Девочки, хочу поделится своим открытием! Я живу в таком регионе, что у нас не находится в широком употреблении конина, т.е ее нельзя купить свежую или замороженную в маркетах и на рынках, соответственно никогда я не думала о конине, как части рациона своего, а уж тем более своей крошки, пока однажды, на каком-то из детских форумов не прочла инфу, о том, что конину можно вводить одним из первых из мясного прикорма, меня это немного удивило и я начала искать на просторах интернета инфу о конском мясе. Для меня это было открытие, т.к в свои 28 я не знала, что это мясо просто необходимо употреблять в рацион, а для ребенка это вообще находка - нет холестерина, тяжелых жиров, содержит большое количество полноценного белка, она занимает второе место после кролика по диетичности.
Но тут другая проблема, где его найти? Начала обращать внимание на детские мясные пюрешки и таки обнаружила среди них конину. Взяли на пробу нежную от Хайнц, по вкусу, лично для меня, очень похожа на свинину, очень нежная тексура, малая вообще слопала за обе щеки.
Так, что мамочки, вводите в рацион своего малыша конину - это очень полезно!