Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Третий малыш Tilla

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    Важно Третий малыш Tilla

    Вот это счастье привалило!) Через полгодика я снова стану мамой.. Врачи обещают,что успею к 20 мая. А пока сдаю анализы, улаживаю дела и с нетерпением жду февральского декрета)
    Этот ребёнок-наверное самый-самый тайный из трёх, о моей беременности не знает даже маманя. И это не традиционное "Чтоб не сглазили", а вполне себе логичное решение "Чтоб оставили мой мозг в покое хотя бы до переезда", а дальше-встречи с родственниками-только через Серёжу. Мне истинно хочется, чтобы я смогла выносить и нормально родить , а для этого при моём диагнозе надо буквально "летать в облаках", ибо малейшие переживания немедленно рождают сильную головную боль и тремор конечностей(руки трясутся иными словами).
    Надо отдать должное моей замечательной гинекологине-Ларисе Васильевне Шавензиной, которая хоть и ведёт приём за 30 км. от моего города, зато истинно принимает пациенток. Скрашивает мои порой горестные мысли о "А вдруг не справлюсь " и прочую гормональную чушь только "мини-караул" первых шевелений, да и считаю время до скрининг-теста, который тоже проведёт мне Лариса Васильевна(и не надо,оказывается, мотаться в Москву-её квалификация позволяет ).
    На работе тоже молчу,пока не встала на учёт, потому что я уже 5 или 6 из работниц "с пузиком"...Гендир рвёт и мечет, зато нагадить не сможет)))
    По обоюдному желанию ждём маленького Сергеевича, даже имя выбрали и греческого происхождения и славянского...Судя по календарю беременности в инете в данный момент плод занят отращиванием признаков принадлежности к мужскому полу, так что ближайшее УЗИ развеет все мои сомнения.
    Надо сказать, что каждая беременность даётся мне легче предыдущей(ТТТ), Серёжа шутит, что на 15 ребёнке я и родов не замечу))) Но шутки-шутками, а "самая легкопереносимая" не значит "потерять бдительность". Руководствуясь велениями организма слезла я слегка со своей супержёсткой диеты- теперь позволяю себе немного молочных продуктов(сыр, нежирный творог, 1,5% молоко).Набрала за 4 месяца только 5 кг, зато себя не чувствую "крабом на галерах")))Перестать есть- успеется, а малышу требуются животные белки и жиры.Вдобавок принимаю фолиевую кислоту(всё по рекомендации врача).
    Что меня немного выводит из равновесия:
    1)Частая смена настроений от "Всех убью-один останусь" до "Как же я всех обожаю". Прекрасно понимаю, откуда ножки растут, а раздражает немного потеря такого привычного контроля.
    2)Вернулась подзабытая тахикардия (была с 14 лет как осложнение от пневмонии), но тут главное расслабиться, это я уже опытным путём выяснила.
    3)Полное отсутствие характерного умиления от вида пяточек/попок/пустышек. Но это даже не беспокоит, а просто как-то необычно для меня в таком состоянии. Думаю, просто пока не осознала полностью предстоящие события, вот и не включается. А может просто отумилялась уже и воспринимаю по-другому.
    Гнезда пока вить не хочется, хоть и надо бы сначала сделать ремонт в будущей детской, но там-Серёжа сам всё сделает,кровати туда уже в куплены, осталось собрать, но опять таки меня он от этой работы полностью отстранил, вроде как у меня дело посерьёзней есть, а тут и сам справится.))

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Девочки, у нас всё ок) Пал Сергеич растёт и танцует, родня(кроме сестры и папы) не в курсе(и хрен с ними), Полина догадывается по моему...Я себя как-то даже в положении слабо чувствую...огурцов солёных с мёдом не хотца, гнездо вить не хотца. не тошнит, ничего не болит, отёков нет, даже спать на животе пока получается...я так хорошо себя до Б не ощущала...(ТТТ)

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Здорово!
    Вы уже и имя придумали!?
    Здоровья тебе и малышу!
    Плюшке когда сказать планируете?

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Ленок, я вообще этот разговор не хочу начинать с Полиной, пока не переедем, ибо девица она общительная..в общем вся "деревня" в курсе будет-не охота

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    ЭХХ...незадача,девочки..теперь маманя в курсе у меня...естественно "очень рада"...блин...я даж переехать не успела...И животик уже видно и походка "уточкой" и ...абыдна, канеш...А с другой стороны...однофигственно пришлось бы сказать, я рада только из-за того,что смогла в тишине и покое до 6 месяца доносить, и теперь мне сугубо фиолетово, кто, что и как там про меня вслух думает.
    Подготовка к новоселью - полным ходом( в понедельник кум с Серёжей собирать кровать будут Полинину(она там хитромудрая вельми, со шкафом и полками, однако) и Пашину заодно, потом комодик туда поставим, коврик постелим, колясочку определим-в общем красота и мир)))

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Настя, скорейшего тебе переезда! Забей ты на своих родственников. Хотя я тебя понимаю, сама про Даника до 30 недели никому не говорили.
    Главное твое спокойствие и ваше с малышом здоровье.
    Теперь и Поле пора сказать, ей надо подготовиться к переменам в жизни.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Я тож так подумала,Ленок)) Сказала уже, да и сама б она догадалась-на полкомнаты коляска детская стоит)))Теперь домогается меня-как он выглядит, когда появится и прочее

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Девочки, у меня явка 6 марта...я прям места себе не нахожу...ТААКОЙ брюхан выкатился- И маленький пихается всё внизу и внизу- видимо никак не перевернётся всё...Опасаюсь, как бы в больничку не упекли- я ж с ума там соскочу...

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    А почему упекут то? Мои вообще переворачивались только после 36 недели. Гимнастику делала и все.

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Лен, я боюсь,что положат худеть на каше больничной))) Может глюки, а может и нет-я размером с Лихтейнштейн, хотя с момента постановки на учёт нажрала всего 3 кг за полгода беременности....А всякий раз в ЖК истерика начинается при виде весов(((
    Всё жду-не дождусь, когда ж прекратится это гормональное буйство, сама себя иной раз пугаю своими реакциями...

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Третий малыш Tilla

    Сегодня была на явке. Новости - серединка на половинку. Схуднула слегка, на 500 гр всего, зато мальчишка мой уже головкой вниз лежит- это самая хорошая новость. Напрягает не очень хороший анализ мочи и вот трясусь, пока результат мазка не придёт.
    Бумажков на кровь насовали-А "почётного донора" ведь фиг дадут. На следующей неделе еду сдавать анализы, а 27 -последняя , преддекретная явка.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:16
  2. Дети: первый, второй, третий
    от LuBoFF в разделе Мамы смеются
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 13:33
  3. Полиночку (мама Tilla) с 9-й месячинкой!
    от Tilla в разделе Поздравления
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 08:15
  4. Полиночку (Tilla) с 5-ой месячинкой!!!!
    от KrOlik в разделе Поздравления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •