Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: Сладости. Когда?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: "Сейчас я..."

    Пью чай с мёдом, а Макс ест пряник.

  2. #51
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Есть такой витаминный крекер для детей, очень вкусненький в виде зверюшек. У меня Артем любит его пожевать, даже на пол ни чего не крошит.

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Я больше суток без сладкого не проживу,поэтому наверное и мои дети любят сладкое.Ромке даю:детские печенья,обычное "юбилейное"тоже даю,мёд натуральный,булочки разные,сухари,баранки и то из-за чего чуть не подрались Золотце с Катрин-пряники.
    А когда Ромке был годик с небольшим к нам приехал мой дядя и привёз Алиске и Ромке по шоколадной хрюшке (в честь года кабана),Ромка схватил эту хрюшу,моментом её распокавал и стал кусать.Погрыз он её хорошенько.Теперь стараюсь шоколад от Ромки прятать,хотя всёже пару раз давала ему по кусочку чёрного шоколада.
    Вот кстати та самая хрюша.
    Последний раз редактировалось lerusik; 31.07.2007 в 00:55.

  4. #53
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Ой, какой Ромка классный с этим поросенком!!!:)

  5. #54
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Геворг без сладкого жить не может, как и его папа. Я его пытаюсь ограничить, но он так жалобно выпрашивает около шкафа конфеты, что мое материнское сердце не выдерживает. В день он может съесть половинку зефира, пару мармеладок, бывает шоколадный сырок. Ну и каши естессно подслащенные, компоты и тп. А еще любит те же пряники, печенье, булочки (и вообще все печеное). А больше всего конфеты, желательно чтобы шоколадные и чтобы самому разворачивать. Вот так и мучаемся... Он от потребности в сладком, я от угрызений совести, что ему позволяю

  6. #55
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Вообще то я считаю что от сладкого в принципе ничего страшного не будет (даже если есть сладкое, больше чем надо),если конечно ребёнок изначально здоров(нет аллергии,диабета и т.д.)
    Я с самого раннего детства уплетала сладости в больших количествах,и за себя и за сестру(она больше половинки шоколадной конфеты за раз не сьедала).Вот и до сих пор сладости каждый день ем.Для меня сьесть половину торта за один присест это раз плюнуть.
    Все говорят (и я так своим детям говорю)что от сладкого зубы плохие будут,но лично у меня ниразу за мои 24 года проблем с зубами не возникало,сколько раз была у стоматолога(во время беременностей),всегда врачи говорили что зубы обсалютно здоровые.
    А вот у моей сестры(не любящей сладости)с зубами проблемы начались ещё в детстве и до сих пор продолжаются.
    Так что думаю количество сьеденых сладостей не влияет на состояние зубов.

  7. #56
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    Геворг без сладкого жить не может, как и его папа. Я его пытаюсь ограничить, но он так жалобно выпрашивает около шкафа конфеты, что мое материнское сердце не выдерживает. В день он может съесть половинку зефира, пару мармеладок, бывает шоколадный сырок. Ну и каши естессно подслащенные, компоты и тп. А еще любит те же пряники, печенье, булочки (и вообще все печеное). А больше всего конфеты, желательно чтобы шоколадные и чтобы самому разворачивать. Вот так и мучаемся... Он от потребности в сладком, я от угрызений совести, что ему позволяю
    Арсений тоже у нас ни день без конфетки или чего-нибудь шоколадного.
    Я понимаю, как ему хочется. Правда однажды мы с мужем испугались, когда сдавали анализы - сахар в крови ребенка превышал даже взрослую норму...:eek: После этого я стала меньше сахара добавлять в чай, кашу. И немного меньше давать шоколадок - всё в пределах нормы.
    Всё стабилизировалось!

  8. #57
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Арсений тоже у нас ни день без конфетки или чего-нибудь шоколадного.
    Я понимаю, как ему хочется. Правда однажды мы с мужем испугались, когда сдавали анализы - сахар в крови ребенка превышал даже взрослую норму...:eek: После этого я стала меньше сахара добавлять в чай, кашу. И немного меньше давать шоколадок - всё в пределах нормы.
    Всё стабилизировалось!
    Это вы во сколько лет сдавали?

  9. #58
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    Это вы во сколько лет сдавали?
    В этом году, весной (Арсению 4 года). Брали кровь на всякие инфекции, а заодно я сахар решила проверить - вот и проверила...:(

  10. #59
    Осваиваюсь
    Аватар для LANA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КОСТРОМА
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    В нашей семье ограничений по сладкому нет, свободно лежит в вазочке на столе (конфеты, печенье, мармелад), но больше сладостями питаются гости. Детки мои равнодушны. Есть у нас приятели, так вот у них дома сладкого вообще нет, как говорят, чтоб не было соблазна. Приходит к нам в гости их дочка-10 лет, она на конфеты кидается.Если моя чай попьет с одной конфеткой, то после Аси остается гора фантиков.

  11. #60
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Сладости. Когда?

    Цитата Сообщение от LANA Посмотреть сообщение
    В нашей семье ограничений по сладкому нет, свободно лежит в вазочке на столе (конфеты, печенье, мармелад), но больше сладостями питаются гости. Детки мои равнодушны. Есть у нас приятели, так вот у них дома сладкого вообще нет, как говорят, чтоб не было соблазна. Приходит к нам в гости их дочка-10 лет, она на конфеты кидается.Если моя чай попьет с одной конфеткой, то после Аси остается гора фантиков.
    Тут на днях была прекрасна передача BBC про еду и детей и там как раз был показательный эксперимент. Выбради два продукта, которым дети отдавали примерно одинаковое предпочтение - сушеное манго и изюм. В течении нескольких дней группе манго позволяли есть без ограничений, а изюм можно было есть строго ограниченное время (вроде в течение 2-х минут). Так вот через несколько дней эксперимента дети буквально дрались за этот изюм, он вызывал бешенный энтузиазм, съедался мгновенно и дети стали называть его любимым продуктом. Вообщем эксперимент подтвердил. что запреты на сладкое дают совершенно обратный эффект.
    Передачу можно посмотреть здесь http://www.corbina.tv/video_recorder/make_query.php?date=20070916&chanel=006 15:00 "ВСЯ ПРАВДА О ЕДЕ". "КАК НУЖНО КОРМИТЬ ДЕТЕЙ". Фильмы производства ВВС

    Там, кстати, еще много было интересного, например, как приучить детей любить овощи

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •