Голосование: Довольны ли вы режимом малыша?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Режим малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Режим малышей

    Что-то у нас непонятное творится с режимом творится - чем дальше, тем страшнее. Раньше мы всегда ели ровно 7 раз в день приблизительно одинаковое количество, с 2-х до 3-х с половиной месяцев выдерживали 6-7 часовой сон без перерыва на еду и засыпали примерно в одно и то же время - 10-11 часов вечера - а последние 3-4 недели - полный беспредел - то мы почти не спим днём - т.е по 10-11 часов в сутки спим всего, то приколы у нас с 4 до 8-и утра каждый час на 5-10 минут посыпаться - то поесть, то просто чтобы мама одошла и пообщалась,сейчас режим сна сместился - то спали часов до 8-9 засыпая в 10-11, последнюю неделю к 2-м укладывались, а сегодня - с 12 ночи до пол 2-го спала и ещё 2 часа гуляла, недавно убаюкала! Во сколько проснётся - даже не представляю. А главное - что делать днём!!! И ест то редко и по многу, то часто и понемногу. Сейчас ещё с переворотами на живот - срыгивает много

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Zverushka, днем она у меня спит два раза: первый сон 1-1,5 часа и второй 3 часа (на улице). А кашу еще не даю. Начали с овощных пюрешек, кашу ближе к 8 мес. Нам сказали, что с каш начинают маловесные дети. Мы вроде в норме весим. Прямо не знаю теперь.

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Сейчас просыпается каждые 1,5- 2 часа. Не знаю, может молока меньше стало?!
    Люда, а у вас зубики не лезут?

  4. #43
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Umochka, да вроде бы нет. Ннчего не опухало, покраснения нет. Да она не то чтобы ест, так "почавкает" чуть-чуть и снова засыпает. Через час тоже самое. Я думаю, может маму хочет. Спим отдельно, она в своей кроватке, может меня ей не хватает?

  5. #44
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Я думаю, может маму хочет. Спим отдельно, она в своей кроватке, может меня ей не хватает?
    Вероятно её беспокоит что то,поэтому и сосет. Мы так же спим с мамой, переодически дудоня. Титя именно вместо соски, которую он не сосет.

  6. #45
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Мы тогда совсем гулены!:redface: Потому что мы засыпаем где в 12, а то и в 1 ночи! А просыпаемся в 10-11.
    Люба, мы точно также живем. Спать ложимся в 12 ночи, а подъем в 9 утра, бывает в 10! А что тут вредного? Если ребенку так комфортно и тебе? Моего Владика в 10 ни за что не уложишь спать, тем более в 9! И так с рождения у нас! Я с ногу же валилась, а он бодрячком, но сейчас я привыкла. Проблемы будут, когда в садик надо будет ходить к 8 утра, но до этого еще поменяется все 100 раз!!!

  7. #46
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Мы тогда совсем гулены! Потому что мы засыпаем где в 12, а то и в 1 ночи!
    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    мы с рождения так живем.
    У нас раньше также было. Очень неудобно: квартира однокомнатная мужу в 7 вставать на работу, а мы до 1 ночи бодрствуем. Пробовала менять (режим) ничего не получалось. А в один прекрасный вечер, она взяла и легла в 11 вечера, я думала проснется через полчасика, а она на ночь улеглась. И с тех пор ложимся в 11. Я думаю, если и маму и ребенка такой режим сна и бодрствовая устраивает, значит все нормально. В кабинете здорового ребенка мне объяснили, что пока ребенку год не исполнится (пока он не проживет все времена года: зима, весна и т.д.) и режим может меняться не раз, и день с ночью могут путать.

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    В кабинете здорового ребенка мне объяснили, что пока ребенку год не исполнится (пока он не проживет все времена года: зима, весна и т.д.) и режим может меняться не раз, и день с ночью могут путать.

    Да,это точно!А еще с этим переходом на летнее время!Опять у многих,наверное,режим поменяется!

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Да,это точно!А еще с этим переходом на летнее время!Опять у многих,наверное,режим поменяется!
    Ой пусть у нас поменяется хотя бы до 8 часиков спать будем!

    Нам тут педиатр звонит спросит как дела, я ему рассказываю, что с субботы стали с ночного сна просыпаться в 7-00, мол непорядок, раньше больше спали, а он сразу уточнять во сколько ложитесь... В общем посчитав количество часов ночного сна за минусом 30-минутного кормления сказал: "9,5 часов очень даже хорошо, скажите спасибо, что он у вас у 5-30 не встает - был бы хороший 8-ми часовой сон".

  10. #49
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    "9,5 часов очень даже хорошо, скажите спасибо, что он у вас у 5-30 не встает - был бы хороший 8-ми часовой сон".
    Вот это да! У нас такое было наверное раза 2. Мы просыпаемся стабильно 2-3 раза.

  11. #50
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Режим малышей

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Потому что мы засыпаем где в 12, а то и в 1 ночи! А просыпаемся в 10-11. Для меня это преступление - проснуться в 7-8-9 утра. Тяжело!
    У нас все наоборот. Мы засыпаем в 20.30-21.30 и просыпаемся в 5.30 - 6.30 :) Если Егор встает в 6.30, то меня это полностью устраивает Я сама по натуре чистый "жаворонок" и ложиться поздно для меня убийственно Я тогда становлюсь злая, как собака. Поэтому, если Егор долго не ложится и я хочу спать, то прошу Андрюшку уложить малого, а сама ложусь спать .

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •