Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Игры, игрушки, развивающие занятия...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Чем играетесь, во что...и т.п. Давайте обмениваться опытом, материалами на эту тему.

  2. #2
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Оххх... играемся всем, кроме своих игрушек :) Сотовыми телефонами, компьютером, утюгами, сковородками, крышками от кастрюль ... короче во что мама "играет", то и Кате надо :) Вещи свои очень любит разбрасывать, залезет в шкаф по-тихой, выволокет все оттуда и нет больше в мире счастья (чего не скажешь о маме :). Последний прикол у нас - полюбили играться с зимним комбинезоном :) она с ним как с лялькой.... и обнимет, и поцелует ... обхохочесся :) Вот так и играемся! Зато при походе по магазинам совершенно другая ситуация ... вот посещали мы тут как-то детский мир ... Катя увидела лошадь, как села на неё так и поехала :) Ну думаю уррра! надо покупать - будет играться ... фигушки ... дома ей эта лошадь ровно на пять сек., пока мама рядом... тока стоит маме отойти, и интерес пропал. Такая-же ситуация с машиной, коляской и прочими игрушками. Правда есть тут у нас большой пупс, которого Катя регулярно таскает за собой, а поскольку он ростом чуть поменьше Кати будет, то я очень опасаюсь всегда, дабы они вместе не грохнулись :) Книжки мы ещё любим читать, ну и грызть заодно. Фотоальбомы свои смотреть. Купила ей тут карандаши и альбом для рисования, так она вместо альбома по стенам рисовать стала ... теперь рисуем под бдительным маминым присмотром :)
    Интересно ... у многих ещё так дети играют ... или есть всётаки любители детских игрушек ;)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мы очень любим все машинки, Артем их называет би-би. Но самое лучшее развлечение это все таки детские книжки. А так тоже особо в игрухи не играем, вытаскиваем все из шкафов и разбрасываем по всей квартире вот вам и лучшая игра.:D

  4. #4
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Мы очень любим все машинки
    И мы!и мы! прада обзывает Тимка их БВВВВВВВВ!!! :) Для меня это очень странно,т.к. старший сынок к машинкам до сих пор равнодушен..
    ну и главнгая радость-это стащить что-нибудь с кнопками-телефон,пульт,клавиатура... :)

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А мы просто обожаем всякие бутылки, крема , зубные пасты (вобщем тюбики всяческие) - и желательно, чтобы была бумажная наклейка, которую можно отковырять или отгрызть !!!
    Пульты и телефоны - тоже супер!!!
    И самая недавняя любовь Лизы - это ОБУВЬ!!! Тапки или еще лучше - папины БОТИНКИ - с таким воодушевлением носит за шнурки по квартире - сразу два!!! Отнять невозможно!!!! Как видит, что кто-то заметил - наутек вместе с ботами (такая смешная - руки вытянуты в стороны, на шнурках висят ботинки, которые размером чуть меньше ее, а она хохочет и утекает...)!!!
    Вот в это и играем:o !!!
    А игрушки - неее, совсем ненадолго...:o Книжки немного стали интересовать (всмысле картинки может посмотреть вместе с кем-то, но минутку- не больше), зато любит папину визитницу читать - сама, такая важная!!! Все никак не соберусь краски купить - хочу попробывать порисовать с ней, может понравиться:o ?

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanechkina
    Купила ей тут карандаши и альбом для рисования, так она вместо альбома по стенам рисовать стала ... теперь рисуем под бдительным маминым присмотром
    Ну вообще сейчас продаются специальные смывающиеся карандаши, фломастеры...

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Пульты, радиотелефон. По телефону разговаривает, а пульт направляет к телеку и пытается переключать каналы. Тапки бабушкины милое дело. Баба за порого, Даша за тапками.:) Воздушный шарик надутый очень любит, швыряет по всей комнате его, пытается укусить. :) Любимое дело разобрать мою тумбочку, вытащить оттуда все и уйти. А я потом собираю, раз 5 на дню. Куклу любит говорящую. Нажимает на грудку та смеется, а потом начинает что-то лепетать. Даша встанет, поднимет куклу и обнимает ее. :) Книги любит сама рассматривать. Постоянно достает диски из шкафа. Со мной она играет мало. Больше сама как-то. Пытаюсь с ней поиграть, она вскоре отвлекается от меня и бежит по своим делам.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Нет...ну это всё понятно...нашим детям только дай до чего-нибудь добраться... всё сгрызём... мы тоже фанаты компьютерной техники, сотиков, наушников...и всего что плохо лежит... Оффтоп

    А вы с чем, как с деткми играетесь? Правда я заметила что с возрастом Алиска все больше предпочитает самостоятельно играть (НО ЧТОБ МАМА СИДЕЛА РЯДОМ!...но не лезла:203: ) Мы из кубиков много чего строим... я ещё другие купила..обыкновенные, не Никитинские... сортируем их по размеру, по форме, по цвету... в основном я конечно делю..объясняю..
    В мячик играемся - я сажусь напротив неё, а по бокам ещё по игрушке сажаю, и говорю, кому надо мячик катить. Или в "боулинг" играем. я ставлю на полу те же кубики и катим мячик, чтобы их сбить. С совсем небольшого расстояния учу попадать мячиком в дырку ведра...или горшка :o Ну естественно и просто так его кидаем и пинаем... В догоняшки "бегаем" Ещё вот с витражными красками этими по-тихоньку разобрлась, делаю всякие картинки, на окно клею - так животнее гораздо интереснее изучать, чем в книгах...так как книгу часто хочется забрать у мамы и погрызть. А вообще, мы пока не особо впечатляемся от чтения сказок и стихов... И возить машинку, паровозик у нас нет желания... Кстати, я заметила, что на освоение новой игрушки у нас уходит где-то 4-5 дней... до недели... т.е. сначала новую игрушку мы облизываем-обгрызаем, бросаем...потом смотрим, что с ней делают родители, периодически пытаясь вмешаться в процесс, но с небольшими успехами..а потом уже сами разбираемся что надо делать - так у нас и с освоением шнуровочки, и кубика с отверстиями под фигурки, и пластилина, и куклы одевательной...и обычных кубиков - от простого разбрасывания до строительства
    Ну разве что юлу мы почти с первого раза освоили..но это как бы не серьёзно

    А вообще, в последнее время мы к сотикам всё же охлдели...по крайней мере так рьяно их не выдираем... Ох, скорей бы ещё к ноутбуку охладел - цены б ей не было
    Последний раз редактировалось CyberMama; 17.11.2006 в 19:21.

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А мыыы... А чем же мы-то занимаемся?:o
    А! Выполняем партзадания:) "Сходи в комнату, Ева", она идет, сходит и обратно идет:) "Сходи на кухню", она сходит тоже:)
    КУбики вот купила ей (Юль, не могу чего-то ту тему найти, где ты показывала свои) вот такие:


    Подает мне по кубику, я строю, потом я подаю ей, она в коробочку складывает. Если хорошо попросить, может пару кубиков друг на друга поставить.
    Еще купила ей карточки на магнитиках с животными, насекомыми, цветами, растенями другими, овощами, фруктами, птицами и рыбами. Отлепляет их от холодильника и дает мне, чтоб я обратно приделывала, а потом опять отдирает и так может продолжаться до бесконечности. Вот такие:


    Фломастрами рисует потихоньку, по бумаге и по полу (купила ей смывающиеся фломики Крайола, вот такие:


    Еще купила вот такую хрень:


    Но это рановато еще нам. Не знаю, зачем купила?:o
    Ну и так, открывать очень любит шкафчики, коробочки. Книжки смотрим, грызем. Хулиганить, это естесственно!!! Все рвать, кидать, мусорить, это про нааааас:D
    Танцевать очень любим, только музыку заслышим, сразу "фонарики" ручками показываем:) и приплясываем:)
    Даже не знаю, чего еще-то? Любимое занятие - ходить и облизывать бутылку пивную...:eek: :D

    ЗЫ: Кста, фотки все эти сделаны сотиком новым моим:)

  10. #10
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Даже не знаю, чего еще-то?
    А еще вы любите снимать варежки и кидать незаметно, чтобы потом мама бегала по городу и искала где же Евочка бросила варежку :)

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •