Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Детская кроватка - до скольки?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Детская кроватка - до скольки?

    Я вот задумалась..а до какого времени детки спят в детской кроватке...? (ну имеются в виду те дети, которые не спят с родителями...) По длинне то такой кроватки ещё на пару лет минимум хватит, а вот ...по высоте - ...мы далеко н самые высокие, но после случая, кажется с Андрюшкой Lelka мне ооочень страшно на этот счёт...она у нас и так дама - любительница куда повыше ноги закинуть, забраться...а ещё немного в росте подрастёт - и совсем опасно будет оставлять... некоторые знаю, вынимают несколько прутьев, чтобы вылазила малышня...нам пока с этим рановато,т.к. у нас под кроваткой ещё и ящик есть, то довольно высоко вместе с матрасом получается.... Да и не хочется особо...практически единственное место, откуда пок всё же ещё не может выбраться... Но ещё ладно с выпадениями..может уже просто нормально будет соображать, что упасть можно.... а вот есть ещё одна проблема - у нас она часто просовывает руки-ноги в дырки между прутьями.и просто так, и во сне...и уже пру раз было довольно неудачно, что ей самой было трудновато ногу вытащить... и через ещё немного времени, я подозреваю, может начать "застревать"..:-/

    Что вы об этом думете...?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Да, я тоже часто задумывалась над этим вопросом.
    У нас тоже ящики внизу кроватки так что высоко будет если снять пару прутиков.
    А что бы руки и ноги не просовывал я все таки с одной стороны оставила бортики, а с другой повесила одеяло, так и спит ни где ни чего не застревает.

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    У нас тоже один раз ножка застряла:( Недавно совсем. Засунула между первым прутиком и основной широкой палкой, пришлось вытаскивать совместными усилиями под завывание Евы.
    А вот бортики нам не подходят, Ева на них залезать начинает и тем более есть опасность, что она выпрыгнет из кроватки:(
    Не знаю даже, когда будем менять кровать, наверно, по ребенку будет видно.
    А ввобще если снять нашу кровать с маятников, то она пониже будет, что мы и сделаем через 2-3 месяца:o
    Я вот все вспоминаю передачу про нянь (Юль, ты её видела, ту же где с бутылками была проблема), там мальчик полуторагодовалый спал на обычной совершенно кровати...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Я вот задумалась..а до какого времени детки спят в детской кроватке...? (ну имеются в виду те дети, которые не спят с родителями...) По длинне то такой кроватки ещё на пару лет минимум хватит, а вот ...по высоте - ...мы далеко н самые высокие, но после случая, кажется с Андрюшкой Lelka мне ооочень страшно на этот счёт...она у нас и так дама - любительница куда повыше ноги закинуть, забраться...а ещё немного в росте подрастёт - и совсем опасно будет оставлять... некоторые знаю, вынимают несколько прутьев, чтобы вылазила малышня...нам пока с этим рановато,т.к. у нас под кроваткой ещё и ящик есть, то довольно высоко вместе с матрасом получается.... Да и не хочется особо...практически единственное место, откуда пок всё же ещё не может выбраться... Но ещё ладно с выпадениями..может уже просто нормально будет соображать, что упасть можно.... а вот есть ещё одна проблема - у нас она часто просовывает руки-ноги в дырки между прутьями.и просто так, и во сне...и уже пру раз было довольно неудачно, что ей самой было трудновато ногу вытащить... и через ещё немного времени, я подозреваю, может начать "застревать"..:-/

    Что вы об этом думете...?
    Да, Юль это у нас было. Но мне кажется, что сейчас соображать начал, не пытается выпасть, т-т-т. Прутики не буду пока снимать, во первых действительно высоко (тоже ящик), а во-вторых не хочу, чтобы он сам вылезал из нее :D , до двух лет точно, а там посмотрим. А спать он там будет, пока не вырастет. Не буду лишние проблеммы себе искать. У нас тоже ножки между прутьями засовывает, причем борта мы не сняли, но, вроде пока все нормально, сам же их высовывает, или я.

  5. #5
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    У меня ,наверное,всё не как у людей..
    Наш опыт:
    Андрюшка как только стоять начал вывалился из кроватки через бортик..месяцев в 7.. :( Всё обошлось,но больше его нельзя было там оставить без присмотра..В год он отказался там засыпать..Пришлось перевести на маленький подростковый диванчик.Я засыпала с ним рядышком,потом уходила и он привык.Сползал во сне на пол пару раз,конечно.. :)
    С Викой было ещё хуже!Её кровать стояла рядом с нашим диваном..И она в 9 мес. научилась из неё выныривать(прямо не глядя прыгала через борт ) прямо на наш диван..Типа мягкая посадка- приземлиться маме с папой на голову!И спать дальше между родителями..Когда ей было 1,5 мы купили двухярусную кровать.Кровать широкая-90см! Она забивалась в уголок(на 1-ом этаже,конечно)и спала поперёк кровати!Не падала ни разу!
    А Тимошка из кроватки выпасть не пытается!!! И пока пусть в ней и спит!!! Кроватка стандартная расчитана до трёх лет,вот и не буду париться..

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    До последнего буду - мама мне говорила, что до 3-х лет спала - вот бы и моя тоже так делала.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    И я до последнего планирую. Для меня маятник - спасение! Пока не будет спать всю ночь - не уберу кровать! Я ж его почти всю ночь качаю в полусонном состоянии, а на диванчике как качать? И падать будет с дивана-то, я боюсь! А так охота в новую квартиру сразу детскую "взрослую" сделать. Красота была бы!:)

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Уже подумываю вытащить пару прутьев. Максим сейчас когда идет спать в кроватку, встает на нижнюю перекладину, закидывает ногу, но остальную часть тела конечно не может "закинуть". Единственное останавливает снять прутья, если будет сам залезать, то вскоре будет и сам вылезать и идти к нам - а я этого не хочу.
    Пока будет спать в кроватке (если еще и ее разобрать и куда-то ставить - наша квартира этого не выдержит). А вообще в идеале - Макс в 3 года переезжает из кроватки, а братик/сестренка ее занимает:D

    Мальчик с ними гуляет, так он в 1,4 года уже месяца 3 спит на диванчике.

  9. #9
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    А вообще в идеале - Макс в 3 года переезжает из кроватки, а братик/сестренка ее занимает:D
    Я вот специально перед появлением братика за полгода разобрала кроватку!!!Чтобы доча забыла,что это её собственность!!! Знаю несколько историй жуткой ревности,когда малыш выгоняет из кроватки маленького конкурента!

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Цитата Сообщение от Ljona Посмотреть сообщение
    Я вот специально перед появлением братика за полгода разобрала кроватку!!!Чтобы доча забыла,что это её собственность!!! Знаю несколько историй жуткой ревности,когда малыш выгоняет из кроватки маленького конкурента!
    Если все так и выйдет ;) - надо будет это учеть, спасибочки:D

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •