Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 207

Тема: Имя для ребенка

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Имя для ребенка

    Всем здравствуйте.... хотелось бы услышать ваше мнение о детских именах..... и предложения по поводу самых приятных, милых, интерестных, редких и не очень. о сочетении имени и отчества .... Я вот все выбрать не могу....с детства хотела Ладу Ладушку:) но прочитав характеристику имени... как то расхотелось ... счас пока Доминика нравится не обычно красиво и по характеристикам вроде ничегго... да еще отчестово Олеговна не скаждым именем звучит..:(



    Последний раз редактировалось Astra; 21.11.2006 в 10:01.

  2. #101
    OSA
    Гость

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Ой! о том что у меня может родиться девочка я даже не думала как то...в полной уверенности что будет мальчик (только папе нашему пока не говорю об этом - он у нас о девочка мечтает). :megalol:

    Короче сомнений не осталось - Спасибо за поддержку!

  3. #102
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от OSA Посмотреть сообщение
    Ой! о том что у меня может родиться девочка я даже не думала как то...в полной уверенности что будет мальчик (только папе нашему пока не говорю об этом - он у нас о девочка мечтает). :megalol:

    Короче сомнений не осталось - Спасибо за поддержку!
    Ну тогда настраивайтесь на мальчика, а если девочка будет - будет вам сюрприз

    Так вы решились на Матвея? Или в чем сомнений не осталось?

  4. #103
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    а у нас на работе Костик :). или начальник его Коська зовет :)
    такой парень отличный!
    отчим вот у меня тоже Валентин. мама его так и зовет. говорит, что ее прям коробит от краткого "Валя". но мне так чудно по началу было - дома, в непринужденной обстановке: "Валентин, еда на столе!" :megalol:

    по поводу влияния имени на судьбу или характер человека, я в это верю, например.
    действительно - общие черты характера у людей с одинаковыми именами прослеживаются достаточно явно. можно, конечно, судить, что все это притянуто за уши, но мне кажется, что имя для человека определяет очнь многое.

  5. #104
    OSA
    Гость

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Сомнений по поводу имени для мальчика не осталось - сомнения по поводу - а вдруг девочка?:gluk:

  6. #105
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от OSA Посмотреть сообщение
    Сомнений по поводу имени для мальчика не осталось - сомнения по поводу - а вдруг девочка?:gluk:
    Я вам предлагаю решать проблемы по мере их поступления! Будет девочка, придумаете имя!;):p Для мальчика имя уже готово!:)

  7. #106
    OSA
    Гость

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я вам предлагаю решать проблемы по мере их поступления! Будет девочка, придумаете имя!;):p Для мальчика имя уже готово!:)
    Спасибо, Kviks за участие! и за совет! Так как у нас была договоренность с мужем что мальчика называю я, а девочку он - то имя для девочки уже есть - Маруся (она же Маша):read:
    Ща посмотрю что означает это имя :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  8. #107
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Лариса, у меня сотрудницав подобной ситуации была. Муж - еврей, она - казашка. Выбирала имена из Корана (он так говорит, я не проверяла). Девочку назвали Иман. По-моему очень красиво звучит. Может быть и тебе понравится это имя ;)
    Правда ей не дали в итоге дочь назвать, как она хотела, но это другая история. Все равно ее Имашей зовут все, хотя она по паспорту Аня ;)
    Последний раз редактировалось Nastena; 16.08.2007 в 21:08.

  9. #108
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Сегодня долго сидела и выбирала имя для ребенка... В интернете много что есть инетересного. Никак не могла найти значение имени Геворг, а сегодня нашла, оказывается его значение происходит не из армянского языка, а древнееврейского и означает "побеждающий" :)
    Имя Ануш мы с мужем обсуждали еще в прошлую Б на случай если девочка будет, и это имя означает "дыхание утра". Но что-то меня зацепило прямо имя Меланья. Очень нравится. У меня даже девочка армянка знакомая есть.
    Но тут одна проблемка... Армяне дают значение этого имени как "встреча", а оказывается еще есть и древнегреческое значение имени Меланья, Мелания, Малания и оно означает "темная, черная, мрачная, смуглая" :eek: И чет я засомневалась... :dum:Хотя если так посмотреть, то мы же не древние греки... И имя подбираем армянское, и соответственно и значение у нас будет армянское... :dum:Как вы думаете?

  10. #109
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    да ну, жень, ну кто, кроме тебя, будет копаться по интернету и справочникам и выискивать древнегреческое значение имени Меланья??? тем более, мне кажется, смотря как преподать это имя, если заранее всем скажете, что готовитесь к ВСТРЕЧЕ с Меланьей, то никто потом и не подумает о темных, мрачных силах!..

    а мы вот определились с именем для девочки :) катьку хотим ;) - Катарину...
    а с мальчиками все сложно, ну никакие мне чего-то имена не нравятся, чтоб и русские, и немецкие были...

  11. #110
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Жень,на греческом мелани-это чернила.Мне нравится имя Меланья.Красиво!я думаю,что нет разницы,что это имя обозначает и как переводится на другой язык.А вообще у тебя еще время есть все обдумать и перебрать все имена.Удачи!!!

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •