Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: перевозка детей в транспорте

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию перевозка детей в транспорте

    вот есть поправка такая, вступающая в силу с нового года:
    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    так и не могу понять - кким образом это ксается общественного транспорта и такси??? может кто в курсе?

  2. #11
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Мне вчера таксист сказал, что штрафы до следующего года брать не будут => возят пока без кресел. Ну я что-то не уверена, что он прав.
    Кстати, переживала тоже как Макс будет в кресле сидеть, т.к. раньше ездил только на руках. И попросила няню повозить Макса на её машине в кресле, т.к. у своего внука она именно так и возит. Попросила именно её, т.к. у неё вообще не возникат сомнений, что ребенок будет сидеть в кресле. И действительно, Макс сидел даа-вольный, улыбка до ушей, а потом и вылазить не захотел:megalol: Вот, так-что главное уверенность сажальщика:)

  3. #12
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    А что делать если уверенности как раз и не хватает?! Ине только в том, что доча не собирается ездить в кресле, о чем и заявляет достаточно громогласно. Мы даже попытались ставить кресло дома, надеелись попривыкнет. Нивкакую! Так еще само кресло. Попытались установить, по схеме как показано,но получился какой то ужас! Кресло мало того что ездиет на сидении взад-вперед, так еще и верх раскачивается так, что создается впечатление будто на любом повороте оно завалится вместе с ребенком! Может кто сталкивался с этим? Может есть какие то спец. критерии, наподобе подбора модели кресла к марке машины?

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ну мне вот знакомая сказала, что у нас открылось пара фирм-такси, которые разреклмировали себя как такси для детей и вроде у них должны быть автокресла...?
    Юль! В Иркутске телефон 70-88-70, автокресла обещают, цен не знаю, нам вообще такси не по карману было, пользовались помощью друзей, а теперь - аллес...

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Да знаю, Наташ телефончик, такси неплохое, правда мы после НГ 2 раза на нём ездили..автокресел никто не предлагал.
    А сейчас нам все-таки видимо придётся запасаться автокреслом...

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А сейчас нам все-таки видимо придётся запасаться автокреслом...
    Я вот тоже об этом думала, только при отсутсвии личного транспорта с нашем случае это будет выглядеть роскошно: стоит мама с дочурашкой, а в зубах у нее автокресло, и ловит она машинку, а те в панике шарахаются на встречку:megalol:

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Девочки! такси приравнено к общественному транспорту и там кресел

    требовать не будут, пока по-крайне мере. Я с Павлом езжу на тренировки на такси, потому как холодно

    и все нормально, таксисты говорят что "мы общественный транспорт и все в порядке":D


    ну а на свое авто конечно придется покупать:( мне аж три штуки , а самой рядом бежать;)

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Девочки, но ведь не 100% обязательно покупать автокресло, это если деть маленький (кстати, тоже не представляю как мы будем в нем сидеть, мы даже во время еды в стуле соскакиваем 50 раз!), а кто постарше можно пристегивать обычным ремнем, они же на задних сидениях тоже имеются, просто подкладывать под ребенка подушку, чтобы ремень проходил через плечо, а не на шее болтался.

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Цитата Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
    Девочки, но ведь не 100% обязательно покупать автокресло, это если деть маленький (кстати, тоже не представляю как мы будем в нем сидеть, мы даже во время еды в стуле соскакиваем 50 раз!), а кто постарше можно пристегивать обычным ремнем, они же на задних сидениях тоже имеются, просто подкладывать под ребенка подушку, чтобы ремень проходил через плечо, а не на шее болтался.
    На сколько я знаю, подушечкой не отделаешься перед блюстителями закона, кресло - значит кресло!!!

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    А вот мне интересно, как на счет машин, которые не предназначены для всякого такого. Например, дедушкин УАЗик-там ремней безопасности-то нет. И что, все равно штраф?А дети 12 лет????? Кто принимал закон, детей в этом возрасте видели вообще?
    Какой-то недоработанный закон....:mad:

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: перевозка детей в транспорте

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Какой-то недоработанный закон....:mad:
    Оффтоп

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •