Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Варикоз и беременность. Что делать.

  1. #1
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    27
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Варикоз и беременность. Что делать.

    Здравствуйте уважаемые мамочки и те, кто скоро ими станет У меня проблема, с которой врач мне не может помочь, может кто сталкивался, так подскажите. По порядку. С первым малышом отходила всю беременность без проблем, не было ни отеков, ни тяжести внизу живота, ни болей никаких, с предродового отделения днем ходила домой, чтоб квартиру отгенералить, окна помыть (был май), ну все как обычно. Через 5 лет, как выразился мой сынуля: "Мама решила пошутить", ждем девчушку, срок 25 недель. Вроде было все как тогда, но потом у меня стали болеть ноги, и даже скорее не ноги, а мышцы с внутренней стороны бедра возле паховой области. Никаких нагрузок нет, спортом не занималась, тяжести не таскаю. Я к врачу, она как мне казалось очень знающая (кандидат наук!), а она мне: "Это из-за угрозы выкидыша". С чего она мне ставит эту угрозу непонятно, все анализы - норма. Ну да не об этом речь. На днях я заметила все в том же месте, только на левой ноге, венозные узелки, вена воспалилась (как принято говорить "вылезла"). Я в большом расстройстве, мажу мазью, а сама думаю, что дальше только хуже, еще почти 3 месяца ходить! Врач до середины апреля в отпуске. А правая ступня отекает, чувствую себя развалиной, неужели старость?? И делать по дому ничего не могу, то колоть где-то начинает, то отдышка, вот и разница каких-то 5 лет.. Дорогие мои, как же бороться с этими проблемами, которые вредят нашей красоте?

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Serofimma
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    оля
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Нужно к флебологу сходить, они рекомендуют специальные чулки носить.

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Угроза будет в том случае,если ноет низ живота, может быть незначительное повыш. темп._даже если анализы в норме)по поводу вен-у меня например варикоз-я 12 лет проработала парикмахером,конечно нагрузки увеличиваются во время берем.,носите компрессионное белье,колготки(можно купить в аптеке)и мазь надо использовать например с конским каштаном.после родов все придет в норму.флеболог ничего нового не скажет -можно будет сделать узи вен-(если будет беспокоить и после родов,то обратитесь за помощью). но думаю что все будет хорошо:)

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для Lanka3
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Насмотрелась, как подруга мучилась с венами своими, решила прям сейчас заняться ногами,т.к. уже первые звоночки уже прозвонили, сеточка стала в некоторых местах появляться. Делаю контрастный душ для ног , в сезон вместо обычных колгот ношу компрессионные, с малой компрессией,т.к. на ногах не меньше 10 часов день, а то и больше. Сейчас вот еще венолайф стала использовать,т.к. лето и ноги отекают к вечеру. А подруга делала два года операцию, сейчас вены стали снова "вылазить". Снова по флебологам ходит.Неужели после операции снова может последовать следующая?

  5. #5
    Освоилась
    Аватар для OlyaLya
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    124
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Может, конечно. Если есть предрасположенность, надо делать профилактику - чулки компрессионные обязательно, ну и наверное, что-то еще врач порекомендует

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Lanka3
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Мне кажется нужно найти хорошего флеболога. Пусть разъяснит что и как, ну это же не дело, так мучится с ногами.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Лисенок
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Я вычитала, что назначают венотоники! Но какие можно беременным?

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Любань
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.


    У меня 25 недель. Очень по ночам болят ноги, днем еще ничего, может потому что занята и не обращаю внимание ничего не беспокоит. Но ночью не могу нормально спать. Посоветуйте, кто сталкивался, что делать?

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для Mylena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Цитата Сообщение от Любань Посмотреть сообщение

    У меня 25 недель. Очень по ночам болят ноги, днем еще ничего, может потому что занята и не обращаю внимание ничего не беспокоит. Но ночью не могу нормально спать. Посоветуйте, кто сталкивался, что делать?
    По-моему, на этом сроке все через это проходят. Мне помогал хорошо крем тонизирующий для ног 9 месяцев. Намажешь и через минут 10ть такое облегчение, ноги успокаивались, боль уходила, так хорошо. Всегда мазала на ночь и спала спокойно, проблем не было.

  10. #10
    Освоилась
    Аватар для Любань
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Варикоз и беременность. Что делать.

    Цитата Сообщение от Mylena Посмотреть сообщение
    По-моему, на этом сроке все через это проходят. Мне помогал хорошо крем тонизирующий для ног 9 месяцев. Намажешь и через минут 10ть такое облегчение, ноги успокаивались, боль уходила, так хорошо. Всегда мазала на ночь и спала спокойно, проблем не было.
    А я пока ничем не пользуюсь и страдаю, но пора наверное о своих ножках побеспокоится. Этой ночью мужа заставляла массаж даже делать, ноги очень болели. Хочу ваш крем попробовать, состав у него надеюсь нормальный?


    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    носите компрессионное белье,колготки
    Спасибо, совсем забыла про них! А как они подбираются, не подскажете?
    Последний раз редактировалось Любань; 31.05.2017 в 12:46.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •