Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Артериальная гипертензия

  1. #1
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Артериальная гипертензия

    Мне поставили диагноз - артериальная гипертензия, по простому это повышенное артериальное давление. В последнее время меня еще начали мучить частые головные боли из за этого. Врач прописал лекарства, которые понижают давление, но приходиться их постоянно принимать, особенно когда боли невыносимые. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Может есть еще какие то народные средства борьбы с этим недугом? Мне бы хотелось еще что то попробовать, а то надоело постоянно принимать препараты..

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Артериальная гипертензия

    Для начала что у Вас с весом?
    Для понижения давления помогают мочегонные травы (например брусничный лист), так же прописывают курсы валерианы и пустырника. Чаще всего такой диагноз и избыточный вес идут рядом, поэтому и задала первый вопрос. После того, как сбросила больше 10 кг, давление упало на 10 пунктов, хотя оно у меня и так не высокое. Свекровь по моим стопам сбросила 5 кг, уже чувствует улучшение, у неё пожизненно высокое давление)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Артериальная гипертензия

    У моего отца тоже самое. Даже похуже наверное - Потому что периодически он из за этого попадает в больницу. На таблетках постоянно. Сами не экспериментируем. Так что всё по указанию врачей.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Артериальная гипертензия

    У меня ВСД по гипертоническому типу. Мое давление - минимум 120-130, при 115-110 я лежу и меня мутит. 140 не чувствую совсем, как и 150. Так как я его не чувствую, это всплывает только при беременности, я чувствую только раз в несколько лет при нервах кризы - когда 160 и выше. При этом отеков нет, когда вес был меньше, то даже хуже было, стрессов было больше. Глядя на меня, что веса нет большого и отеков нет, сперва не верят, что такое давление часто бывает, но оно по вегетатике идет в моем случае. Чтобы врачи не затыркали,при повышении перед самим визитом пью но-шпу. А вообще, даже не знаю... так как оно меня не беспокоит и бывает периодами. Мне аутотренинг с медитацией на расслабление помогал. А что назначили, если не секрет? Меня дибазол с папаверином не брали вообще, путем подбора нашли - атенолол.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Dudina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Артериальная гипертензия

    Zanna, для начала причину повышенного давления установите. Бывает сердечное и почечное, проверьтесь у кардиолога и у нефролога. Вы, судя по постам, еще молоды, так что садиться на препараты для понижения давления может быть не совсем своевременно, есть возможность подкорректировать здоровье и убрать причину. Идите к врачу, обязательно, все получится! У меня подружка с подобными проблемами пролечила сердечко, сейчас принимает кудесан для восстановления, но в перспективе врачи обещают безоблачную жизнь без таблеток. Получается, что эти таблетки должны восстановить сердечную деятельность и наладить здоровье. И у вас получится. Не болейте!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •