Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 207

Тема: Имя для ребенка

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Имя для ребенка

    Всем здравствуйте.... хотелось бы услышать ваше мнение о детских именах..... и предложения по поводу самых приятных, милых, интерестных, редких и не очень. о сочетении имени и отчества .... Я вот все выбрать не могу....с детства хотела Ладу Ладушку:) но прочитав характеристику имени... как то расхотелось ... счас пока Доминика нравится не обычно красиво и по характеристикам вроде ничегго... да еще отчестово Олеговна не скаждым именем звучит..:(



    Последний раз редактировалось Astra; 21.11.2006 в 10:01.

  2. #171
    Infanta
    Гость

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Ой, как классно, что многим это имя нравится. Потому что маме моей не понравилось совсем - она говорит, что это "чужое" имя. И предлогает назвать дочу Леночкой...
    Saksena, большое спасибо, мне так и не удалось ничего найти...

  3. #172
    Ophira
    Гость

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Пожалуйста, помогите расставить все мысли по местам.
    У меня 21 неделя беременности. Большинство вокруг были уверены что у меня будет мальчик, да имя мы для мальчика подобрали шикарное: Ратмир. По дате рождения оно подходит: 12.06.2009 мне поставили (по домашней старой книге смотрели) Звучит полностью очень мужественно и благозвучно: Бормотов Ратмир Вадимович. Но УЗИ нам недавно показало нам девочку. Конечно, много было случаев, когда на УЗИ одно, а потом другое... Но всё таки... и мы стали думать. Хотим мы имена славянские, очень уж они нам нравятся... но в то же время необычные. Ещё когда даже не планировали ребёнка остановились на Злате и Ждане (моё предложение - Злата, мужа - Ждана) Естественно, мне больше нравится мой вариант, а мужу его)) Да и сочетание не такое звучное, как хотелось бы... и по дате не очень то подходит. Но дело в том, что недели за 2 до УЗИ мне снилось, что я родила девочку. И муж назвал её Ариной. Мы так посмотрели значение - оно нам подходит. И сочетание само: Арина Вадимовна, на наш взгляд очень гармоничное. Всем знакомым оно нравится, кроме моей мамы... (зато ей нравится Злата) Она очень негативно о нём высказывается. Интерпритирует его как: А(О)РИ НА... Ещё оно очень похоже на имя моей тётки Ирины, оно тоже греческое и значит "мир". Я бы не хотела чтоб моя дочь походила хоть чем-то на мою тётку, а тем более чтоб та подумала что мы в честь неё назвали (зная её, я уверена что так может быть).
    Не могу все мысли расставить по местам и как то успокоиться)) Помогите, посоветуйте... пожалуйста :)

  4. #173
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Ophira, Дашуня, успокойся, запиши все имена на бумажку и забудь про них до родов. А когда увидишь малышку, ты поймешь, как ей хочется, чтобы её назвали.
    Арина Вадимовна звучит очень красиво!
    А может там Ратмир сидит, и тогда все твои переживания решатся сами собой:)
    Хорошей беременности и легких родов!

  5. #174
    Ophira
    Гость

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Большое спасибо! Наверное, так и сделаю :) Не хочется просто слышать через несколько лет: Мама! Зачем ты так меня назвала?! ))))

  6. #175
    Осваиваюсь
    Аватар для Feona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Казахстан,Алматинская обл.,Каскелен
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    А нам имя бабушка помогла выбрать!:o: Она где-то в церковном календаре вычитала это имя!!! "Феона - получающий помощь от Бога". Вообще-то это мужское имя,но нам оно так понравилось и мы хотели какое-нибудь необычное... Вот теперь и характер у нее ох,какой............... Многие смеются,спрашивают:"Вы, че "Шрека" насмотрелись???????" и все в таком духе Вот я и переживаю,а вдруг в школе ее дразнить будут..... Почему-то мы не даже не вспомнили про этот мультик,когда имя выбирали.

  7. #176
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Имя доче я выбирала-мне очень понравилось имя Евгения и описание у него хорошее.
    А у нас знакомые есть-у них дочь зовут Ли Лу.Оба русские,просто насмотрелись "Пятый элемент",имя им понравилось,вот и назвали.Конечно,это необычно,но мне лично нравится

  8. #177
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Вот мы дочке выбирали очень долго, хотели редкое красивое и неочень длинное, да чтоб значение нормальное, хотели Алиса, я ещё раньше мечтала мальчика Валерий, девочку Алиса. Но тут мама встряла, я её кошку тогда алиской назвала, вот и начала типа в честь кошки чтоль тут тётка с украины звонит, сообщает что внучка у неё родилась, Алисочкой назвали, мать взяла да ляпнула, ну, говорит, как кошку назвали:megalol:, та аж трубку бросила обиделась)))))) Ну в общем думали мы думали, все у нас начали этим именем называть. Когда у нас была свадьба нам давали рекламные листочки, фото, видио и прочее, вот там были два имени кто ведет свадьбы мужское не помню, а женское так красиво было написанно Майя, показала мужу, говорю если дочка то может Майя назовем и редкое и красивое, он не против. Но родственики опять вьелись, мы на них плюнули, у них была возможность уже называть своих детей, так пусть и называли бы, а мы теперь сами решим. Вот вторую теперь доченьку думаю как назвать, Ариана, но значения не где не найду, Линда... наверно уж будет слишком, Алиса наверно и назову как мечтала ещё раньше:). Но как втолковать маме, что это не кошачье имя.

  9. #178
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Мне мама и бабушка все предлагали Ольгу и Софью,для девочки.А мы сами для мальчика сразу решили,что Василий,а для девочки думали долго.В конце концов решили,что Алиса,так меня все мои пытались отговорить,а потом смирились.Если потом мальчик,то Василий и будет,а если девочка,то я недавно придумала-пусть будут Алиса и Анфиса :) А если и третий потом мальчик,после Василия,то будет Гелий(мне и так это имя нравилось,а еще у Крапивина был в повести мальчик Гелька Травушкин.Хоть и не Травушкин будет,но имя хорошее). А вот если три девочки...тут фантазия отказывает.Наверно,Алена тогда :)

  10. #179
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от Feona Посмотреть сообщение
    Феона - получающий помощь от Бога". Вообще-то это мужское имя,но нам оно так понравилось и мы хотели какое-нибудь необычное... Вот теперь и характер у нее ох,какой............... Многие смеются,спрашивают:"Вы, че "Шрека" насмотрелись???????" и все в таком духе Вот я и переживаю,а вдруг в школе ее дразнить будут..... Почему-то мы не даже не вспомнили про этот мультик,когда имя выбирали.
    Женя, не переживай, пока она до школы дорастет, не факт, что кто-то еще этот мультик помнить будет. И наврядли её ровесники вообще о нем будут что-то знать, еще ведь целых 6-7 лет.

    А имя красивое!

  11. #180
    Осваиваюсь
    Аватар для Feona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Казахстан,Алматинская обл.,Каскелен
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Имя для ребенка

    Nadejda,очень на это надеюсь)))))

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •