Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Сладости. Когда?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: "Сейчас я..."

    Пью чай с мёдом, а Макс ест пряник.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Нам еще рано конечно о сладостях говорить, но я задумывалась на эту тему - когда давать и как... Мне очень понравился пример подруги, у нее дочке три годика. Так вот она мне рассказывала, как Настю обманывала (правда там не сладость, но продукт для ребенка не нужный - сырокопченая колбаса). Настя у нее выпрашивала, так она потихоньку натерла ее лимоном и дала. Естессно дочка тут же выплюнула и потом когда какие-нибудь "добренькие тети" пытались угостить ее колбаской, Настя кричала - кисло, кисло! И не брала. Я не знаю насколько это педагогично, но сама взяла на вооружение;) :D

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Ох, как я была против сладостей... хотя каши всегда варила и добавляла обыкновенный сахар. Но вот моя сестра ("спасибо", блин, ей за это!!!:mad: ) дала племяннику, т.е. Арсению конфеты попробовать, причем я была рядом и сильно возмущалась:221: , но кто меня слушал - ведь ребенок так радовался...
    А потом позже...дала чипсы моему сыну попробовать...
    Так что всю гадость мы уже распробовали! Единственное, что мой сын не знает, так это - газированную воду. Однажды попробовал из папиного стакана минералку и ... так испугался, что водичка его укусила за язычок.:) К слову у подруги ребенок 4 лет во всю пьет газировку.

  4. #13
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    мы летом по вечерам, когда папа наш приходил с работы, ходили все вместе до ужина гулять с Сашкой.
    покупали мороженное и Сашке лизнуть давали :). муж очень щербет любит. каждый вечер его себе покупал. а я больше пломбиры всякиею так Сашке вкусы моего мороженого больше понравились :). и он постоянно у меня выпрашивал :).
    смешной такой - облизывается, как котенок :)
    в общем, приходилось потом прятаться и доедать за спиной у мужа, чтобы Санька не попрошайничал :)

    а сейчас мама моя дает ему овсяное печенье. Сашке нравится.
    а я как-то давала мармеладку "лимонные ольки" :) обсосал весь сахар сверху, мармелад стал скользким и он его где-то потерял в итоге :)

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Овсяное печенье очень любим, даю иногда не много вафельки, обажаем бородинский хлеб, печеньки всякие, но это как все уже говорили в не больших количествах. Шоколад и мороженое не даю.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    И мы "едим" - т.е. мусолим, обслюнявливаем, раскидываем по дому - пряники, овясное печенье, мармеладки, булочки, хлебушек и вчера даже вишенку ели из варенья:p !!!

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Мне, впринципе, все равно, что все дают деткам своим, это дело каждой мамочки:)
    Но понять не могу - зачем ребенку пряники, овсянное печенье (в нем столько сахара, что даже страшно представить), конфеты? Катину позицию поняла: "лишь бы ел, не важно что";)
    Неужели Ева одна такая, кто ниразу не пробовал мороженное, пряники и т.п.? Но мне её почему-то не жаль:D

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Ну я даю не из принцип "лишь бы ела", а просто, чтобы расширять и разнообразивать вкусовые ощущения.... это ж ни в коей мере не регулярно... пару раз дала чуть-чуть мороженное лизнуть... пряники и овсяное печенье мы сами и не едим -только детское давала... тортик давала пробовать...но этоо ж просто несерьёзное кол-во

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    а в принципе, я сахар ни во что не добавляю - самое слдкое, что она ест - это фруктовые пюрехи, фрукты.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Ева сегодня добыла себе конфетку:D Мы в магаз ходили, я купила конфет в поддонах таких с пленкой, развешанные уже. Пакет оставили с ней в коридоре. Я на кухне что-то делала, а она видимо в тихаря в пакетик слазила, достала конфеты и пошла, пока я не вижу в комнату хавать их:D Смотрю, тихо как-то. Захожу в комнату, а она, красавица, стоит, вокруг рта шоколад, руки в шоколаде, на полу фантик:) Пол конфеты "Маска" слупила...
    Это уже второй раз, когда она добытчицей работает, один раз уже тоже конфету пробовала, но совме чуть-чуть, а тут...
    Надеюсь, пятнами не покроется...
    Вот она сама себе открывает конфетный сезон, хитрюга, но я не поддамся ей и буду стоять на своем:)

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Не вижу ничего плохо в небольшом количестве обычных печенек, булочек без начинки, и т.п. Даю иногда, ест по немногу, в них же не только вредное содержится, но и полезное. Не даю и не буду давать конфеты, чипсы и т.п.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •