Страница 1 из 21 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207

Тема: Имя для ребенка

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Имя для ребенка

    Всем здравствуйте.... хотелось бы услышать ваше мнение о детских именах..... и предложения по поводу самых приятных, милых, интерестных, редких и не очень. о сочетении имени и отчества .... Я вот все выбрать не могу....с детства хотела Ладу Ладушку:) но прочитав характеристику имени... как то расхотелось ... счас пока Доминика нравится не обычно красиво и по характеристикам вроде ничегго... да еще отчестово Олеговна не скаждым именем звучит..:(



    Последний раз редактировалось Astra; 21.11.2006 в 10:01.

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    да еще отчестово Олеговна не скаждым именем звучит
    Помоему Олеговна очень даже хорошее отчество, у нас вот Антоновна :( уж точно не с чем не звучит.
    А имя мы вибирали из Лера и Яна, остановились на Яне.
    с детства хотела Ладу Ладушку
    Это имя мы тоже рассматривали, но муж сказал, что это ребенка будут звать как машину. Ну не знаю, мне нравится имя Лада :)

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Ну имя - это выбор родителей и никакие советы тут не помогут;) Могу сказать только, что для девочки имя еще в начале беременности придумала, а оказался мальчик:D Мне очень нравится имя Ира, если когда-нибудь обзаведусь дочкой, то так назову:) А с отчеством Олеговна помоему ничего криминального нет. Читала на одном форуме, там многим мамочкам нравится имя Агата. Агата Олеговна - звучит хорошо. Только я все-таки за простые имена, мне кажется что эту экзотику может потом дочь не одобрит, но это мое ИМХО... Ой, еще мне очень нравится имя Виктория, у меня так племянницу зовут. Вообще мне с женскими именами было проще, многие нравятся, вот с мужскими проблема была, сына назвали только за неделю до родов - никакие имена не нравились

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Мои любимые имена Елизавета,Полина,Владислава,Кира,Маргарита.Еще оооооочень нравится имя Маричка,но оно на украинский манер:o
    А вообще,нужно смотреть на ребятенка,мне кажется...;)Ведь имя должно отражать человека:)

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Ну ещё мне кажется, достаточно важное с психологической точки зрения мнение, что в имени ребёнка должны быть буквы имён родителей.
    Вот ссыолчки на cqns? где есть списки имён и их значения. Надеюсь, помогут. http://mamas.ru/showthread.php?p=25969#post25969 А как вас зовут? Если не трудно - укажите в профиле своё настоящее имя

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    А я вот до последнего момента не знала, как назвать малыша. :o А родила, посмотрела и поняла, что это Ваня. Рожала в 2003 году и все вокруг хотели Денисов, Никит и Кириллов. Одна девочка даже хотела Роберта, мне почему-то смешно так стало. Роберт, на мой взгляд, такой достойный мужчина с животиком и в галстуке, но никак не малыш в кулёчке! Но ведь кому-то нравится!
    А я подумала, что Ваня - такое редкое сейчас имя, такое исконно русское. Такая довольная была, а потом месяев через несколько после родов читаю, что самое популярное имя для мальчиков в 2003 года, было Иван! обломчик!:redface: но мне все равно нравится!:D

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    Может Анна Олеговна, тоже вроде неплохо. И имя на данный момент не очень распространенное. Я во всяком случае давно малюток Ань не встречала.
    Мне очень нравится имя Дана. Но как представлю Дану Борисову :mad: ...

    Мы тоже дочери выбирали имя долго, чтоб с отчеством тоже сочеталось, и чтоб в родне не было. Назвали Дарья Елисеевна. :)

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    А мне нравится имя Ева:D
    Ну, еще Алиса.
    Из совсем экзотических сейчас понравилось Лиана.
    А так имен море! Выбирай - не хочу:o Думаю все равно назовете, так как вам понравится, а не то, что мы насоветуем;)
    Но Доминика как-то не по-детски совсем. В сочетании с отчеством представляется такая фифа, худощавая, с пучком на голове.

  9. #9
    vik1682
    Гость

    Re: Имя для ребенка

    Здравствуйте! Мне тоже нравится чтоб среди родни не было такого имени. А из женских Виктория и Елизавета нравятся.:)

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Имя для ребенка

    По-моему неплохо бы звучало - Виктория, Светлана , Ксения, Оксана, Ирина (кстати, малышек-Иришек как-то маловстречаю в последнее время), Татьяна, Янина, Екатерина, Евгения, Надежда, Любовь(Тоже имечко сейчас не супер популярное)...Раиса, Таисия...

Страница 1 из 21 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •