Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Убираем игрушки!

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Убираем игрушки!

    Вот как этим справится? Моих сил больше нет! Говори-не говори,пока Я не начну убирать..от трёхлетки один ответ- НЕ БУДУ!!! Ведь мама уберёт!Или старший братик которому достаётся за всех!

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Алиску раньше не могла приучить убирать после игр свои игрушки,они были разбросаны по всей комнате.В один прекрасный день мне надоело спотыкаться на каждом шагу (Алисе было 3 года) я Алиске сказала что игрушки лежащии не на своём месте будут отправляться в мусорку.Алиса не предала моим словам никакого значения и в этот день я на её глазах бросила какую-то(уже не помню)игрушку в помойку!Всё! Больше Алиса не оставляла игрушки после игр валяться где не надо,всё складывала на свои места.
    Лерочка! А ведь это идея!
    Нам пока рано самим игрушки собирать, мы еще только расбрасывать лихо умеем, но твой способ обязательно:no: учту в будущем!

  3. #12
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    а у рэйки зуд чистоты убирает все подряд(муж говорит,что я ребёнка испортила своей педантностью)
    а все остальные делают бардак я у них пислуга:mad:

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для ModnayaMamo4ka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    а у нас коллективный труд...
    У Лики,Ники и Ксении в комнате если игрушки разбросаны - то неважно кто их разбросал.Убираемся втроём, и за неубранные игрушки втык получаем тоже втроём.Пока не убирутся я не уйду!
    С мусоркой мы тоже практиковали...там уже больше истерик и соплей...
    Один раз я сказала им, что если не убирут - то завтра игрушек не увидят!Сказано-сделано!ночью собрала почти все игрушки и отнесла в кладовку.Неделю их не видели!Играли на веранде.Но за то теперь чаще всего убирают игрушки!
    А с Алиной и Алисой у меня сложнее было...они думали - что если я увижу что игрушек мало - то купим им новых...так они один раз даже выкинули половину игрушек.Слава богу они додумались их выкинуть только за забор, и добрая соседка принесла их обратно;)
    А убираться я долгое время заставляла, а потом они как-то сами приучились...бывают конечно грешки;)
    А еще, помню убирали игрушки в форме игры "мол у каждой игрушки есть свой домик, и они хотят спать.....";)

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Девчонки, поделитесь кто-как заставляет детишек убирать за собой игрушки. У меня дочка совсем ничего за собой убирать не хочет. Вариант с выбрасыванием игрушек не действует, она поревет сначала, а потом все забывает. (у нас таким образом через неделю ни одной игрушки не будет).

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    У меня один раз я научила своего сына убирать за собой. Жили у свекрови. Никого кроме меня, свекра и сына не было. Как всегда он достает диски (посмотреть мульты). Сидит выбирает, естественно все разбрасал, и не убирает. Я ему раз, два говорю, нет и все не убирает. Я и говорю, пока ты не убирешь ты от шкафа не отойдешь. Он в слезы. Ухожу на кухню сама вся на пределе (уже думаю пойду сама убирусь). На что мне свекр говорит, если ты сейчас ему уступишь, все он выиграет, и будешь всегда за ним убираться.
    Плакал наверно полчаса. Но все равно убрался сын. Все после этого всегда он за собой убирается.

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    да уж,нам везет-мамочкам,у нас везде и повсюду игрушки,но если накричишь,начинает убирать,а потом все поновой...............сами такими были когда то.................

  8. #17
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    мы убираем все вместе. я, и дети (8 и 4) младшая с трудом правда это делает, с большим))) но, думаю, дорастет и будет помощница!

  9. #18
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Ага у нас тоже была такая проблема. игрушки растаскивались по всей квартире. я ходила как ванька-встанька. Шаг- наклон, шаг - наклон. Потом мне подруга подарила книгу и понеслось, я нашла там советы, с совком, интересные игры которые могут стимулировать ребенка на уборку. Там вообще много интересного, мне понравилось.
    Делюсь с вами. Заведите два чистых совка с вениками специально для игрушек. Вместе с малышом подметайте их. быстро и увлекательно.
    Последний раз редактировалось vik; 08.05.2012 в 20:05.

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    мы начинаем убирать вместе, дочку это очень увлекает и она с азартом начинает убирать все сама. Только приходится ее контролировать, чтобы не распихивала все куда попало, а каждая вещь нашла свое место.

  11. #20
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Мы тоже убираем вместе. Начинаю я, а дочка подключается - маме помогает.Сейчас уже разбросанные на полу книжки аккуратно стопочкой складывает и на полку кладет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •