Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 207

Тема: Имя для ребенка

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Имя для ребенка

    Всем здравствуйте.... хотелось бы услышать ваше мнение о детских именах..... и предложения по поводу самых приятных, милых, интерестных, редких и не очень. о сочетении имени и отчества .... Я вот все выбрать не могу....с детства хотела Ладу Ладушку:) но прочитав характеристику имени... как то расхотелось ... счас пока Доминика нравится не обычно красиво и по характеристикам вроде ничегго... да еще отчестово Олеговна не скаждым именем звучит..:(



    Последний раз редактировалось Astra; 21.11.2006 в 10:01.

  2. #81
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Ларис, офигеть, как всё строго у Вас. Вот, блин, европейская страна...
    Ничего, немного подумаете, повыбираете и подберете самое красивое и лучшее имя для Вашей дочки!!!:)

  3. #82
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    А в Греции имена выбирать не надо.Т.к. первый ребенок берет имя родителей мужа.А второй(если ОЧЕНь постараться и уговорить мужа)берет имя родителей жены.Поэтому,наверное,в Греции почти все имена парные.Мария-Мариос.Константинос-Константина.Христина-Христос.Андреас-Андриана....Вот и у меня была такая же ситуация.Я просила,спорила,ругалась...назвать дочку каким-нибудь другим именем.Но,единственное,что мне удалось это изменить Мария(имя свекрови)на Мариетта. детей до крещения по имени не называют.Вот такие традиции.

  4. #83
    OSA
    Гость

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Девочки! У меня наверное от жары и гормонов мозги плавятся :cry:НО! Мечтаю сынульку назвать Матвей - а сейчас прочитала значение имени и расстроилась - что-то не очень хорошо написано! Интересно можно ли вообще проводить параллели между живым человеком и его именем? Сижу и злюсь сама на себя :mad:- никогда не думала что могу поверить в такие вещи! Вы сами в такое верите?

    Вот значение имени:
    Матвей


    Значение имени: др. -евр. - "дарованный господом"

    Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок, на которого родители возлагают большие надежды. Он растет крепеньким, здоровым мальчиком, не докучает никому своими капризами, его не увидишь во дворе дерущимся с мальчишками или хлюпающим с удовольствием по грязи. Матюша - сама честность: если его послали в магазин, будьте уверены, сдачу он вернет полностью. В школе учится без увлечения, но прилежно. Точно так же, став взрослым, работает скорее из чувства долга, чем движимый энтузиазмом.
    У взрослого Матвея далеко не все так гладко в жизни, как у маленького Матюши. Эти мужчины лишены честолюбивых планов, им чужд карьеризм, они не любят выделяться из толпы. Их главная черта -- чрезвычайная скромность. Они тихо и терпеливо делают свое дело, не ожидая наград. Бывает, правда, что у Матвея вдруг просыпается боевой дух (в особенности это относится к "зимним") - кажется, готов все смести на своем пути. Однако не успеет смолкнуть последний звук боевой трубы, как Матвей уже успокоился и забыл о своем порыве.
    Матвей не терпит конфликтных ситуаций, он чувствует себя просто больным, когда оказывается их свидетелем. Миротворчество - в крови у Матвея (недаром он "дарованный богом"!), не успокоится, пока хоть ненадолго не примирит всех. Высокого положения в жизни Матвеи не достигают.
    Брак Матвея редко бывает счастливым, но, нажив детей, он будет терпеливо нести свой крест. Он любящий сын, однако его жена плохо ладит со свекровью, и это еще один предмет беспокойства Матвея.
    Эти неприметные добрые люди имеют твердые нравственные принципы и живут в соответствии с ними.

  5. #84
    Освоилась
    Аватар для Lyoka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от OSA Посмотреть сообщение
    Девочки! У меня наверное от жары и гормонов мозги плавятся :cry:НО! Мечтаю сынульку назвать Матвей - а сейчас прочитала значение имени и расстроилась - что-то не очень хорошо написано! Интересно можно ли вообще проводить параллели между живым человеком и его именем? Сижу и злюсь сама на себя :mad:- никогда не думала что могу поверить в такие вещи! Вы сами в такое верите?
    Не верю. Ну сами подумайте, неужели все Наташи и Лены имеют одинаковый характер и судьбу? Читала про Ярину - спокойная и усидчивая, а на самом деле - огонь, ни минуты покоя.:gluk: Имя Матвей мне очень нравиться, сама б хотела так назвать сына. А еще Арсений неплохое имя.
    Последний раз редактировалось Lyoka; 15.08.2007 в 10:21.

  6. #85
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    я в принципе верю, но если так анализировать, то немалое значение имеют так же и отчество, и фамилия , и знак зодиака, и год рождения...ну в последствие разумеется воспитание... и это в совокупности уже даёт представление о характере...
    так сказать из жизненного опыта моего... в принципе действительно можно провести параллели в характерах людей с одинаковыми именами... но тем не менее бывают и исключения.

  7. #86
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Оля, а я верю...
    У меня, у мужа, у родственников толкование имен очень сильно совпадает с характером.
    У моего Арсения сейчас тоже совпадают некоторые моменты в описании имени.
    Так что не зря все это существует!
    Мы сейчас выбираем имя будущему малышу, анализируем толкование, смотрим звучание с отчеством и фамилией. Вот так.

  8. #87
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Имя играет определённую роль. Но многое зависит и от человека.
    Выбирать надо сердцем. Я не хотела Артёма так называть, Серёга упрашивал, А родился Тёма он иесть Тёма.

  9. #88
    OSA
    Гость

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Я просто сейчас про себя и мужа по значениям посмотрела - многое совпадает :cry:- я умом понимаю что многое зависит от воспитания, образования, окружения и т.п. НО! Очень хочу чтобы моему уже такому любимому человечку (правда еще только являющемуся частью меня) было попроще в жизни -вот поэтому и заморачиваюсь со значением. Фамилия у нас самая самая незатейливая - Байков отчество Михайлович.

    ПыСы глупо конечно но хотелось бы чтобы было Байков М.М. ну или Байкова М.М. не знаюююююююююююю почему... не могу объяснить все списываю на жару и гормоны:dum:

    добавлено через 1 минуту
    Спасибо что поддержали - муж только посмеялся а мне обидно! :huh:
    Последний раз редактировалось OSA; 15.08.2007 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #89
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Имя Матвей мне очень нравиться, сама б хотела так назвать сына. А еще Арсений неплохое имя.
    :no: неплохое...
    А для меня очень даже ХОРОШЕЕ:no:

  11. #90
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    я в принципе верю, но если так анализировать, то немалое значение имеют так же и отчество, и фамилия , и знак зодиака, и год рождения...ну в последствие разумеется воспитание... и это в совокупности уже даёт представление о характере...
    так сказать из жизненного опыта моего... в принципе действительно можно провести параллели в характерах людей с одинаковыми именами... но тем не менее бывают и исключения.
    Согласна с Юлей полностью!

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •