Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Молочные продукты.

  1. #1
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Молочные продукты.

    У меня с детства сложилось почему-то такое впечатление о молочных продуктах, что это что-то мега важное для детского организма. Молоко должно быть выпито каждый день в обязательном порядке. Это ошибка моей мамы или все-таки правда?
    Вот сейчас у меня ребенок ну ничего молочного не хочет кушать, творожок и кефирчик немножко и то не каждый день.
    Что-то нужно предпринимать или без молочных продуктов тоже ребенок может благополучно расти? Расскажите, сколько и чего молочного ваши детки съедают или съедали в возрасте от годика до трех, к примеру.



  2. #2
    Новенькая
    Аватар для Настена
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Молочные продукты.

    Молочные продукты надо обязательно давать, детский организм растет и формируется и ему обязательно надо получать кальций и все витаминки. Детей очень тяжело заставить есть какие-то полезные продукты. Я своих малышей ничем не могу заинтересовать, едят только детские сырки, еще покупаю молочный напиток Фрисолак3, его детишки пьют с удовольствием.

  3. #3
    Осваиваюсь
    Аватар для Dudina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Молочные продукты.

    Цитата Сообщение от LadyEva Посмотреть сообщение
    У меня с детства сложилось почему-то такое впечатление о молочных продуктах, что это что-то мега важное для детского организма. Молоко должно быть выпито каждый день в обязательном порядке. Это ошибка моей мамы или все-таки правда?
    Вот сейчас у меня ребенок ну ничего молочного не хочет кушать, творожок и кефирчик немножко и то не каждый день.
    Что-то нужно предпринимать или без молочных продуктов тоже ребенок может благополучно расти? Расскажите, сколько и чего молочного ваши детки съедают или съедали в возрасте от годика до трех, к примеру.
    Ну для меня молоко и молочные продукты тоже важны в суточном рационе, и если выпить стакан молока в день однозначно будет только польза. Вот мои сейчас обожают творог со сметаной, сахаром и бананом, но они по старше. Когда были меньше, покупали в стеклянных бутылках молоко, вроде бы детское. Сейчас и напитки после года есть, как смеси...может с ними стоит поэкспериментировать? Кашу сварить, коктейль или кисель молочный…


    Цитата Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
    Молочные продукты надо обязательно давать, детский организм растет и формируется и ему обязательно надо получать кальций и все витаминки. Детей очень тяжело заставить есть какие-то полезные продукты. Я своих малышей ничем не могу заинтересовать, едят только детские сырки, еще покупаю молочный напиток Фрисолак3, его детишки пьют с удовольствием.
    Ну вот и я говорю про напитки, а Фрисо это уже готовый напиток, или как смесь разводится водой? Вы что-то готовите на ней? или просто из чашки пьете?

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для LadyEva
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Вероника
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Молочные продукты.

    Цитата Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
    Молочные продукты надо обязательно давать, детский организм растет и формируется и ему обязательно надо получать кальций и все витаминки. Детей очень тяжело заставить есть какие-то полезные продукты. Я своих малышей ничем не могу заинтересовать, едят только детские сырки, еще покупаю молочный напиток Фрисолак3, его детишки пьют с удовольствием.
    Жаль, что понимаешь, да поздно….для того, чтобы ребенок ел полезную пищу, ему априори не стоит давать пробовать бесполезной (я имею ввиду сладости в большей степени). А что за детские сырки вы даете? А что значит - молочный напиток, что в него входит - молоко, разведенное чем-то или что за напиток такой? Где вы его покупаете?


    Цитата Сообщение от Dudina Посмотреть сообщение
    Ну для меня молоко и молочные продукты тоже важны в суточном рационе, и если выпить стакан молока в день однозначно будет только польза. Вот мои сейчас обожают творог со сметаной, сахаром и бананом, но они по старше. Когда были меньше, покупали в стеклянных бутылках молоко, вроде бы детское. Сейчас и напитки после года есть, как смеси...может с ними стоит поэкспериментировать? Кашу сварить, коктейль или кисель молочный…
    Так ваши дети каждый день по стакану молока выпивают? Мне о таком мечтать только приходится. Творожок с бананом мы тоже любили….сейчас наелись им, видать. Каши мы едим любые, но только без молока….с мясом, с овощами, с чем угодно или просто кашу, но только не молочную. А кисель молочный никогда не варила. Вы просто кипятите молоко и добавляете крахмал….или что-то еще добавляете?

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Zanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Olga
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Молочные продукты.

    Цитата Сообщение от Dudina Посмотреть сообщение
    Ну вот и я говорю про напитки, а Фрисо это уже готовый напиток, или как смесь разводится водой? Вы что-то готовите на ней? или просто из чашки пьете?
    Этот молочный напиток фрисо у меня дочка меньшая очень любит, от обычного молока отказалась а вот его пьет с удовольствие. Даю по 2 раза в день утром и перед сном. Выпивают всю чашечку. Его нужно просто разводить водой а можно и кашки на ней готовить, если вам так будет удобно. Получается вкусно.

    Цитата Сообщение от LadyEva Посмотреть сообщение
    Жаль, что понимаешь, да поздно….для того, чтобы ребенок ел полезную пищу, ему априори не стоит давать пробовать бесполезной (я имею ввиду сладости в большей степени). А что за детские сырки вы даете? А что значит - молочный напиток, что в него входит - молоко, разведенное чем-то или что за напиток такой? Где вы его покупаете?
    У детей всегда должен быть режим в питании и все продукты которые не содержат ничего полезного стоит исключить. Разве что изредка можно какой то вкусняшкой побаловать.)) А на счет этого напитка фрисолак, то в нем содержится все необходимое для здорового развития ребенка. А если еще ребенку нравится, так в двойне приятно.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Dudina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Молочные продукты.

    Цитата Сообщение от LadyEva Посмотреть сообщение
    Так ваши дети каждый день по стакану молока выпивают? Мне о таком мечтать только приходится. Творожок с бананом мы тоже любили….сейчас наелись им, видать. Каши мы едим любые, но только без молока….с мясом, с овощами, с чем угодно или просто кашу, но только не молочную. А кисель молочный никогда не варила. Вы просто кипятите молоко и добавляете крахмал….или что-то еще добавляете?
    Нет, молоко не каждый день, а творог вечером обязательно, но я не заставляю, сами просят, у нас это как каша утром. И кефир любят, и утром у нас молочная каша, любят овсянку и рисовую. Да кисель делаю как обычно, иногда два сразу с фруктовым, и потом оформляю узорами, мордочками….детям нравится.

    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    Этот молочный напиток фрисо у меня дочка меньшая очень любит, от обычного молока отказалась а вот его пьет с удовольствие. Даю по 2 раза в день утром и перед сном. Выпивают всю чашечку. Его нужно просто разводить водой а можно и кашки на ней готовить, если вам так будет удобно. Получается вкусно.

    Ага, я так и думала, спасибо буду иметь ввиду. О Фрисо много хорошего слышала, отзывов положительных достаточно, да и педиатры хорошо отзываются.





  7. #7
    Освоилась
    Аватар для tanyacharkina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные продукты.

    Я считаю, что без молока ребёнок вырасти не может. У нас не пьёт молоко никакое - ни домашнее, ни магазинное . Творог на дух не переносит, ни в каком виде. Но мы сдаёмся. Попробовали каши молочные Heinz , начал есть овсяную с персиком, и овсяную с бананом. Остальные не очень то жалует, но хоть так и то хорошо.С творожками всё намного хуже. Не ест ,перепробовали всё, что на мой взгляд более менее приближено к натуральному - не есть. Делитесь опытом, может у кого то тоже такое есть?Ребёнку 1,5 года.

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные продукты.

    Цитата Сообщение от tanyacharkina Посмотреть сообщение
    С творожками всё намного хуже. Не ест ,перепробовали всё, что на мой взгляд более менее приближено к натуральному - не есть. Делитесь опытом, может у кого то тоже такое есть?Ребёнку 1,5 года.
    Творожки и йогурты Тема тоже не ест? Они же вкусные и с кальцием.
    У нас похожая проблема, так и спасались Темой. А теперь постарше стали, растишку едим, тоже с кальцием и витамином Д.

Похожие темы

  1. Когда вы начинали давать молочные кашки?
    от Best_Mama в разделе Прикорм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 15:52
  2. Молочные каши.
    от Bestia в разделе Прикорм
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 16:24
  3. [Общий] Надо ли вырывать молочные зубы
    от Dru в разделе Зубы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 19:12
  4. Продукты, которые мы недооцениваем.
    от olitaM в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 19:00
  5. Молочные супы
    от LANIK в разделе Первые блюда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •