Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как утро сделать Добрым

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    Объявление Как утро сделать Добрым

    Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей статьёй - рассуждением - предложением на тему: "Как утро сделать Добрым".
    Немного предыстории: Я в детстве утро не любила. Моя мама постоянно опаздывала и спешила, поэтому подгоняла меня, иногда ругалась и в целом обстановка была нервной. Когда я приходила в садик/школу, успокаивалась: "наконец-то можно отдохнуть и расслабиться". Но иногда бывало настроение сильно испорчено, эмоционально - ниже плинтуса. Поэтому сейчас себе и своим детям я сделала так, что у нас всегда Позитивное Доброе Тёплое утро. И вам того же желаю. Берегите себя и своих детей.
    Свои статьи я выкладываю на сайте http://www.psihologion.ru/. И эта статья первоначально размещена там. Вот она:


    Доброго утра вам и вашим детям


    Здоровый полноценный сон важен для детей. А бодрое доброе утро заряжает хорошим настроением.
    В связи с этим предлагаю родителям: создайте себе и своему ребенку условия доброго пробуждения. Что именно может обеспечить эти условия: «Доброе утро, родной» и добрая улыбка от мамы/папы, положительный настрой на день грядущий, ежедневные утренние ритуалы, любимые занятия.

    1. С «Добрым утром» - всё понятно, я думаю.
    2. Положительный настрой – уверенность в том, что сегодня будет хороший день, разговоры о том, какие интересные события ждут впереди.
    3. Про ежедневные утренние ритуалы (почистить зубы, сложить портфель, позавтракать) нужно знать: что именно необходимо делать каждое утро (детям так понятней, когда каждый день одно и то же) и сколько на это нужно времени (чтобы родители могли спланировать спокойное утро семьи).
    4. Хорошо, если по утрам будет хватать времени для любимых занятий, для комфортного пробуждения. Не все дети готовы сразу, как откроют глаза, бежать умываться и торопиться жить.

    Расскажу о своем опыте. Мой шестилетний сын, когда просыпается, любит пообниматься. Так что каждое утро у нас ритуал: сын приходит ко мне, и мы сидим, обнимаемся, разговариваем. Еще он любит играть-перевоплощаться в разных животных. Поэтому часто во время этих утренних процедур, он – дракончик, а я – его добрый хозяин, он – муравьишка, а я – его мама и т.д. :-) Потом мы говорим друг другу: «Я тебя люблю» и наш день начинается.
    Моя младшая дочка после пробуждения любит некоторое время побыть у себя в кроватке, потянуться, полистать книгу, поиграть одна. И только потом зовет меня.
    Всё это инициатива самих детей, мне не пришлось ничего специально придумывать. С учетом этих их пожеланий, я оставляю дополнительное время для их комфортного пробуждения. Если, например, нужно в садик, то значит нужно проснуться в такое время, чтобы всё успеть сделать: и пообниматься, и книгу полистать, и не торопясь выйти из дома. Благодаря этим пунктам каждое утро мы встречаем позитивно.

    Важно: сохранять хорошее настроение, спокойное общение с ребенком (если дитя заигралось, но уже пора ботинки одевать – объясняем понятно и по-доброму) и помнить, что вы очень любимые друг другу люди. Встречайте утро с приятными делами и радостью каждый день!

    Пусть добрые пробуждения и хорошее утреннее настроение станут привычкой для вас и ваших детей. Пусть ваше утро будет добрым!

  2. #2
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Как утро сделать Добрым

    У моего сына будет утро Добрым, если ему подсунуть новую машинку или хорошо забытую старую.

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для selenka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена Иванова
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как утро сделать Добрым

    Главное, просыпаться с хорошими мыслями и настроением, тогда этот положительный настрой будет и ребенку передаваться.

  4. #4
    Освоилась
    Аватар для Petunia
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Как утро сделать Добрым

    Если не гнать с утра - скорей, скорей. а дать нормально проснуться, в себя придти. Если хорошо выспался, то проблем не возникает. Были плохие пробуждения, если вечеро долго не засыпал, но мы эту проблему решили сиропом Зайчонок на травках успокоительных. Теперь и спит крепко, и встает радостно

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для sellenka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как утро сделать Добрым

    Цитата Сообщение от Petunia Посмотреть сообщение
    Были плохие пробуждения, если вечеро долго не засыпал, но мы эту проблему решили сиропом Зайчонок на травках успокоительных. Теперь и спит крепко, и встает радостно
    А что это за сироп такой? Я о нем не слышала.

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для Кривонченко
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как утро сделать Добрым

    просто поцеловать ребенка и мужа и будет утро счастливым :)
    Последний раз редактировалось Кривонченко; 17.09.2018 в 22:28.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 17:25
  2. Как начинается ваше утро?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 16:41
  3. [#Фотосъёмка#] Как сделать качественное фото
    от Kalinka в разделе Искусство фото- и видео-съёмки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 05:28
  4. Что сделать из ягод ИРГИ.
    от Kloto в разделе Домашние заготовки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:48
  5. Аринкино утро
    от Maniro в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •