Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кормление (ИВ)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кормление (ИВ)

    Девчёнки, давайте тут резюмируем как питаются наши детки после года. Сколько раз и т.п. Я решила разделить темки на ГВ и ИВ, надеюсь, вы всё же не обидетесь, я просто это разделяю, потому что питание детей отличается и по объёмам и по режиму и по количеству ...и просто чтоб не было путаницы. За одно интересно, сколько у нас осталось мам кормящих.


    Итак, сколько кормитесь раз, чем... сколько и чего пьёте...

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В принциме наше меню практически не отличается от того, что было пару месяцев назад.

    Мы кушаем 4 раза в день.

    1) 11:00 Каша 250 гр где-то. Едим все еще растворимую Малышку, думаю, что пока естся ей её, пусть кушает, но планирую через месячишко перейти на обычные, т.к. к кусковой пище (крупноизмельченное пюре) мы уже привыкли и едим совсем хорошо.

    2) 15:00 Овощи с мясом или суп 200 гр.

    3) 19:00 Творог с фруктовым пюре и йогурт питьевой (Агуша, Растишка) или кефир (с сахаром), все вместе около 300 гр.

    4) 22:00 Молоко 280 гр.

    Между основными приемами пищи мы почти постоянно жуем в основном баранки или хлебцы, бывает печеньки или сушки или сухари.
    Выпиваем за день 200 мл сока.
    Последний раз редактировалось Zolottse; 18.11.2006 в 10:57.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы как и Евочка кушаем 4 раза в день:

    1). 9.00 - каша (кушаем разводные, опять же, как и Ева, Топ-Топ, Нестле, хлопьями нам не пошло, выплёвывает и всё тут!)

    2). 13.00 - овощи с мясом (курица, свинина, говядина, рыба, субпродукты), иногда густое, иногда разбавляю бульоном как суп. Блендерю.

    3). 17.00 - творог Тёма (или Активия) с фр пюре из банок.

    4). 20.30 - каша на молоке (разводная).

    В течение дня кушаем всё из тарелки взрослых (по-маленьку, назвать это едой невозможно), сушки, слайсы и СОСКУ:D
    Пьём сок и водичку (максимум 100 мл)...

  4. #4
    vik1682
    Гость

    По умолчанию Re: Кормление (ИВ)

    А супы в 11 месяцев дети должны еесть? Мой малыш не ест супы ни за что. А вообще покушать любит, а пихать ему суп или нет не знаю. Подскажите.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Кормление (ИВ)

    вообьще-то мы ели уже супы в этом возрасте. И сейчас их оченнь любим. Как и борщ.

    А у меня мадам решилавидимо вегетарионкой заделаться последние 3 недели не могусовасем ей ничего мясного впихнуть. обычно если еда ей не нравится, или есть не хочет - она ложку-две съест и начинает головой махать "нет", руками отпихивать, а мясо - любое - птицу, бараниину, телятину, свинину - плюётся и выплёвывает. Ни из Тихорецких консерв, ни Фрутоняню, ни обычное приготовленное. И картошку с мясом есть напрочь отказывается - которая Semper - рыбную ест за милую душу, а эту - нет. Обычную картошку ест варёную.
    А у вас детки по скольку и как часто мясную пищу едят?
    Последний раз редактировалось CyberMama; 27.12.2006 в 09:37.

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для tanyacharkina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кормление (ИВ)

    Цитата Сообщение от vik1682 Посмотреть сообщение
    А супы в 11 месяцев дети должны еесть? Мой малыш не ест супы ни за что. А вообще покушать любит, а пихать ему суп или нет не знаю. Подскажите.
    мы супы уже в это время ели, капризничал часто, отказывался от того что я готовила, меня выручали готовые супчики и борщики Хайнц. Так и росли, то наш суп ел, то с коробочки. Но, хочу вам сказать, что многие мамочки на площадке, осуждали меня за готовую пищу, говорили, что лучше уговаривать подольше или пусть поголодает. А вот я не понимаю зачем?

  7. #7
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маша
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кормление (ИВ)

    У нас вообще еда начиналась с прикорма...Очень долго подбирали кашки, от некоторых вообще аллергия была, а есть те которыми даже не наедались. Соседка посоветовала кашки Хайнц. Мы сначала сомневались, но только из за того что перепробовали уйму вариантов,но к нашему облегчению эта фирма нам подошла. Потом выяснилось что они выпускают не только кашки, а и другую полезную еду для малышей. Если бы не совет соседки,то даже и не знаю до какого времени бы мучились.

  8. #8
    Новенькая
    Аватар для iriska9100
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Кормление (ИВ)

    1) Завтрак: кашка Хайнц, только она нравится моему ребенку, пробовала разные...но на вкус и цвет)))
    2) Обед: супчик с мясом или тетельки с пюрешками разными; Или тыковка с котлеткой паровой, когда как в общем
    3) Полдник кефир или творог, омлет
    4) Ужин: кашка снова или кефир
    В течении дня компот, фрукты, сушки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •