Вводная часть: Были тут в одном ресторане. С собой взяли маленького ребенка, 3х лет. Скажу сразу, это проблема, когда не хочется сидеть дома, а взять с собой – постоянная нервотрепка. Вдруг убежит, упадет, другим посетителям мешать будет, ну вобщем, это же дети, непоседливые и вертлявые. Поэтому специально искали ресторанчик, в котором есть игровая комната. Таких в городе оказалось мало. Но все-таки откапали. Пока мы с подругой мирно беседовали, за нашими детками приглядывала няня. Я была спокойна, комната оборудована мягкими матами, какими-то диковинными конструкторами, лесенками и горками. Ребенок с удовольствием бесился, падал и кувыркался без побочных последствий. Естественно меня интересовало и качество этих вещей, поскольку участились слухи про ядовитые материалы и тому подобное.
Поинтересовалась, кто является производителем. Меня успокоили, сказали, что Завод Воздушный Замок. Российский производитель, все сертифицировано. Тем более что и название на слуху. Почти все крупные торговые комплексы используют их продукцию. Жаль только, что вот рестораны этим не озаботились.

Суть:
К вечеру довольный и уставший ребенок уложился в постель за 5 минут. Вот думаем теперь и себе что-нибудь прикупить. Из ассортимента остановились на мягких конструкторах. Из них можно всякие домики строить, башни и заборчики. И для дома удобно, все-таки не в каждой квартире можно полноценную игровую комнату поставить.
А что вы думаете по поводу игровых комнат дома? Чем еще можно оборудовать?