дает знак, мы меняем подгузник. Попочка беленькая, без прыщичков - все чисто и гигиенично. Трусики, сделанные из памперса, не пропускают влагу в ползунки и сами не промокают. Стирать такие трусики надо только, если ребенок покакал. От многоразовых трусиков отказались, потому что они жесткие по сравнению с памперсами.
    Пользуемся памперсами под названием «Pampers» и такие «трусики» вручную можно стирать несколько раз. Теперь мы спокойно вздохнули. Стирка раз в три дня (подгузник в 4 раза меньше по размеру по сравнению с пеленкой), огромная экономия электронергии и у Таиньки теперь свобода движения – держим ее в ползунках. Желаю вам успеха!
    Последний раз редактировалось evgenic438; 26.02.2012 в 16:50. Причина: Корретировка текста

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Совет по многократному использованию памперсов

    Ну, у нас уходит примерно 6 памперсов в сутки, что устраивает)) Мы еще с первой дочкой посчитали, что стирка и глажка пеленок довольно затратно, и выгода на экономии памперсов минимальна. По поводу данного совета, то считаю более приемлемым использование многоразовых трусиков. Думаю это более гигиенично. По сути примерно то же самое получается.

  3. #3
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Совет по многократному использованию памперсов

    Памперсы мягче, по сравнению с многоразовыми трусиками. На 6 памперсов в сутки нам не потянуть материально. Относительно гигиены: попочка у нас беленькая, без прыщичков.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Совет по многократному использованию памперсов

    Я вообще противница памперсов. Только на улицу их одевали. Почти не вижу смысла издеваться над памперсами. А вы только подкладки тканевые стираете? А всё остальное по нескольку раз соприкасается с кожей ребёнка? А после купания надеюсь свежую такую штуку одеваете? или всё ту же???

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Djulija
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лена
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    краматорск
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Совет по многократному использованию памперсов

    Памперсы конечно сейчас не дешёвые.И малышу их нужно очень много,но если здраво рассудить, то раньше обходились без памперсов вообще.Я противница памперсов.Да, если нужно куда-то идти, то да, но дома они не нужны.Я своей первой дочке стирала ползунки и пеленки(и машинки автомат у меня тогда еще не было).Оно конечно хлопотно, но ведь это приятные хлопоты.

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Совет по многократному использованию памперсов

    У меня знакомая так же делала, я попробовала мне не особо понравилось.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •