Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Все хватают игрушки????

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Все хватают игрушки????

    Девочки, сильно переживаю :( Ларик совсем никакого интереса не проявляет к игрушкам! Смотреть-смотрит, а вот тянуться и хватать... Не в каком виде... Если вложить - держит, машет и тянет в рот... Перекладывает из руки в руку, а если не дать, то сам не трогает... Ну делает какие-то хаотические движения руками, но по-моему неосознанно! Это страшно???? 8O

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Все хватают игрушки????

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, сильно переживаю :( Ларик совсем никакого интереса не проявляет к игрушкам! Смотреть-смотрит, а вот тянуться и хватать... Не в каком виде... Если вложить - держит, машет и тянет в рот... Перекладывает из руки в руку, а если не дать, то сам не трогает... Ну делает какие-то хаотические движения руками, но по-моему неосознанно! Это страшно???? 8O
    Larsy, успокойся. Всему свое время. Вот мы только недавно начали хвататься за игрушки на коврике. НАм особенно нравится попугай - больше всего хрустит и шелестит. На самом деле, я думаю, что все от массажа. Раньше ребенка тоже только смотрела - а теперь и играет. А по поводу "Перекладывает из руки в руку, а если не дать, то сам не трогает... Ну делает какие-то хаотические движения руками, но по-моему неосознанно!" Тоже самое. Моя даже на игрушку не реагирует, если ею звенишь у уха - не хочу и точка - но когда надо - вертим и хватаем и т.д.
    Не переживай. Все у вас ок.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ксю, не переживай! У нас точно такая же печенька.
    Правда недавно купила большое мягкое солнышко, повесила на коромысло (не знаю как правильно это слово пишется :?: ) - стал вроде ручками его трогать. А так лежит руками махает хаотично и все. В поликлинике врач говорит, что всему свое время и развитие у Макса абсолютно нормальное. Только нужно тренироватся все равно. Почаще игрушку в ручки вкладывать и рассказывать что-то типа: "вот Максимка берет игрушку левой ручкой, вот крепко держит". Ну и так далее :о)
    А двежения руками как раз уже не хаотичные, просто еще не очень руки слушаются. Эти "дрыгалки" уже полностью произвольные :) Не давно подруга приходила, у нее гипс на руке был 4 месяца :!: . Говорит, что прекрасно наших детей понимает, рука тоже н всегда слушается :о)

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я думаю это очень индивидуально... не переживай по этому поводу, мой Макс игрушки уже месяц как руками хватает, мнет их, жмет в рот тянет, а вот на живот ни в какую не переворачивается, и даже попыток почти не делает... а Ларику просто не интересно их в ручки брать - ну на фиг их тянуть, если их и так хорошо видно?! :)

    а хаотичные движения ручками, а еще и ножками - это у нас тоже суперски получается, прямо мельница, так долбает руками и пятками, что аж страшно :) нормально у вас все :)

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ксюшк, и правда, не делай ты из всего проблему:) Все у вас хорошо. Не надо значит ему. Тем более у вас пока ведь тонус из ручек не ушел:( Вот массажик доделаете, тонус симется и будет он тянуться и играться. Вот увидишь:)

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Наш хватает...Маму с папой за шкирку :-6 - только и всего. Ну бывает,конечно, потянет игруху какую-нибудь за ухо,хвост. Положишь ему в руку погремушку, он ударит ею пару раз себе по лбу, попытается в рот запихнуть-психует :-29 и кидает.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Не, за шкирку, волосы и всё такое мы тоже цепляемся... А чтобы вот так прям держишь игруху перед ним, а он вытянул ручку вверх и захватил - нет :(

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Не, за шкирку, волосы и всё такое мы тоже цепляемся... А чтобы вот так прям держишь игруху перед ним, а он вытянул ручку вверх и захватил - нет :(
    ну ты даешь! :) еще скажи вежливо попросил перед этим :):):)

    у нас с удовольствие мхватает и грызет те игрушки, которые перед ним висят - на дуге в кроватке, коврике, а так чтобы из рук родителей вырывать - это для нас тоже крутой трюк :):):)

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    и наш не хватает.. тоже держит.. тоже в рот тянет.. расмотарвает.. но так чтоб тянуться -хватать.. такого поти не случается ну может оочнеь редко..:)))

    у меня преложение: (в прделах разумного, конечно).. если детки чего-то не умеют делать в отличие от других в таком же возрасте (или в отличие от того, что вешает на уши невропатолог)-то считать жэто нормой и ждаеть ещё месяц .. а тех кто умеет считать вундеркиндами :))

    и нам спокойно-и им приятно:))))

    (шучу коненчо.. но что-тов этом есть, согалситесь) :roll:

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Максим может взять игрушку, если я его уложу на живот и под нос положу погремушки. Только так. Ну и если он на спинке, потрясти и он ручки тянет - берет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •