Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Ну когда же ты....???

  1. #1
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ну когда же ты....???

    Девочки у меня к вам большая просьба поделиться своим опытом. Я практически в панике, стараюсь держать себя в руках. дело в том что нашей малышке 3 числа будет уже 9 месяцев а она до сих пор не ползает не встает в кроватке и не садиться сама.наняла массажистку она сказала мышцы слабоваты. вот сделали уже 7 сеансов она стала пытаться встать в кроватке, сегодня она лежала на спинке я придерживала ножки она поднялась и села стала вставать на четвереньки. Только вот дается ей все это тяжеловато. Вроде не крупная рост 71 см вес 9кг. старшая в 7 месяцев начала ползать. Я беспокоюсь. невролог смотрел написал что здорова. девочки у меня просьба кто то может сталкивался с таким поделитесь своим опытом пожалуйста.

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Ну когда же ты....???

    Молодцы!!! Надо же как быстро учитесь! Эх, массаж великое дело, надо бы и нам у профессионала поделать, а то мои попытки мало толку приносят)))

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ну когда же ты....???

    если честно я сама первое время шалела на сколько все быстро. каждый день что то новое. по кроватке уже как веник передвигается. очень быстро.

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ну когда же ты....???

    УРА УРА УРА. вчера закончился наш массаж. Даже грустно как то. Мы с доченьками после массажа пошли погулять, часок по шарились, пришли домой покушали. И я по привычке мелкую на пол пустила и вспомнила что у нас машина кабриалет в шкафу пылиться. Пошла притащила, и что вы думаете Ксеня раз и поползла к машине. Я аж ахнула муж тоже чуть со стула не упал. сегодня весь день ползает, причем делает это только в крайней необходимости просто так силы не тратит)))) А сегодня мы еще и на ножки сами встали только не в кроватке а мы ходили в игровой зал там всякие кубики паралоновые вот она оперлась и поднялась на ножки. короче поперло развитие. если честно вздохнула свободно. Чуяло материнское сердце что массажа не хватало.

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ну когда же ты....???

    Все ползаем во всю, еще и вставать начала. теперь куда то если надо быстренько смотается. ну надо же а. Теперь прячем провода . Но все равно я очень рада.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Ну когда же ты....???

    Мамочки такие паникерши,и мы всегда с кем-то сравниваем, вон у соседки уже встает, а у Светы уже пошел.......-этого делать нельзя!!!!!!!!!!Ваш малыш-индивидуальность и у каждого человека происходит все по разному!!!!!!!!!Нужно набраться терпения- и помогать Вашему чаду,вести себя спокойно и уверенно-дети все чувствуют.

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Ну когда же ты....???

    Я не торопила своих детей, но просто очень хотелось увидеть, как они будут топать сами своими ножками. вот этого момента я очень ждала.

  8. #27
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Ну когда же ты....???

    У меня старший ранний был. рано начал ползать, сидеть, ходить как и все. А вот младший начал ползать, тогда когда нужно было начинать ходить. Я думала он у меня сразу пойдет, а сын решил в 10 мес. ползти. Так что не переживайте, скор это случится, все они такие индивидуальные и не похожи друг на друга.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •