Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ландшафт

  1. #1
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ландшафт

    Хочу облагородить свой двор. Мы купили недавно дом за городом. Теперь вот хочу все сделать там по своему вкусу. Прошлые хозяева особо этому делу не уделяли внимания. А я люблю чтобы красота была везде, не только в доме, но и во дворе. Девочки, подкиньте идеи, что такого необычного можно сделать.

  2. #2
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Ландшафт

    Насколько большой двор? Можно поделить территорию на части, сделать зону для отдыха, детскую площадку, сад, огород (если он вам нужен конечно) бассейн или искусственный водопад и т.д. Но не зная размеров вашего двора, трудно будет подсказать

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для Лапулька
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Ландшафт

    Ну чтобы сказать, что сильно большой двор, я такого сказать не могу. Всего 25соток «свободной земли» не учитывая построек. Огород не планирую вообще, мне нужно чтобы было все аккуратно и красиво.

  4. #4
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Ландшафт

    Ого! Так у вас действительно есть где разгуляться. А что бы вы хотели видеть у себя во дворе? Вы его хоть немного себе уже представляете, где у вас что будет? Я мечтаю, чтобы у нас на даче был вот такой декоративный водопад http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/artificial-waterfall.htm но муж говорит, что тогда нам придется от половины сада отказаться (удалить деревья), а я к этому не готова. Поэтому водопад остается моей мечтой.

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Mila
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Поля
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Ландшафт

    Цитата Сообщение от Лапулька Посмотреть сообщение
    Хочу облагородить свой двор. Мы купили недавно дом за городом. Теперь вот хочу все сделать там по своему вкусу. Прошлые хозяева особо этому делу не уделяли внимания. А я люблю чтобы красота была везде, не только в доме, но и во дворе. Девочки, подкиньте идеи, что такого необычного можно сделать.
    Это вам повезло, что двор ничем не засажен был, потому что мы купили дачу с облагороженным участком. Не нравилось мне, как все посажено, а выкинуть тоже жалко было, пришлось все перепланировать, пересадить, а для взрослых растений это стресс огромнейший. Приходится каждый день мотаться на дачу. Прошу мужа сделать мне капельный полив, чтобы растюшки всегда были во влажной почве. Вот тут хочу купить бидон или даже несколько, чтобы можно было комплексное удобрение вносить через капельный полив. Кстати, вы сразу продумайте систему полива и освещения на участке, чтобы не пришлось потом прокладывать это все по готовому ландшафту.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ландшафт

    Как вариант, можно разбить клумбы и засадить их турецкой гвоздикой http://happymodern.ru/tureckaya-gvozdika-foto-uhod/ Вот вам много полезной и очень интересной информации об этик шикарных цветах. Если правильно за ними ухаживать, то в итоге у вас будет настоящая красота во дворе и саду. Я и сама заинтересовалась ими, в следующем году тоже займусь этим.

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Reddy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    255
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Ландшафт

    Была поражена садом знаменитого художника. На сайте https://salon.ru/landscape была опубликована статья о зимнем саде в средиземноморском стиле. Дизайнеры создали средиземноморский сад, в котором много цитрусовых, характерных для этого региона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •