Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 207

Тема: Имя для ребенка

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Имя для ребенка

    Всем здравствуйте.... хотелось бы услышать ваше мнение о детских именах..... и предложения по поводу самых приятных, милых, интерестных, редких и не очень. о сочетении имени и отчества .... Я вот все выбрать не могу....с детства хотела Ладу Ладушку:) но прочитав характеристику имени... как то расхотелось ... счас пока Доминика нравится не обычно красиво и по характеристикам вроде ничегго... да еще отчестово Олеговна не скаждым именем звучит..:(



    Последний раз редактировалось Astra; 21.11.2006 в 10:01.

  2. #71
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Красивые и редкие имена Владлена и Виталина.

  3. #72
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Ой ну а мы с мужем мечтатели Если первый будет сын то Андрей, муж Андрей Андреевич и сын будет Андрей Андреевич :) А если дочка, то Аделина :)

  4. #73
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Аделина - в принципе прикольное имя.. Ада, Лина, Аля..
    Андрей - имя тоже хорошее, но я много где видела, что вроде как это не слишком хорошо когда у родителя и ребёнка одинаковое имя, хотя так бывает нередко.
    (На самом деле, ещё в самом начале Б мелькала у меня мысля - что прикольно было бы дочку Юлькой назвать... имя хорошее, и в последнее время не слишком популярное)

  5. #74
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    а если бы гипотетически девочку нашу звали Софья, то никто бы уже не сказал, что "Софочка Пикузо" - белорусского происхождения ребенок :megalol:
    еврейские корни - стопудово :megalol:
    Оля, я валяюсь...как в точку...:435:

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    а еще, у меня почему-то Стефа - ассоциация с украинской особенностью произношения этого имени . пока жили во Львове, очень много знакомых тетенек и девочек были с этим именем. именно в таком сокращении.
    мне такое сокращение не нравится категорически просто
    Я почему говорю Стефа - от имени Стефания.
    А вот Стеша - от имени Степанида.

  6. #75
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    А я вот плакаться в жилетку сейчас буду! Имя до сих пор не выбрали, я начинаю потихоньку "икру метать", а муж и в ус не дует! И дело-то в том, что нужно с обоюдного согласия имя выбирать, не могу я ударить кулаком по столу и заявить "Хочу дочку Таней назвать!!!". :cry:

    Кому интересно, начну по-порядку: фо Франции ударение падает на последний слог, в любом слове. Представляете преображение любого самого красивого русского имени?:huh:

    Уменьшительных имён нет. Либо ты записываешь ребёнка с уменьшительным, либо с полным именем, которое будет потом спотыкаться и коверкаться на каждом шагу (ввиду того, что наши, русские имена содержат в среднем 3-4 гласных, а французские в среднем 1-2). Буква Х во французском не произносится. Пример: Ахмед превратится в Амед и т.д. Почему меня волнует буква Х? В арабских именах она очень частый гость.

    Далее, европейское имя дать не могу, т.к. в Тунисском консульстве откажут в гражданстве : ребёнок должен носит арабское имя (закон, даже иногда проверяют достоверность по Корану).:mad:

    Остаётся вариант - искать интернациональные имена (русско - арабские, т.к. Франция - очень многонациональная страна). Их можно по пальцам пересчитать, да и в арабском варианте они выглядят "нерусскими" : Сония, Надия, Алия, Мариям и т.д.

    И последняя соломинка на спину верблюда - это то, что эти редкие, как динозавры, интернациональные имена абсолютно не нравятся моему мужу, т.к. они ассоциируются с ординарными личностями.

    И в заключение, условие в роддомах здесь такое: имя ребёнка должно быть выбрано заранее, т.к. здесь его записывают на его ручном браслете перед тем, как его искупать и одеть сразу после рождения. Ну скажем, это мелочи, можно и поменять потом? Можно, но в течении 3 суток со дня рождения ребёнок должен быть зарегистрирован, иначе вы потом ничем не сможете доказать, что он у вас родился на протяжении минимум 9 месяцев!!! После 9 месяцев дело отправляется в суд и вопрос имени разрешается прокурором.

    Во накатала! Даже самой страшно стало.

    Ну и напоследок: с пацанами мне было всё равно, как их назвать, лишь бы звучало красиво и одинаково на всех языках, а с девочкой вот сложнее. Хочется ей дать красивое имя, тем более, что отчеств здесь нет, поэтому с испанской фамилией Руис не хочется видеть какое-нибудь "чудо" из Корана...:gluk:

  7. #76
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Ларис, у вас прямо страсти, даже не представляла, что могут быть такие проблемы
    А может положиться на мужа? Какие ему имена нравятся? Я полбеременности икру метала, когда определили пол ребенка - мне ни одно мужское имя не нравится, те что нравятся, понимаю, что деть потом спасибо наврятли скажет... Муж вообще молчит, дескать незнаю, подумаем:huh:
    Так вот он мне за неделю! до ПДР выдал наше замечательное имя, все он обдумал оказывается Может и у вас также будет? Ну не верю, что ваш замечательный папочка не думает об имени для дочурки;)

  8. #77
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    да...ни фига се у вас заморочки....но мне например как-то трудно тебе посоветовать что-то, потому что с трудом представляю, что подходит по Корану как арабское имя, как и в целом арабские имена..
    вспоминается только Джасмин...правда более мультяшное, но единственное ассоциируемое ..

  9. #78
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Лариса, вот это проблема у вас!!! Даже не задумывалась, как это может быть сложно!!! Месяц остался, думайте. А Мариям - красиво, почему папе не нравится? А что ему вообще нравится?

  10. #79
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Очень красивые арабские имена Есения-красивая, Лейла - как ночь, Сафия - чистая, искренняя.
    Как вариант: Дина -верная, Айша - жизнь, Аида - полезная, Замира - играющая на свирели.
    Кажется всё, что нравится и вам подходит.

  11. #80
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Аида, Ясмина, Зара... Много красивых мусульманских имен. Ларис, удачи вам в выборе имени. Не переживай, обязательно найдете самое красивое и вовремя. Поищи в интернете, там очень много, со значениями :)

    добавлено через 1 минуту
    Мы с мужем тоже искали, выписывали, а потом обсуждали. Попробуй выписать понравившиеся и покажи мужу. Вдруг он скажет: "О, вот это мне нравится!" и проблема решена :)
    Последний раз редактировалось Frida; 14.08.2007 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •