Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я для дома покупаю специальные домашние костюмы, они бывают очень красивые (как правило, это брюки и курточка, но курточки ношу редко, покупаю футболки) или просто какую-нибудь недорогую одежку. Сейчас, например, сижу в брючках и футболке из ТВОЕ, очень удобно и недорого :)

    Ребенка одеваю ужасно, не в смысле плохо, а наоборот. Просто бешусь, если прихожу с работы и на нем синие брючки и красные носки, бабушка уже знает и старается соблюдать приличия. Сейчас Максу для дома покупаю такие костюмчики - кофточка и брючки, вниз бодик. На улицу, конечно, наряжаемся по полной программе, благо одежды у него на ясельную группу хватит. Наверное, за все лето два раза в одинаковом наряде не ходил :):):):) Даже боты в цвет... :):):) Первый ребенок - последняя кукла :):):)

    Сама на улицу сейчас особенно не наряжаюсь, некогда - джинсы, футболки, толстовки, кроссовки, мокасины или босоножки. Раньше каблуки каждый день носила, сейчас не до этого... :) Крашусь всегда, причесываюсь, понятное дело, тоже.
    Ой, сегодня на переговоры ездила, а у костюма брюки под высокий каблук, целый день на шпильках, и обратно пришлось на метро ехать, с машиной проблемы... ОООО, я чуть не померла в них в метро - ужас просто - везде проваливаешься, все толкаются, как бараны...

    Юль, у тебя не паранойя, ты совершенно права - девчонку, как впрочем и мальчишку, нужно приучать держать себя в порядке с детсва. И мы, как мамы, должны держать себя в руках - дети с нас пример берут, особенно девченки

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Просто бешусь, если прихожу с работы и на нем синие брючки и красные носки, бабушка уже знает и старается соблюдать приличия.
    Такая же фигня! Просто вскипаю, но не говорю ничего, а просто переодеваю так, как мне надо.

  4. #13
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    боюсь показаться неряхой, но до рождения Сашки я дома ходила вообще без ничего :oops: . муж всегда находил это очень сексуальным :)
    в общем, с одеждой дома я не заморачиваюсь совсем. могу ходить в футболках мужа (они мне до колен. как платья :lol: ), могу просто в нижнем белье. когда холодно, с удовольствием кутаюсь в сво махровый халат и одеваю шерстяные носки.
    а на улицу крашусь всегда. даже если в магазин за хлебом. если не накрашена, то одеваю темные очки. но это бывает редко.
    причесываюсь тоже всегда. волосы длинные... приходится закалывать :)
    в выходные всегда накручиваюсь. феном или термобигуди.
    в р/д, когда я лежала с давлением (за пару дней до родов), вымыла голову и накрутилась. такая вся в китайской пижаме брючной, с маникюрчиком :)
    дефки все тоже давай зеркало в корридоре снимать и ко мне за феном бегать :lol: (заразная штука КРАСОТА)

    вот чего я просто терпеть в себе не могу - так это неухоженые ногти. бывает, смою начавший трескаться лак, а новый пару дней никак время не могу выбрать накрасить. так при взгляде на руки свои прям злюсь :)

    Сашка у меня всегда одет в новое и чистое. всегда по цвету все подобрано. вплоть до ботинок. а дома у нас тепло. ползает либо в памперсе, либо ползунки какие-нить или бодик. заляпаных едой вещей у нас как-то нет :? . все отстирывается...

    в общем, я тоже считаю, что малыш должен выглядеть со вкусом и мама с ним рядом должна соответствовать своей ляльке :)

    для мальчиков тоже очень важно как выглядит его мама. я считаю, что мой малыш должен мною гордиться :)

  5. #14
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Очень люблю одеваться кое-как: в вытянутые футболки и запятнанные спортивные штаны (но светлых цветов). Иногда даже доставляет удовольствие вымазаться в чём-нибудь и не переживать за это. Одним словом - в деревне, мордой в навоз! Мужнины халаты люблю носить, особенно тёплые, зимой и у камина... В выходной вообще могу из пижамы не вылезать. Короче, как у Гоголя получается.

    Забыла, а малых "по-мордовски" одеваю : многослойно. Смешно, но очень полезно для здоровья.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Очень люблю одеваться кое-как: в вытянутые футболки и запятнанные спортивные штаны (но светлых цветов). Иногда даже доставляет удовольствие вымазаться в чём-нибудь и не переживать за это. Одним словом - в деревне, мордой в навоз! Мужнины халаты люблю носить, особенно тёплые, зимой и у камина... В выходной вообще могу из пижамы не вылезать. Короче, как у Гоголя получается.

    Забыла, а малых "по-мордовски" одеваю : многослойно. Смешно, но очень полезно для здоровья.
    Молодец!!! РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ "Просто, но со вкусом" как говорится.

    Читала, читала девочек и думаю, что я со своими халатами по-толще, средний и шелковый что-то совсем не "смотрюсь". А надо быть проще и не парится. Удобно, комфортно и отлично.

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А я тоже просто обожаю разгуливать по дому в удобной пижаме. Конечно же у меня есть домашние вещи ОБЯЗАТЕЛЬНО удобные, типа футболочки (мужнины 40, которые ему уже малы) и шортики или брюки. Халатики не люблю потому что когда сижу у меня обязательно одна нога на что-то высокое упирается. Вот сейчас пишу, а левая нога согнута и чуть до уха не достает. :lol: А крашусь я очень и очень редко, только в Молдавии, по принуждению. :wink:

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Цитата Сообщение от laura
    Очень люблю одеваться кое-как: в вытянутые футболки и запятнанные спортивные штаны (но светлых цветов). Иногда даже доставляет удовольствие вымазаться в чём-нибудь и не переживать за это. Одним словом - в деревне, мордой в навоз! Мужнины халаты люблю носить, особенно тёплые, зимой и у камина... В выходной вообще могу из пижамы не вылезать. Короче, как у Гоголя получается.

    Забыла, а малых "по-мордовски" одеваю : многослойно. Смешно, но очень полезно для здоровья.
    Молодец!!! РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ "Просто, но со вкусом" как говорится.

    Читала, читала девочек и думаю, что я со своими халатами по-толще, средний и шелковый что-то совсем не "смотрюсь". А надо быть проще и не парится. Удобно, комфортно и отлично.
    :):):) Лаура, прикольно у вас... Может оно и вправду, так правильно, зачем лишний раз себе жизнь усложнять? :) Я вот, например, если где-то пятнышко посажу на домашнем костюме (или как там его назвать?) - сразу в стирку. Стирка увеличивается :):):) Хотя, с другой стороны, не представляю, как я в футболке с пярнышками перед домашними рассекаю ... :):):)

    Люся, у тебя залаты? Так по домашнему :) Как же ты в них с дитем по полу ползаешь? Я дома только в брюках :), сейчас так это вообще оправдано - мы с Максом наперегонки ползаем :)

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от Lusen
    Цитата Сообщение от laura
    Очень люблю одеваться кое-как: в вытянутые футболки и запятнанные спортивные штаны (но светлых цветов). Иногда даже доставляет удовольствие вымазаться в чём-нибудь и не переживать за это. Одним словом - в деревне, мордой в навоз! Мужнины халаты люблю носить, особенно тёплые, зимой и у камина... В выходной вообще могу из пижамы не вылезать. Короче, как у Гоголя получается.

    Забыла, а малых "по-мордовски" одеваю : многослойно. Смешно, но очень полезно для здоровья.
    Молодец!!! РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ "Просто, но со вкусом" как говорится.

    Читала, читала девочек и думаю, что я со своими халатами по-толще, средний и шелковый что-то совсем не "смотрюсь". А надо быть проще и не парится. Удобно, комфортно и отлично.
    :):):) Лаура, прикольно у вас... Может оно и вправду, так правильно, зачем лишний раз себе жизнь усложнять? :) Я вот, например, если где-то пятнышко посажу на домашнем костюме (или как там его назвать?) - сразу в стирку. Стирка увеличивается :):):) Хотя, с другой стороны, не представляю, как я в футболке с пярнышками перед домашними рассекаю ... :):):)

    Люся, у тебя залаты? Так по домашнему :) Как же ты в них с дитем по полу ползаешь? Я дома только в брюках :), сейчас так это вообще оправдано - мы с Максом наперегонки ползаем :)
    Юль, так и ползаю. Летом я в коротком хожу, поэтому проблем нет. А в штанах мне жарко

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Дома хожу в шортах и майках. Зимой в каких нибудь приятных для тела спортивных костюмах. Стараюсь дома не запускаться. Если с утра не успеваю искупаться, причесаться и нормально одеться чувствую себя просто ужасно :?

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию как вы ходите по дому

    У меня вопрос наверное в первую очередь к тем, кто живет отдельно от родителей и прочих родственников. В чем вы ходите по дому? Мы с мужем семь лет живет сами и у нас сложились определенные привычки, в частности я не люблю никакую домашнюю одежду, иначе говоря хожу по дому в трусах:redface: Это когда тепло, когда холодно, естественно надеваю халат. Спим вообще без одежды и соответственно в таком виде потом идем в ванну, на кухню. Раньше меня такое положение вещей вполне устраивало, но с появлением ребенка я задумалась, насколько это правильно. Ладно, сейчас он еще ничего не понимает, а потом? Как вы относитесь к такого рода проблемам?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •