Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Наш огород

  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Наш огород

    А это наш огород:)











  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лена, ты сейчас тоже на огороде работаешь? А еще кто-нибудь кроме тебя этим занимается? У вас там есть дом, я вижу какое-то строение с лестницей?

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш огород

    господи, лена, как у тебя сил хватает еще и огородом заниматься??? это ж столько работы!!!
    у меня только яблони и груши, ну еще там укропчик всякий (но он сил много не требует), так я уже с ними запарилась, собирать надо вечно, падает же, а потом в конце августа-сентябре перерабатывать все это дело...
    если бы у меня еще помидоры какие-нибудь росли, я бы, наверное, костьми легла в огороде своем...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Наш огород

    Леночка грядочки все ровненькие, чистенькие! Сколько же у тебя сил :) Умничка просто :)
    Последний раз редактировалось lioness; 06.08.2007 в 15:22.

  5. #5
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Наш огород

    такие фотки... по-домашнему приятные :)
    здорово ребятне на свежем воздухе :)
    красотища :)

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш огород

    Опять захвалили.Спасибо всем огромное за добрые слова.
    я уже писала где то, что огород у нас с родителями совместный, но т.к. у мамы астма, то сильно она не наработает, в теже помидоры не налазит.Вчера муж вернулся умртали на огород - урожай собирать. Теперь надо огурцы солить.
    Там у нас домик двухэтажный, строили с родителями 20 лет назад, пделаем бассейн ребятишкам.
    Вообще можно сказать - я фанат этого дела. Когда нервы на предели самое лучшее вывести на огород в земле поковыряться. только мужики не дают мне спокойнопоковыряться, чуть что мам, Лен помоги.
    Главное детишки всё своё едят.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Наш огород

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Главное детишки всё своё едят.
    Вот это правильно!!!
    Огород у вас чудесный, сколько же он наверное сил и терпения забирает....
    И деткам есть где разгуляться.

  8. #8
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лена, здорово! А домик, это типа дачного? Я одну общую фотку огорода видела , у тебя там всего понасажено, давай рассказывай, что насадила и что уродилось. Я после тебя свои фотки выложу и расскажу.

    Я тут поняла, что ты и по домашним консервам у нас специалист? Я ни разу не делала, а тут вдруг захотелось. У меня только одних помидоров 70 кустов. Правда, только начинают краснеть и не все сразу (высаживала с интервалами). Боюсь, как бы на рынок не пришлось идти продавать !

    А бассейн вы будете сами строить или готовый покупать? Детям твоим будет раздолье. Я с тобой полностью согласна, где бы мы ни жили, а овощи со своего огорода редко заменят покупные (если только что брать у такого же огородника). А тем более, если надо целую ораву прокормить!

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш огород

    Начну по порядку. Домик у нас простенький 2 этажа. На первом комнатка и веранда, на втором комната и небольшое складское помещение. Ещё есть банка, но т.к. мне давно уже нельзя париться, то я только моюсь.
    С погодой нынче полный капец, поэтому, что вырастет даж не знаю Морковь посадили после 10 июня. До этого у нас вода стояла. Чеснок вымок весь почти, посадила летний, будем им пользоваться. Свекла наплохо взошла, а вот морковь-семена неахти. Фасоль тоже плохо взошла. Редьки я много не сажу. Огурцы наконец попёрли. Завтра надо опять ехать ведро точно наберём. Кабачки прут штук по 20 привозим, не знаю, что с ними делать. Перец уже месяц как собираем, а сейчас и острый на подходе. Помидоры нынче ттт. Представляете в конце июня у нас 9 кустов спёрли, которые ещё не цвели, блин 45 рублей пожалели. Тыква наконец завязалась, боюсь придётся её под акрил прятать с такой погодой. Смородину ели от тли спасли. Вишня созревает.
    А вот травки мне опять все повыдрали(любит мама сунуть нос куда не надо), придётся в следующем году заново всё высаживать.
    Ну естественно картошка.
    Короче если погода не подведёт, то будем с урожаем. А нет будем весь огород прятать под огород:).
    Может забыла что-то. Спрашивайте отвечу.
    Вернётся Серёга с фотиком выложу снимки домика бани. вот вспомнила -Бассейн. Мама заказала Железобетонное кольцо 2 м в диаметре и высотой 90 см. Зальём пол, выложем плитку. Был грибок над песочницей, спёрли нехорошие люди

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лена, Аня, как и обещала, "колюсь", что у меня на огороде растёт. Это вид сверху:




    Первый год я этим делом занимаюсь, как начинающая насадила всякой всячины и без особенного опыта, поэтому простите за "ровные грядки" и т.д. и т.п.

    Короче, помидоры, огурцы, кабачки, кабачки-спагетти, салаты 4 х разновидностей, тыква, свёкла, лук, баклажаны, перцы острые и сладкие ну и маленькие грядки гороха, редиски, морковки, петрушки, укропа, сельдерея и базилика.

    Капуста сдохла вначале лета из-за дождей, салаты частично пожраны улитками, помидоры - вообще беда, еле живые из-за дождей и болезней, но их много и крупные.

    Баклажаны только зацветают, есть немного остреньких перцев (остальные тоже пока цветут). Ну а остальное на фотках.



    молодые салаты


    кабачки-спагетти


    кабачки так называемые "Из Ниццы"


    цветущие баклажаны (в первый раз увидела!)


    русские огурцы (мама семена привезла)


    тыквы (на радость мужу, он их обожает)


    ну и наши пожранные салаты, которые я раздаю всем подряд.




    Может быть, я излишне нахвалилась, думаю, что это как болезнь - надо переболеть. В следующем году буду опытным огородником и мучать вас своими фотками не буду!!!:D

Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •