Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что не стоит дарить на Новый год

  1. #1
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    229
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Что не стоит дарить на Новый год

    На новогодние хлопоты остается чуть больше недели. Времени на выбор подарков катастрофически не хватает. Список вещей, которые ни в коем случае дарить НЕЛЬЗЯ!
    1. Подарочный сертификат. О Вас могут подумать, как о недалеком человеке, неспособном проявить фантазию.
    2. Не дарите подарок сделанный вам. Передаривая подарок, есть опасность быть раскрытым, что может Вас поставить в неловкую ситуацию.
    3. Не дарите животных, только если Вас об этом лично не попросил получатель подарка. Щенки и котята требуют заботы и внимания. Возможно, человек не готов взять на себя такую ответственность, и подобный подарок его не порадует. Редких экзотических животных тем более следует исключить.
    4. Помаду и духи. Безошибочно угадать, что именно этому человеку нужно, практически невозможно. Парфюм могут дарить друг другу только очень близкие люди.
    5. Товары для здоровья. Сколько бы ни стоил градусник или прибор для измерения давления, такие вещи неизбежно будут напоминать о болезнях и заставят взгрустнуть.
    6. Крем от целлюлита, шампунь от перхоти и клубную карту в тренажерный зал. Подобные подарки можно расценить как обидный намек на проблемы с внешним видом. Сюда же отнесем и весы, а также пособие «Как выйти замуж – для Чайников».
    7. Специальную литературу на неинтересные одариваемому темы. Содержание этой книги будет интересно лишь узкому кругу лиц.
    8. Открытки с готовыми текстами. Эта малозаметный кусочек бумаги может создать впечатление, что Вам лень или не хочется самому сочинять поздравление. И если все-таки решили дарить такую открытку – прочтите весь текст, порой он выходит за рамки понимания психически здоровых людей.
    9. Абсолютно бесполезные вещи – костюм сауна, например или теннисные ракетки, хоккейные клюшки – для «неспортивных людей». Для соблюдающих диету – сладости или поваренная книга. Для всех без исключения – одежда и обувь неподходящего размера – можно, конечно, подарить шубу, но не колготки.
    10. Шумные детские игрушки, не соответствующие возрасту ребенка – барабан или космический бластер на батарейках, – способен вызвать головную боль как у родителей, так и у самих гостей. Подумай дважды!
    11. Подарок с ценником или кассовым чеком. Стоимость подарка может создать о Вас впечатление, как о скупом человеке, а так же смутит одариваемого.
    12. НЕ дарите суеверным людям предметы их страхов. Помните, что шарфы к разлуке, а гель для душа – возлюбленный «смоется»
    13. «Хозяйственные» подарки для любимых женщин: кастрюли, сковородки или пылесосы. Исключение составляет случай, когда Вы точно уверены, что данная вещь порадует близкого человека. Также, бытовые приборы и красивую посуду дарят на свадьбу или новоселье.
    14. Дарить женщинам спиртное или аксессуары для курения категорически не принято – ведь женский алкоголизм неизлечим. (умолчим про мужской)
    Желаем Вам правильных подарков в новогоднюю ночь!
    Последний раз редактировалось Wilma; 22.12.2012 в 21:36.

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Что не стоит дарить на Новый год

    спасибо) очень своевременная тема))

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Vicky
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Irina
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Что не стоит дарить на Новый год

    Я про подарочный сертификат не согласна.. Хотя может мужчине на надо, а я б так обрадовалсь бы.. в магазин косметики или на процедуры какие))

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Что не стоит дарить на Новый год

    Цитата Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
    Я про подарочный сертификат не согласна.. Хотя может мужчине на надо, а я б так обрадовалсь бы.. в магазин косметики или на процедуры какие))
    поддерживаю, мне бы тоже понравилсь)

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Peperoni
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Что не стоит дарить на Новый год

    Я тоже на счет подарочного сертификата не согласна :)
    Я, например, от такого подарка не отказалась бы :) С радостью бы приняла такой подарочек и пошла на шоппинг :)

  6. #6
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Люба
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Что не стоит дарить на Новый год

    Думаю подарок своими руками лучше дарить лучшим друзьям.

Похожие темы

  1. {Подарки взрослым} Неудачные подарки или что не стОит дарить
    от KrOlik в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 11:00
  2. Что будете дарить детишкам на Новый год?
    от CyberMama в разделе Новый год
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:10
  3. Сколько стоит Новый год?
    от aleks в разделе Новости, Светская жизнь, События в стране и мире
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 15:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:41
  5. Что будете дарить детишкам на Новый год?
    от CyberMama в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •