Голосование: Довольны ли вы режимом малыша?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Режим малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Режим малышей

    Что-то у нас непонятное творится с режимом творится - чем дальше, тем страшнее. Раньше мы всегда ели ровно 7 раз в день приблизительно одинаковое количество, с 2-х до 3-х с половиной месяцев выдерживали 6-7 часовой сон без перерыва на еду и засыпали примерно в одно и то же время - 10-11 часов вечера - а последние 3-4 недели - полный беспредел - то мы почти не спим днём - т.е по 10-11 часов в сутки спим всего, то приколы у нас с 4 до 8-и утра каждый час на 5-10 минут посыпаться - то поесть, то просто чтобы мама одошла и пообщалась,сейчас режим сна сместился - то спали часов до 8-9 засыпая в 10-11, последнюю неделю к 2-м укладывались, а сегодня - с 12 ночи до пол 2-го спала и ещё 2 часа гуляла, недавно убаюкала! Во сколько проснётся - даже не представляю. А главное - что делать днём!!! И ест то редко и по многу, то часто и понемногу. Сейчас ещё с переворотами на живот - срыгивает много

  2. #31
    Новенькая
    Аватар для Krisata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Режим малышей

    нам педиатр в поликлинике сказала (в 4 месяца): "однозначно будите, кормите обязательно 7 раз в сутки. Что это вы, мамаша, если сейчас воспитать не можете, что дальше будет?" Я пробовала будить несколько дней - намучились и я и кроха, и просыпалась с трудом, и ела так себе. Потом будить перестала, и все пошло как по маслу - вобще я ее сейчас не бужу и даже не укладываю, сама засыпает, когда хочет. Но чтоб режим поддержать хоть какой, кормлю по часам (плюс-минус полчаса).
    И еще я где-то потом прочитала, что если младенца будить, это негативно сказывается на нервной системе. Думаю, так и есть. На моей нервной системе эти постоянные пробуждения в четыре и восемь утра не позитивно сказываются;)

  3. #32
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Вчера решила последовать совету врача не будить,так ребенок проснулся в два часа ночи и орал так,как будто его сутки не кормили.Покушал и уснул,но спал очень беспокойно.И где искать золотую середину не знаю.

  4. #33
    Mamo4ka
    Гость

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Кормлю когда просит. Тогда кушает хорошо.

  5. #34
    Ollga
    Гость

    По умолчанию Re: Режим малышей

    А мы кушаем 5 раз в день, спим 2 раза+ночной сон...правда, ночью несколько раз просыпаемся (водички попить). Счастливые мамочки, у кого детки всю ночь напролет спят:o неужели такое бывает... поделитесь секретом

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Мы просыпаемся в 8.00, кушаем фруктовое пюре 20 гр., на обед овощное пюре 40 гр. в остальное время грудь. Бывает каждый час, полтора. Спать в 23.00. Раньше просыпалась 1 раз, часа в 4 утра. Получалось одно ночное кормление. Сейчас просыпается каждые 1,5- 2 часа. Не знаю, может молока меньше стало?!

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Спать в 23.00.
    Ничего себе вы гулены!А чего так поздно-то?Наверное вечером высыпается!
    Мы встаем в 7:30.Спасть ложится в промежутке 21-22 часа.
    Люда,а вы кашу не даете еще?Может она не наедается уже только грудью?

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Ничего себе вы гулены!А чего так поздно-то?
    Мы тогда совсем гулены!:redface: Потому что мы засыпаем где в 12, а то и в 1 ночи! А просыпаемся в 10-11. Для меня это преступление - проснуться в 7-8-9 утра. Тяжело! И Маша по такому же режиму живет. Многие говорят, что это плохо, что ребенок засыпает так поздно. Возможно. Пока нам так удобно!

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Мы тогда совсем гулены!:redface: Потому что мы засыпаем где в 12, а то и в 1 ночи! А просыпаемся в 10-11. Для меня это преступление - проснуться в 7-8-9 утра. Тяжело! И Маша по такому же режиму живет. Многие говорят, что это плохо, что ребенок засыпает так поздно. Возможно. Пока нам так удобно!
    Даа,ну вы даете,дамы!Люба,ну вам-то почти год,а Ксюхе только полгода!Я,конечно,тоже не против поспать до 10 хотябы,но ребенок мой просто не дотерпит до такого времени,она в 21-то уже с ног валится.Видимо,наш режим уже сложился))):ugu:

  10. #39
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Режим малышей

    А мы с рождения так живем.

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Режим малышей

    И мы ложимся баиньки в промежутке с 21-00 по 21-30. Одно ночное кормление в промежутке 03-00 - 04-00, утром подьем (с субботы ) в 07-00.

    А так раньше в 07-00 вставали покормиться еще один раз и сразу засыпали до 09-00 или бывало до 10-00... Эх... наверно такого уже не будет...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •