Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    Добрый день!

    Сегодня дети попросили купить печенье. Купили. Уже дома читаю состав: помимо муки пшеничной и маргарина, которые обязательно должны быть в печенье, ещё здесь есть эмульгаторы Е471, Е475, ароматизаторы идентичные натуральным, красители Е160b, Е100 и т.д. Я думаю, вы не удивились, прочитав это. Потому что мы уже привыкли, что практически во все продукты добавляют стабилизаторы, ароматизаторы и всякое разное, простому покупателю непонятное. А есть вообще продукты, которые в себе ничего натурального не содержат, одна химия. И в основном это детские продукты – всякие разноцветные конфетки в игрушках, мармеладки, жвачки. Мы чаще всего не знаем, как эти добавки действуют на здоровье человека. Но то, что действуют – это точно. Просто медленно и незаметно подтачивают иммунитет, а потом мы удивляемся: откуда болезни. То же самое с некачественными игрушками, покрашенными токсичными красками. Или с косметикой. Недавно мама мне говорит: «Смотрела передачу по телевизору про шампуни. Оказывается в них столько химии!! Это очень вредно, так как через кожу вещества проникают в организм человека. Всё буду мыться мылом!»

    С тех пор, как у нас родились дети, я стала обращать внимание на то, что мы едим и чем пользуемся. Я внимательна и придирчива. Конечно, не получится в нашем мире полностью исключить все вредные добавки, есть только натуральную пищу. Но у каждого есть возможность следить за своим питанием и свести к минимуму вредное. Например, покупать детям обычный мармелад вместо жевательного мармелада в пакетиках (вы читали состав таких мармеладок?!), покупать мясо вместо колбасы и т.д.

    А про шампуни… Я для себя сделал выбор – я пользуюсь косметикой Орифлэйм. Компания гарантирует натуральность и безопасность своей продукции, + 100% качества. Это для меня важно. К тому же широкий ассортимент продукции даёт возможность приобретать здесь всё, что нужно из косметический средств.

    И моё знакомство с компанией Орифлэйм оказалось очень успешным, потому что я не только стала пользоваться косметикой, но и решила строить свой бизнес здесь. Сначала сомневалась, потом «раскачивалась», училась, а теперь научилась и работаю.
    Благодарна компании за то, что она мне даёт возможность покупать натуральную косметику для себя, а также работать и получать достойный доход.

    Я хочу рассказать и вам тоже о возможностях в Орифлэйм, о том, что это за компания, как и сколько можно здесь зарабатывать. Приглашаю вас на вебинар, который состоится 5 ноября 2013 г. в 11.00, а также 6 ноября в 19.00. Вы можете выбрать удобный для вас день. Вебинар бесплатный. Для того, чтобы попасть на вебинар нужно отправить на мой адрес ol.folomeeva@yandex.ru письмо-заявку (прошу в заголовке указать «заявка на вебинар», а в теле письма - когда вы хотите присутствовать на вебинаре 5-го или 6-го ноября), и я вышлю вам ссылку, пройдя по которой вы сможете присутствовать на вебинаре. Итак, от вас нужна заявка и компьютер с выходом в интернет в установленной время.

    Для кого этот вебинар? – Для тех, кто заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких и хочет больше знать о полезных, натуральных продуктах сегодняшнего дня. Или для тех, кому нужен дополнительный доход, подработка в свободное время. Или для тех, кто ищет основную работу с хорошим доходом, кто настроен на энергичную интересную работу и обучение.
    Если вам подходит один или несколько из этих пунктов, приходите на вебинар.
    Последний раз редактировалось EljaFolomeeva; 02.11.2013 в 13:44.

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    Про печенье могу просто придти в ужас, зачем же Вы покупаете детям печенье с ешками, есть же специальное ДЕТСКОЕ печенье, например от Хайнц, с разными вкусами, даже как бы шоколадное с какао, состав прекрасный, не крошится, что очень многозначимо,особенно для маленьких деток. Но купить печенье ДЕТЯМ и только дома случайно прочитать его состав, для меня это дико. Я все, что покупаю ребенку, особенно питание, всегда очень тщательно мониторю, читаю состав, в интернете читаю о компании, где производят.

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    Привет, NNN. Это здорово, что вы тщательно следите за тем, что покупаете и кушаете. Я тоже считаю это важным.
    Про печенье Найнц почитайте вот эту статью просто для информации http://www.irecommend.ru/content/sostav-detskogo-pechenya-prosto-ubil-odni-eshki. Т.о., даже если производитель не пишет на пачке букв "Е", это не означает, что их там нет. Просто производители знают, что некоторые люди начали читать состав продуктов и особенно не любят "Е", а на всякие странные словосочетания мало обращают внимания. Так что в печенье Найнц тоже есть "Е", только написаны они словами.
    Итого, как я и говорила, крайне сложно в нашем мире на 100% исключить продукты с вредными веществами, но можно их свести к минимуму. Чем мы с Вами, NNN, и занимаемся, читая состав продуктов и выбирая для себя менее вредное.
    Здоровья всем!

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    А Вы доверяете этому сайту, если интересует могу в личку написать подробности, вряд ли будете в дальнейшем обращать внимание на написанное там)

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    Я просмотрела много сайтов. В пример привела только один. Кроме того, при чём тут сайт, если состав печенья написан на упаковке и всё, что перечислено на сайте, написано на коробке. И то, что там есть замаскированные "Е", очевидно.
    Мне не хочется с вами спорить. И биться за "полезность" или "вредность" печенья Хайнц. Нравится оно вам, кушаете вы его - на здоровье! У вас свое мнение, у меня - своё. И каждый имеет на это право.
    Некоторые говорят, что в наше время даже дышать вредно. И в чём-то они правы....

  6. #6
    Новенькая
    Аватар для Гаечка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    Правы, то правы, но мы же не будем себя теперь заживо хоронить. Я стараюсь не покупать продукты с Е. Стала следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. И воду стали пить биоэнергетическую Лонгавита, которая никаких примесей не содержит, а только полезные для организма магний и калий. Раньше меня мучили головные боли, а теперь я о них забыла. И жару переношу нормально, не растекаюсь как шоколад на солнце. Могу даже выдержку показать « Вода Лонгавита в пять, раз увеличивается микроциркуляцию крови, при этом улучшается обмен веществ в капиллярах; повышается скорость водообмена; снижает риск инфаркта и инсульта на 40-60 процентов». Одним словом хороша водица, хочется ей напиться.

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    Цитата Сообщение от EljaFolomeeva Посмотреть сообщение
    Некоторые говорят, что в наше время даже дышать вредно. И в чём-то они правы....
    К сожалению, это так:( Но мы живем здесь и сейчас, приходится как-то приспосабливаться, выворачиваться, быть внимательнее у тому, что мы едим, а тем более, что едят дети.

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Натуральные, безопасные продукты - забота о своём здоровье

    Кстати, про воздух
    Передавали, что в связи с такой жарой в Москве повышена концентрация вредных веществ в воздухе.
    Дышать вредно

Похожие темы

  1. Не безопасные игры детей
    от LANIK в разделе Безопасность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 14:34
  2. Натуральные заменители сахара
    от Wilma в разделе Продукты питания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 14:56
  3. Пищевые добавки : опасные и безопасные
    от Wilma в разделе Продукты питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 13:25
  4. [5 -12 лет] Как разгядеть таланты в своём ребёнке
    от Swetlanka в разделе Воспитание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:04
  5. А вы заботитесь о своём здоровье?
    от CyberMama в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •