Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Детский сад

  1. #1
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Детский сад

    Лен, у нас детки почти ровесники! Вы в садик ходите?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Да, Даша, ходит Арсений в садик. Мы очень рано туда пошли: сначала, когда жили в другом городе, то первый раз пошли в 1 год и 9 месяцев. А здесь в Москве уже второй год ходим. У нас садик замечательный, немного школу напоминает. Каждый день занятия различные. Ребенку нравится, при этом еще и развивается.

  3. #3
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Лен, доброе утро!
    Вам с садиком просто повезло или Вы ходите в платный?
    У нас садик хороший, пробивались мы туда долго и ценой больших мучений (особенно финансовых;) ), но сейчас оказалось, что музыки у них нет, потому что нет преподавателя, физкультуры тоже и по той же причине... Короче, обещают только бассейн и тот с января! Так обидно. Тем не менее, воспитательница с ними занимается сама, там всякие рисунки, пластилин, чтение. С ней нам повезло! Но в общем, хотелось бы большего!
    А в проошлом году мы попробовали в садик пойти. мне показалось, что Ваньке понравится. Он очень общительный, добрый, не жадный. мне показалось, что не должно быть проблем! но мы ходили неделю через неделю, то сопли, то кашель! :( А через пару месяцев все кончилось нервным тиком:mad: Но как выяснить отчего это произошло? Сынок еще толком и не говорил, только самые необходимые слова знал, поэтому рассказать толком и не мог: обижают его там или еще что... Короче стал подмаргивать глазами, писиться по ночам, кричать, стал нервным, плакал часто. Забрали мы его сразу, а лечили потом ок. 4 месяцев...
    вот такой опыт неудачный!
    А в этом году все нормально! Не было проблем с самого первого дня.
    Вот так!

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Даша, а в этом году Вы пошли в тот же садик, в ту же группу или нашли альтернативу?
    У нас садик простой государственный, но на его базе три группы арендует Негосударственное Образовательное Учреждение "Надежда" (МЫ В ТАКОЙ ГРУППЕ)- у них по Москве несколько гимназических садиков и школ. Так вот платим мы за питание по общим квитанциям 990 руб., по еще одной - страховка ребенка 3000 руб. и еще одна - оплата обучения 3000 руб. Плюс охрана 300 руб. и кислородный коктейль 50 руб.(дают 2 раза в неделю) В итоге - около 7500 руб. Еще в начале каждого года взнос 7500 руб. - на книги, тетради, игрушки.
    В группе очень хороший ремонт: супер игрушки (бытовая детская техника вся, много конструкторов, кубиков, машин), новые ковры, новые кровати, а когда я увидела постельное белье, то очень порадовалась, так как в другом садике об этом можно только было мечтать.
    Занятия такие у нас: развитие речи, математика, лепка, рисование, хореография, физкультура, англ. язык + занятия с психологом и логопедом (всё по 2-3 раза в неделю). Сначала мы ездили в детский центр развития по выходным, но потом после беседы с психологом поняли, что у Арсения большая нагрузка в саду и этого развития ему достаточно. Поэтому теперь в выходные мы просто гуляем, посещаем спектакли.
    А еще у нас замечательные воспитательница (работает одна с 8.00 до 20.00) и нянечка. Дети так сильно их любят - они для них авторитеты!
    Поэтому я считаю нам очень сильно повезло!!!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Интересная информация про Детские садики:
    http://www.kroxa.info/articles/view/32/108.html

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Интересная информация про Детские садики:
    http://www.kroxa.info/articles/view/32/108.html
    Kalinka спасибо за ссылку! Интересно почитать, после первого неудачного опыта с детским садиком, когда моему Ваньке не было еще 3 лет, заставляет меня соглашаться с автором: лучше действительно подождать с садиком, если есть такая возможность! А с другой стороны - все зависит от ребенка.:)

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Детский сад

    Лен, привет!
    Вам действительно повезло. Просто даже слов не найти!
    А что касается нас, то в прошлом году после того как мы забрали Ваню из садика и пришли в себя (и мы с мужем и он:o ), то посещали клуб. Ваньке очень нравилось, ходили 2 раза в неделю, с утра на полтора часа. Занятия были такие: ИЗО (рисование, лепка, аппликации), музыка, ритмика, развитие речи, логика и логопед. Ходили мы в "Тин-клуб", небльшой такой клуб рядом с домом.
    А с этого года, пока пошли в садик, решили подождать с клубом. Все-таки тоже нагрузка, а нагрузок и нервных срывов мы очень боимся! тем более, что опыт есть!:mad:
    А сейчас вот хочу записаться в клуб по выходным. Те же занятия, что и у Вас в садике.
    Ох, как же я Вам завидую! (Белой завистью, канеш:D )...
    Единственное, что нам обещают в садике - это бассейн после Нового года! Ну будем надеяться хоть на это;)

  8. #8
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Детский сад

    Какие вы молодцы!!!
    Шикарный у вас садик!!

    А у нас садик скромненький-обычный государственный..Занятия есть у деток каждый день:рисование,лепка,музыка..2 раза в неделю кружок танцев и местный язык(латышский)..
    Моя Викулька девочка-ураган..пошла в садик с радостью с сентября! Расставания с мамой её не волновало,детки-это главное! Уже жениха там приглядела ;) и ходят по саду слухи уже в сарших группах о ОЧЕНЬ ШУСТРОЙ девчоночке! :):):)

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ой, у Арсения есть невеста в саду... Говорит мне: "Мам, у тебя же папа муж? Ты ему жена? Вот и у меня Дана - жена!!!" (Дана - это девочка из группы;) ) У нас даже фотографии их совместные есть. Улыбаются там вместе.

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Детский сад

    А для Ваньки (так странно) - все детки одинаковы хороши. Нет ни предпочтений, ни тех. кого бы он недолюбливал. Может нам тоже уже пора невест заводить?:)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •