Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Новый российский дресс-код

  1. #1
    С 1 мая 2012 года в России предполагается принять закон «О правилах поведения в общественных местах». Согласно документу, все граждане страны будут обязаны следить за внешним видом и не носить вещей, способных вызвать осуждение.

    Так, в частности, отныне жители страны не смогут надевать одежду с антисемитскими нашивками или слоганами, а также нецензурными выражениями, написанными на различных языках.
    Мужчинам рекомендуется воздерживаться от ношения рваных джинсов. А женщинам не следует носить высокие ботфорты и леггинсы без юбки и наносить вульгарно-яркий макияж. В список изгоев также попадают шаровары, джинсы с низкой талией, прозрачные блузоны. Из обуви – вьетнамки и балетки. В законе сказано, что нужно отказаться от ношения юбок, шорт, длина которых менее 40 и 35 см, и от одежды с декольте и топов.

    Закон затронул даже нижнее белье. Оно должно быть полностью скрыто под одеждой. А без него в общественных местах показываться категорически запрещено. За нарушение закона – штраф в размере 1500 и 3000 рублей на первый раз. За рецидив – срок две недели за решёткой плюс штраф 12 000 рублей.


    Ну и как вам? Лично я, не сильно против.

  2. #2
    Сегодня вообще-то 9 мая. Очень на утку похоже.

  3. #3
    Да нет конечно я тоже думаю что его не примут, выполнить нереально на мой взгляд. нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток - про джинсы, я вот могу понять в связи с чем можно было внести в список, а вот про балетки.... загадка...

  4. #4
    а не плохо бы было. Я так-то не ханжа, но трусы, торчащие из-под одежды мне неприятно лицезреть. Особенно у мальчиков...

  5. #5
    Astra а из какого источника информация? Тоже кажется что прикол в стиле hobosti.ru ... хотя в нашей стране стало очень сложно отличать шутки от реальных маразмов правительства

  6. #6
    Услышала от сестры, она в интернете прочитала, человек она у меня серьезный говорит несколько статей видела, по обсуждали, решила тоже в интернете посмотреть нашла много статей по обсуждению, а самого принятия закона не нашла

  7. #7
    Тем не менее это "утка", в которую впрочем поверило много СМИ и она достаточно широко распространилась по интернету И в принципе имеет реальную подоплеку - года полтора назад РПЦ предлагала рассмотреть законопроект о дресс-коде особенно для женщин, протоиерей Всеволод Чаплин предлагал запретить женщинам носить мини-юбки и слишком откровенную одежду, но вроде как инициативу не поддержали. Хотя... если пока такого закона еще не рассматривали, еще не факт что нас это не ждёт в перспективе
    Последний раз редактировалось Wilma; 10.05.2012 в 18:26.

  8. #8
    хорошо было бы запретить некоторые вещи, но только боюсь это будет так же не реально как бутылки с алкоголем в пакетах.

  9. #9
    Русскому бесполезно запрещать - найдет обходные пути


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 20:22
  2. Как отпраздновали Новый год?
    от OLI4KA9020 в разделе Новый год
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 16:37
  3. Старый Новый Год
    от CyberMama в разделе Новый год
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 23:09
  4. старый Новый Год
    от kisya095 в разделе Поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 01:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •