Голосование: Довольны ли вы режимом малыша?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Режим малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Режим малышей

    Что-то у нас непонятное творится с режимом творится - чем дальше, тем страшнее. Раньше мы всегда ели ровно 7 раз в день приблизительно одинаковое количество, с 2-х до 3-х с половиной месяцев выдерживали 6-7 часовой сон без перерыва на еду и засыпали примерно в одно и то же время - 10-11 часов вечера - а последние 3-4 недели - полный беспредел - то мы почти не спим днём - т.е по 10-11 часов в сутки спим всего, то приколы у нас с 4 до 8-и утра каждый час на 5-10 минут посыпаться - то поесть, то просто чтобы мама одошла и пообщалась,сейчас режим сна сместился - то спали часов до 8-9 засыпая в 10-11, последнюю неделю к 2-м укладывались, а сегодня - с 12 ночи до пол 2-го спала и ещё 2 часа гуляла, недавно убаюкала! Во сколько проснётся - даже не представляю. А главное - что делать днём!!! И ест то редко и по многу, то часто и понемногу. Сейчас ещё с переворотами на живот - срыгивает много

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А у нас режим скачущий, но в принципе меня устраивает. Уже привыкла, что ночью надо два раза кормить. Зато дня 3-4 как Санька стал спать до 10 вечера, покормлю в 7:30 и дрыхнем с ним вместе :) Лучше, конечно, встать и поделать дела полезные, но с этими переменами погоды моя голова стала квадратной и тяжелой - от подушки не отрывется :D
    Кормлю 8-9 раз за день, много, но пока не могу сдвинуться, только начинает выходить на большие промежутки между кормлениями и сразу что-нить случается: то массаж, то прививка...

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я ответила, что режим точный у нас. Бывают, конечно, исключения, но все таки чаще у нас все по графику. Спим всю ночь, ттт.

  4. #4
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    У нас примерно в одинаковое время прогулка + сон, потом еще вечерний сон, потом начинаем готовиться к ночи. Ночью, правда, я по нескольку раз просыпаюсь... Неужели у кого-то детки спят уже всю ночь? Вот счастливые люди!!!

    Иногда бывают отклонения, но я всегда смотрю по ребенку: какое настроение и состояние. В смысле сама не стараюсь специально режим ей навязать, он у нее как бы сам собой налаживается.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Жень, как хорошо у вас!!! :D
    А у нас вроде только начал распорядок дня складываться, а сейчас опять не понять что- "что хочу-то и ворочу" :( . Ночью просыпаться стал каждые 2-3 часа, с едой капризничает. :evil:

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    У нас только еда по часам, в 7, 10, 13, 16, 19, 22, 3... Примерно так.. Но если он кпримеру не осилил порцию, положенную ему на кормление, то я ему докармливаю её через час, к примеру... Вот хочу перейти на 6-ти разовое питание, но не уверена, что будет съедать больше... Вообще, с кормлением тоже петрушка приключается периодически: то хавает по графику и спокойно, а то впичкивать надо! :( Далее сон... Хммммм... Днём спит когда сам захочет! Т е может играть часа 3, потом поспать 1... Т е такого нет, что с 13 до 14 мы спим каждый день... С массажами/бассейнами вообще сложно так отрегулировать. На ночь стараемся ложиться в 22-23, но тоже бывают сбои... А ночью просыпается почти каждый час, то покушать, то попить, то укачаться, то просто так... Вот такой у нас типа режим... Ну купание примерно в одно время... А прогулки сбились из-за морозов, раньше в одно время гуляли... Воть. Но я довольна, т к раньше было еще хуже... А про спать всю ночь я ваще не мечтаю :D

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у нас вроде бы режим, ттт, в порядке, я на этом деле помешана просто:
    кормления и сон строго по режиму, итого кормления 7 раз в день, последнее в 10 вечера, первое в 5 утра,
    днем засыпает пример за час до кормления и спит по 30-40 минут, но тут пока далеко до совершенства,
    с вечерним сном пока боремся, похоже Макс "совенок", а я "жаворонок", так мы его в 10 укладываем, а окончательно он все равно в 11-30 засыпает, а до этого просыпается периодически, хотя, кажется, в последнее время уже прогресс и в 11 он спит (я точно не знаю - у нас папа взял на себя вечернее укладывание, а я в 10-30 уже засыпаю :oops: - вчера опять заснула случайно :))

    да еще эти дурацкие перепады погоды - заколебали, как температура начинает скакать, так малыш прямо в демоненка превращается, орет бедный целый день :(

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Зато дня 3-4 как Санька стал спать до 10 вечера, покормлю в 7:30 и дрыхнем с ним вместе :)
    Кормлю 8-9 раз за день, много, но пока не могу сдвинуться, только начинает выходить на большие промежутки между кормлениями и сразу что-нить случается: то массаж, то прививка...
    Знаешь, у нас почти месяц Валерка акже ложилась спать до 10 вечера - вот это был график - класс. А вот где-то неделю назад стал сбиваться до более поздного времени.
    А еще мы также встаем где-то в 7 или 7.30, чтобы проводить папу на работу, а потом вместе спим до 10 утра. А кушаем как вы - а то и больше

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Я ответила, что режим точный. Если не брать в расчет, что он может отклониться на 1 час в ту или иную сторону.
    Подъем в промежутке 8:30-10, но чаще в 9 утра. Через 1 или 1,5 часа еще сон на час. Далее большой сон в районе 13 и в 16-17 я его бужу (иначе ночью будет фестиваль). В районе 19 опять сон (40 мин - 1 час). В 21 ванна и в районе 22-23 ночной сон. Ночью, как часы подъем черз каждые 3 часа.
    Борьба у нас происходит при укачивании в 19 и перед ночью. Укладываю практически насильно. Три мин повыгибается, а потом все ... дрыхнет. Если самой не уложить, потом еще хуже будет.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Зато дня 3-4 как Санька стал спать до 10 вечера, покормлю в 7:30 и дрыхнем с ним вместе
    Что-то я не поняла. В 10 вечера он просыпается, а на ночь когда укладывается?

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •