Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #91
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Вот, выходит, что я не одна халатики всякие не люблю Мама раньше доставала прям: "Ну должен же быть домашний халатик!" Меня от одного слова "халатик" воротило аж!!! Единственный раз, когда я купила эту вещицу - перед отправлением в роддом. Теперь лежит дома - огромный такой беремчатый#
    Дома не представляю себя в тапочкахНе моё это. Маечки, шортики и носочки - вот это дело! Удобно и ничего лишнего.

  3. #92
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Swetlanka,
    Оффтоп

  4. #93
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Elja, Оффтоп

  5. #94
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    А я хожу исключительно в халатиках(коротеньких и свободных).Для меня халат-олицетворение домашности,какого-то уюта.А вот тапочки ношу практически только зимой,когда холодно.

  6. #95
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Swetlanka, Оффтоп

  7. #96
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А вообще, пример как нужно выглядеть дома - няня Вика Коротко, ярко, на каблучках и накрашена! __________________
    О! Это точно не я! Меня бы утомило - целыми днями как натянутая струна , ИМХО.
    Цитата Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
    Меня от одного слова "халатик" воротило аж!!!
    Ага, меня тоже !!!
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А еще не могу ходить с немытой головой!
    Это УЖАС ! когда волосам тесно...

  8. #97
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    29
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Первый ребенок - последняя кукла :):):)


  9. #98
    Новенькая
    Аватар для Trendy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Я дома хожу в шортиках и футболке, если лето, иногда в сарафане, а зимой в спортивных штаниках и футболке

  10. #99
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Vicky
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Irina
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Trendy Посмотреть сообщение
    Я дома хожу в шортиках и футболке, если лето, иногда в сарафане, а зимой в спортивных штаниках и футболке
    Я тоже так хожу. Зимой еще гетры надеваю к наряду. Халат только после ванны))

  11. #100
    Осваиваюсь
    Аватар для Irbys
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Зависит от температуры и времени суток. Люблю халаты, у меня их много и разные. Днем ношу джинсы или спортивные брбки, шорты, сарафан, вообщем стараюсь что бы аккуратненько было.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •