Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Кастрюли и уход за ними

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кастрюли и уход за ними

    Как уже писала - появились у меня симпатичные кстрюльки стальные...и кстати - удивительно лёгкие!И вот такой вопрос - как за ними ухаживать? В принципе они вроде неплохого качества...немецкие..на коробке на китай точно даже намёка нет. Но вот у меня где-то с год назад появилась пара мисочек стальных - и сейчас у них внешний вид уже совсем не такой блестящий...а какие-то мутности на них.
    И ещё - знаю, что самые проблемные места кастрюль - это в районе ручек на кастрюле и на крышке...просто интересно - как часто вы всё это моете, чтоб было чисто там всё?

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кастрюли и уход за ними

    Юль,такие кастрюли ни в коем случае нельзя тереть абразивными материалами и проволочными губками.А "проблемные места" я иногда при сильном загрязнении чищу ненужной зубной щеткой со специальным средством для мытья.И когда ты в них готовишь,желательно на плите ничего не жарить,чтобы на внешнюю поверхность не брызгал жир т.к. жирные пятна иногда очень тяжело вывести и именно от них портится внешний вид посуды.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Кастрюли и уход за ними

    Юль,есть отличное средство для чистки металлической посуды--CLEANSY от Цептер.Ничего не царапает и не нужно сильно натирать.Я давно им пользуюсь и очень довольна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •