Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Опасные игрушки. Стреляющие пистолеты и прочее

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Опасные игрушки. Стреляющие пистолеты и прочее

    Вопрос больше к тем у кого мальчики, хотя вижу на улице, что и девочки играют с мальчиками в стреляющие пистолеты и прочее (бои на палках и прочее). Не могу определиться, как правильно относиться к этому. Я сама очень боюсь стреляющих пистолетов, такими пластиковыми пульками. Иногда вижу детей с пистолетами, хуже всего когда они гуляют одни, без родителей, лет 8-10 мальчики. Если такие приходят на площадку, под любым предлогом увожу с нее Макса. Хуже, когда гуляют его друзья, с родителями и кто-то из мальчиков постарше приносит такой пистолет. Последний раз я в такой ситуации пробыла на площадке минут 5-10, как на иглоках и увела Макса под предлогом чего-то срочного. Не могу спокойно сидеть, когда мой ребенок будет биться на палках, носиться с ребятами со стреляющими пистолетами. Я боюсь. У меня паника, может психоз. Сама понимаю, что это опасно, у моей подруги еще есть пример, ее муж в детстве случайно попал брату в глаз такой пулькой, спасти глаз не удалось. Она тоже уводит сына с таких площадок с пистолетами. У самого Макса пока нет такого интереса к пулькам. Я уже думала, может купить ему такой автомат и пусть он стреляет с папой и только. Чтобы он ему объяснил всю технику безопасности, чтобы понимал, что не надо смотреть в дуло и вообще относился с разумным уважением и оценивал РЕАЛЬНУЮ опасность, а может не такую вымышленную как я. Как вы относитесь к подобным играм, покупаете детям стрелющие пистолеты и как-то контролируете их игры? У нас родители сият и трындят, какой-то большой мальчик носится со стрелялкой, более мелкие за ним бегают. С палками, иногда металлическими прутами, девченки с ними. Так везде? Это так и должно быть?

  2. #2
    МегаГлавныйАдмин
    Mamas-Мама
    Аватар для Mamas.Ru
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Люсинск
    Сообщений
    145
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    2176

    По умолчанию Re: Опасные игрушки. Стреляющие пистолеты и прочее

    С палками это да... поноситься у нас любят.. но так чтоб конкретно опасных баталий с ними устраивали - не припомню такого... А пистолетов с пульками я и не видела вообще - тут как-то вышли они из моды что-ли... по крайней мере за все 7 лет даже не припомню чтоб встречала, просто пистолеты, истолеты со стрелами-липучками, мигающие-звуковые ... а чтоб пульками - даже и не видела чтоб игрались. Хотя в продаже иногда такие видела... может родители сами боятся и не покупают таких...
    Во своё время как только такие пистолеты стали появляться - действительно немало от этих пулек неприятностей было, так что опасения твои понимаю... наверное тоже уводила бы, если явно неадекватно с такими пистолетами игрались бы, и повоздействовать нельяз было бы

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Опасные игрушки. Стреляющие пистолеты и прочее

    А что такое адекватно или нет? Я не могу быть уверена в адекватности всех, а дело-то секундное пулю получить, даже случайно. Помню года два назад Макс катался на самокате по двору по дороге, я сижу, все вижу, спокойна. Потом заметила что на его пути ребята устроились и стреляют по бутылкам из пистолета, подошла, спросила пулями ли они стреляют? Да, пулями. Где гарантия, что они не промахнутся по бутылке и не попадут в кого-то? С палками они играют так - бьются на них, машут перед лицами, меня это напрягает, плюс еще кто-то с пистолетом в этой компашке. Подходить и разбираться у кого с пулей у кого нет я тоже как-то не хочу, как параноик. Мне проще увести. Но получается, что кроме сада мы уже почти и не гуляем, в саду, ттт все палки и пистолеты под запретом. Как было теплее после сада шли на площадку, пока там не стала такая практика каждый день, перестала туда водить. Когда же у нас эти пистолеты из моды выйдут? Лежат в магазинах игрушек на самых видных и доступных местах, копеечные... Те дети, что одни с такими гуляют как правило из неблагополучних семей алкашей (некотроых я просто знаяю) и что там у них в голове тем более не понятно...

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Опасные игрушки. Стреляющие пистолеты и прочее

    Было дело, когда моему брату младшему в школе попали в глаз таким вот пистолетом с пульками. Еле глаз спасли... в больнице лежал...
    сама боюсь таких ребят с пистолетами, но давно уже не наблюдаю на площадках

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Опасные игрушки. Стреляющие пистолеты и прочее

    мой сын еще маленький, но я вспоминаю как мы в детстве иногда случайно получали от мальчишек из пистолетов с пульками. ощущения не очень приятные, не хотелось бы чтобы мой сын такими играл, в кого-нибудь стрелял или моя дочь (7 лет) получила случайно от кого-нибудь.....

Похожие темы

  1. Пищевые добавки : опасные и безопасные
    от Wilma в разделе Продукты питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 13:25
  2. [Общий] Логопед он-лайн и прочее о речевом развитии
    от MaMka в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 12:14
  3. Игрушки Р*И*О тойс
    от oksy21 в разделе Куплю,продам, отдам даром, СП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 00:36
  4. Внимание!!!! Опасные капли!!!
    от katrin в разделе Лекарственные препараты и мед.техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 13:41
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •