Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Убираем игрушки!

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Убираем игрушки!

    Вот как этим справится? Моих сил больше нет! Говори-не говори,пока Я не начну убирать..от трёхлетки один ответ- НЕ БУДУ!!! Ведь мама уберёт!Или старший братик которому достаётся за всех!

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А у нас так происходит:
    -Арсений, собирай игрушки!
    -Хорошо, только помоги мне...
    ИТОГ - вместе собираем.

    Иногда бывает так:
    -Арсений, собери игрушки! Потом позовешь меня, я увижу, что ты навел порядок и очень обрадуюсь!
    Результат бывает положительным. Ему так нравится показывать, что он сам убрался.

    И так бывает:
    -Арсений, собирайся-одевайся, мы уходим...
    -Подождите меня, надо игрушки собрать!

    Но бывает и такое:
    -Арсений, собирай игрушки!
    РЕАКЦИИ НЕТ
    Повторяю несколько раз..., а потом шлёп...и начинает со слезами собирать!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Девочки, пардон что вмешиваюсь, но я несколько раз в книгах и тк натыкалась на такой вывод, что мужчины и дети просто не могут конкретно "взять и убраться"... просто это для нас, женщин это уже инстинктивно понятно...а у них другое мышление.... и если их просить "пожалуйста, убери микки-мауса на верхнюю полку, на нижней - сложи кубики, собери поломанные игрушки отдельно, выгреби игрушки из под кровати... и т.п." - так им гораздо понятнее и легче. На нашем папе - проверено и работает на все 100 - сказать ему - помоги мне убраться - знчит ничего не сказать, и только кисля мина...а вот по кирпичикам разложить, контролируя, напоминая и хваля после каждой операции - само то!

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Девочки, пардон что вмешиваюсь, но я несколько раз в книгах и тк натыкалась на такой вывод, что мужчины и дети просто не могут конкретно "взять и убраться"... просто это для нас, женщин это уже инстинктивно понятно...а у них другое мышление.... и если их просить "пожалуйста, убери микки-мауса на верхнюю полку, на нижней - сложи кубики, собери поломанные игрушки отдельно, выгреби игрушки из под кровати... и т.п." - так им гораздо понятнее и легче. На нашем папе - проверено и работает на все 100 - сказать ему - помоги мне убраться - знчит ничего не сказать, и только кисля мина...а вот по кирпичикам разложить, контролируя, напоминая и хваля после каждой операции - само то!
    Точно, Юль!!! Арсений всегда кладет всё на свои места - и не дай бог я не туда положу...

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Девочки, пардон что вмешиваюсь, но я несколько раз в книгах и тк натыкалась на такой вывод, что мужчины и дети просто не могут конкретно "взять и убраться"... просто это для нас, женщин это уже инстинктивно понятно...а у них другое мышление.... и если их просить "пожалуйста, убери микки-мауса на верхнюю полку, на нижней - сложи кубики, собери поломанные игрушки отдельно, выгреби игрушки из под кровати... и т.п." - так им гораздо понятнее и легче. На нашем папе - проверено и работает на все 100 - сказать ему - помоги мне убраться - знчит ничего не сказать, и только кисля мина...а вот по кирпичикам разложить, контролируя, напоминая и хваля после каждой операции - само то!
    Юль, точно. Так приятно, когда кто-то умный где-то там формулирует твои неозвученные мысли.
    Пока не скажешь, что взять и куда положить, так и будет в детской взрывчик!
    А слова об уборке срабатывают только тогда, когда упоминаешь о папе, который придет с работы и страшно обрадуется, что его сынок все убрал и разложил по местам!

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    А слова об уборке срабатывают только тогда, когда упоминаешь о папе, который придет с работы и страшно обрадуется, что его сынок все убрал и разложил по местам!
    А вот это - здоровская мотивировка, именно то, что папу обрадует порядок! А не то, что папа придёт, и будет ругаться за то, что не убрано!!!

  7. #7
    Vary
    Гость

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А вот это - здоровская мотивировка, именно то, что папу обрадует порядок!
    У Меня Ирина еще любит когда приходят гости, поэтому к приходу гостей тоже удается наводить порядок.

  8. #8
    Angie
    Гость

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Всем привет :)

    У нас тоже проблема с игрушками. Они повсюду! Но малыш вполне способен убрать их, главное - суметь уговорить. Хотя иногда проще рукой мазнуть и все сделать самой :)

    Аргумент "папа сказал" кстати, очень хорошо действует :)

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Аргумент "папа сказал" кстати, очень хорошо действует :)
    н-да... пожалуй аргумент "папа" - это отдельная тема... с одной стороны - он действительно эффективно действует, не только в игрушках - во многих ситуациях, хотя вся сущность вопиёт, что это - неправильно, ведь тогда получается, что мама - не такой уж авторитет... :huh:

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Убираем игрушки!

    Алиску раньше не могла приучить убирать после игр свои игрушки,они были разбросаны по всей комнате.В один прекрасный день мне надоело спотыкаться на каждом шагу (Алисе было 3 года) я Алиске сказала что игрушки лежащии не на своём месте будут отправляться в мусорку.Алиса не предала моим словам никакого значения и в этот день я на её глазах бросила какую-то(уже не помню)игрушку в помойку!Всё! Больше Алиса не оставляла игрушки после игр валяться где не надо,всё складывала на свои места.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •