Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Кто сталкивался с циститом?

  1. #1
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Кто сталкивался с циститом?

    Мамочки, кто сталкивался с циститом? Я не понимаю как меня угораздило, то ли застудилась, то ли инфекцию какую-то подцепила, ума не приложу. В туалет бегаю постоянно, жжение очень неприятное. Подскажите как справится с этой проблемой? Можно ли самостоятельно или обязательно к врачу? Я как-то никогда не сталкивалась с такими проблемами, пребываю в легкой растерянности. Еще и малыш на руках, дурдом

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Мне очень хорошо помогают таблетки Канефрон.

  3. #3
    Новенькая
    Аватар для Jasmin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Жасмин
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Mylena, можно, конечно, справиться самостоятельно: теплее одеваться, всегда на ноги одевать по две пары носков, не сидеть на холодном, теплые ванны принимать и так далее. Но лучше всего сходить к врачу, пройти обследование, чтобы точно поставили вам диагноз, что это цистит или может быть что-то другое, чтобы прописали вам курс лечения, пропить таблетки, что вам назначили и жить спокойно, не бояться, что зараза снова придёт или чего ещё хуже, что это болячка может воспалиться и принести ещё больше проблем.

    Я тоже всё время лечилась сама, терпела и ждала, когда пройдёт, но вот этой весной цистит меня мучил чуть ли не каждую неделю, пошла в больницу, прошла обследование, пожалела, что не сделала это сразу, ведь ничего сложного не было. Врач назначил мне курс лечения, я пропила таблетки супракс солюбтаб (препарат убивает саму причину, микроб) вместе с уро-ваксом (этот препарат не дает новым бактериям усваиваться, размножаться и развиваться), помогли очень быстро. Я уже через неделю могла спокойно работать, отдыхать и спать ночами. Но следить за собой, одеваться теплее и хоть редко, но тёплые ванны принимать, мыться каждый день не перестала, лучше лишний раз перестраховаться.

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для Mylena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Мне в итоге доктор назначил неделю супракс солтаб. Помогло быстренько, хоть и антибиотик, но никаких проблем с желудком и прочим у меня не было. Он оказывается микрофлору не нарушает. Все неприятные ощущения прошли практически сразу, как заново родилась :)

  5. #5
    Новенькая
    Аватар для Айси
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Конечно, лучше к врачу! Канефрон все хвалят, мне фурамаг нормально помог и генферон (свечи)

  6. #6
    Новенькая
    Аватар для Jasmin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Жасмин
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Айси, да, организм у всех разный, поэтому кому подходит одно лечение другому может подойти, а может и не подойти, главное не заниматься самолечением и сразу идти к врачу, не так как я терпела и ждала, когда само пройдёт, а в итоге заработала хронический цистит и вылечиться от всего этого смогла только супракс солютабом, а для закрепления уро-ваксом прописа курс. Сейчас уже много времени прошло, о цистите не вспоминала. Девочки, не терпите этой ужасной боли, идите сразу к врачу, чтобы он уже вам назначил лечение, которое вам подходит.

  7. #7
    Новенькая
    Аватар для Пирожинка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Да, при таком заболевании обязательно нужна консультация специалиста.Не надо заниматься самолечением,болезнь может затянуться,я вот делала теплые ванночки,посоветовала подруга,а оказывается нельзя было,стало хуже и пошло обострение,все равно потом пошла к врачу.

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Kroshka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Про специалиста - это однозначно верно. При любой болячке нужно обращаться за консультацией, чтобы назначили соответствующее лечение. Мне сейчас УРО-Ваксом прописали, пока пью, вроде ничего, нормально, на общий результат доктор сказал, что нужно посмотреть через месяц, но пока цистит не возвращается, а раньше был частым гостем. И куталась, и подштаники зимой надевала, как только не намучалась с ним.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    Доксициклин тож хорошо помогает (мне на второй таблетке). Ко врачу обязательно,и не к одному( люди разные бывают, посему надо мнения сравнить,ИМХО)

  10. #10
    Освоилась
    Аватар для Roxana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Ритуля
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с циститом?

    А может и правда все индивидуально? Доксициклин пробовала, но у меня толку особого не было, доктор сказал, что сейчас бактерии стойкие стали, на них он попросту не действует. Мне хорошо помог супракс солютаб. Причем пропила немного немало, а всего лишь 7 дней, как я поняла, это препарат нового поколения, его в Европе уже давно всем выписывают, у нас только недавно появился. Для мня самое главное это результат - все симптомы цистита как рукой сняло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •