Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Система питания Пьера Дюкана.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Познавательное Система питания Пьера Дюкана.

    По просьбам трудящихся, написавших на почту, начинаем тему. :)

    Итак, друзья, читающие мой дневничок знают, что с 6 мая я питаюсь по системе французского диетолога Пьера Дюкана.
    Начальный вес 89кг (разожралась, однако )))
    Сейчас по прошествии трёх месяцев -12 кг итого 77кг.

    Процесс не быстрый, фантастических результатов диета не обещает, но имеет неплохие преимущества перед такими диетами, а именно есть период стабилизации веса и правила для пожизненного удержания правильного веса (для этого один день в неделю белковый день, то-есть питаемся только белковой пищей).

    У всех вес уходит по-разному. У меня в первый 7-дневный этап ушло чуть меньше 5 кг, потом потихоньку двигается вниз, пару раз было плато, вес вставал, но главное, не сорваться, дальше питаться по системе и результат не заставит себя ждать.

    Плюс системы в том, что нет ограничения по количеству калорий, по количеству объемов, главное есть разрешённые продукты, а их море и рецептов море.
    Минус - надо готовить, но куча рецептов, занимающих минимальное количество времени и не дают превратить это в каторгу у плиты, скорее появляется кулинарный азарт, ведь приготовленный тортик или плюшка которую сделаем и съедим не отложит плюшки на бока, а наоборот будет способствовать стройности.

    Первый этап - атака (1-10дн).
    Есть можно определёный перечень продуктов, содержащих в основном белок (мясо, молочные обезжиренные продукты, яйца, овсяные отруби)

    Второй этап самый длинный - чередование.
    Этап на котором уходит вес, к продуктам атаки добавляется ряд других разрешённых продуктов и практически все овощи. Чередуем белковые дни с белково-овощными днями так, чтобы было одинаковое к-во дней 1/1, 2/2 или 5/5.
    После того, как мы достигли правильного веса идёт этап закрепления.
    Он рассчитывается в расчёте 10 дн на 1 кг потерянного веса. Там потихоньку вводятся продукты, содержащие бОльшее количество жиров и быстрых углеводов, которые на первом этапе было нельзя, но это не значит, что уже можно мести всё подряд без ограничений, без ограничений не получится, это новый образ жизни и мышления. Отношение к пище, пищевые привычки меняются за время прохождения первых двух этапов, поэтому больших трудностей не предвидится, да и результаты дают стимул.
    Следующий этап пожизненный - один белковый четверг в неделю для поддержания веса в норме.

    Как рассчитать свой правильный вес?
    На сайте http://www.dukan.ru/ есть ссылки на иностранные сайты, если открыть их через Гугл Хром страницы переводятся, вводим параметры и рассчитываем линеечку, которая покажет правильный вес и примерное время прохождения каждого этапа. Всё бесплатно, требуется только электронная почта.

    Рецептов масса, стоит задать искомое блюдо в поиск с припиской Дюкан и найдёте адаптированный рецепт.

    Обязательно стоит принимать периодически витамины, всё же диета какая бы она щадящая ни была это ограничение. Так же стоит подумать о приёме рыбьего жира Омега 3, поскольку жирность блюд сильно уменьшилась. Полезно почаще готовить жирные сорта рыбы, которые можно употреблять без ограничений.
    Обязательно ввести в рацион овсяные отруби 2 ст.л. в день, они работают как источник углеводов и за одно хорошо чистят кишечник.
    Обязательное требование - отказ от лифта и прогулки 20-30 минут в день.

    Меня просили описать свои ощущения, даже не знаю, что сказать. Если есть вопросы, спрашивайте.
    Так, конечно легче, с 52 размера перешла на 48, стала более лёгкой на подъем, движение доставляет удовольствие.
    Диета хороша тем, что можно самой контролировать питание, если произошел срыв, ничего страшного... следующий день белковый и продолжаем дальше )))
    Психика в порядке, голода нет, практически любое блюдо имеет аналог из разрешённых продуктов.
    Я результатом довольна, но если Вы не готовы к долговременному проекту приведения тела в порядок, Вам не сюда. Фантастических результатов за короткий срок тут не получишь, у меня линеечка рассчитана до марта 2013 года, но куда нам торопиться? Раз уж удалось поменять образ жизни, стоит постараться удержаться в рамках. Тем более сделать это можно с гораздо меньшими усилиями.
    Сегодня попробовала надеть платье, которое было недавно мне тесновато, увы, и оно стало безнадёжно велико, если только с пиджаком, с натяжкой пойдёт.
    В дневнике есть новое фото в новом платьишке 48 размера.

    Какие проблемы были у меня? Несколько раз приходилось пить слабительное, простите мой французский, но забыв съесть отруби можно получить запор. На диете разрешено оливковое масло чайная ложка в день, как правило, если чувствуем необходимость можно выпить с утра натощак, а так особо не чувствую потребности.

    Надеюсь правильно поняла вопросы, которые мне были озвучены и ответила на них, если нет, спрашивайте здесь.

    Дать всю информацию по диете не возможно, лучше купить книгу Дюкана "Я не умею худеть" и прочитать её. Очень много информации в группе http://vk.com/dietadukan, для просмотра надо вступить в неё.
    В этой группе вся информация размещена такими же прошедшими путь к стройности или теми, кто только начал.

  2. #2
    МегаГлавныйАдмин
    Mamas-Мама
    Аватар для Mamas.Ru
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Люсинск
    Сообщений
    145
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    2180

    По умолчанию Re: Система питания Пьера Дюкана.

    С электронной версией книги Пьера Дюкана "Я не умею худеть" можно тут ознакомиться http://lib.rus.ec/b/301769/read

Похожие темы

  1. [Общий] Авторитарная система воспитания
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 15:45
  2. Система похудения Минус 60
    от lioness в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 15:45
  3. Выбираем источник бесперебойного питания
    от Solomon в разделе Компьютерная грамотность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:15
  4. новая система штрафов за нарушение ПДД
    от CyberMama в разделе Мама за рулём
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •