Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Работа или семья

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Работа или семья

    Девочки. Месяц назад устроилась работать. Работа практически идеальная - высокий заработок, Отличный коллектив, замечательный директор. Но бывают частые переработки, задержки, плохо налаженный график работы. Несмотря на это мне безумно нравиться эта работа, но не нравиться моей семье. Муж обижается, что ни он ни ребёнок меня почти не видят. Я не хочу терять ни работу ни семью, но точно знаю, что если я уволюсь, то лучше работу в нашем городе найду врядли. Заработать столько у нас мало где реально Да и коллектив незнай подберётся ли такой. Поэтому совершенно уходить не хочется.

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Работа или семья

    И не надо уходить, всё наладится. Я тоже первое время, когда пошла работать думала всё развалится. Приноровилась, привыкли. Главное, всё же постараться дать на работе понять, что готова утром приходить пораньше, но вечером желательно бы уйти во время. Да и потом, когда работа пойдёт "по накатанной" задерживаться и не придётся.
    Я, даже если чего-то не успела, но это не срочно, откладываю на завтра, главное во время остановиться.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Работа или семья

    Ангелина, держись! Не сдавайся!!! Все наладится. Женщины привыкли жертвовать карьерой, но разве это правильно? Финансовое благополучие далеко не маловажный фактор. Но еще! Работа даст тебе уверенность в себе, независимость, чувство, что ты состоялась как личность и т.д. Думаю, это очень, очень важно! Женщина должна быть самостоятельна, это даёт свободу и вдохновение! За ребенка не переживай - найдешь необходимое время!

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Работа или семья

    Ангелина,а у тебя муж работает?сколько получает?
    Скажу о своей ситуации-я,конечно,на полный день выйти не могу,но работаю ночами,в выходные.Страдает готовка-уборка,муж обделен вниманием.Но на все его претензии я ему отвечаю,что я бы с огромнейшим удовольствием сидела дома и стряпала булочки,если бы он был в состоянии обеспечить меня и детей.А так-других вариантов нет.Поэтому теперь он молчит и занимается с детьми,оставляя мне возможность работать.
    А относительно ребенка-не будет он у тебя обделен вниманием,за это не беспокойся.Ты замечательная мама.
    И вообще,девочки очень правильно сказали-работа и карьера для женщины очень важны.Это твоя самооценка,твой характер.И твои собственные деньги.Да и мало ли что в жизни бывает,работа,да еще и хорошая и любимая всегда нужна.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Работа или семья

    держись. а там сын - в садик, муж на свою работу пусть ходит, глядишь и устаканится. если душа лежит - не бросай ни в коем случае. а что за работа?

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Работа или семья

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Ангелина,а у тебя муж работает?сколько получает?
    Он не работает - учиться, но получает пенсию по потери кормильца почти 7000. Он считает, что этого вполне хватает на жизнь, но это же смешно!!! Сказал, что если за неделю со своей работой не разберусь - то уедет с ребёнком на некоторое время и не скажет куда. Я уверенна, что он не шутит. Он почти со мной не разговаривает или орёт .
    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    а что за работа?
    в ЦентрОбувь продавцом.

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Работа или семья

    детский сад какой-то...сам сижу, и ты сиди? еще и ребенком прикрывается. вот тебе жизнь и показывает - не так уж все у вас и хорошо...пускай едет, отдохнешь) далеко не укатит...

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Работа или семья

    Ангелина,а Тёмка в сад ходит?если нет,то срочно устраивать в сад.А мужу-пинок под зад и пусть работает.Ишь ты,умный какой!ты здесь повнимательнее,дашь сейчас слабину,он всю жизнь так и будет думать,что ты одна все вытянешь.Раз он уже папаша,то взрослеть надо срочно.Ты ему на бумажке напиши список необходимых ежемесячных расходов.Включая детскую одежду-обувь.И пусть объяснит,как это все купить на 7тыщ и где он собирается брать остальные.И предложи ему аналогичный вариант-либо он ищет работу и зарабатывает деньги,либо ты сейчас заработаешь денег и с ребенком уезжаешь.Пусть думает.Тебе нужен мужчина,на которого ты сможешь опереться,а не еще один ребенок на шее.Как ты себя сейчас поведешь,так и будет дальше.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Работа или семья

    Ангелина, да муж бесится, что ты теперь не зависишь от его "денег" (извини, но его пенсию могу рассматривать как деньги только в кавычках)) ) С ребенком - это шантаж чистой воды, не поддавайся, на долго на уедет, денег не хватит (если только его родители содержать не станут) Так видите ли его мужское самолюбие задето, но работать-то он конечно не собирается, чтобы опять стать главой семьи, низко это если честно. Правильно Лена написала, пнуть его, чтоб шел работать и нельзя идти у него на поводу! Держись!

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Работа или семья

    Мужчины всегда бесяться-когда женщина начинает преуспевать,им это не нравиться-мы должны сидеть дома и гладить рубашки и ждать мужа в хорошем настроении-все они эгоисты-но надо брать себя в руки и разговаривать-как бы они себя чувствовали на нашем месте)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •