Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: домашняя одежда родителей


  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: домашняя одежда родителей

    Я объединила

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Я не нашла и создала новую:redface: Как-то неудобно даже стало, все такие аккуратные - домашние костюмы стирают от пятнышек... Ну даже не в том дело, какой костюм домашний, чистый или грязный, а в том дело, что очень мне не хочется на себя дома что-то вообще надевать. Когда гости приходят, надеваю одежду, так потом дождаться не могу когда можно все это снять... Ну не могу я дома расслабиться в штанах и футболке:redface: Даже халат, чес.говоря мешает. Зато халат у меня новый и красивый - выше колен из приятной трикотажной тряпочки, вот похвасталась;)

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Тань, как же я тебя понимаю! Ненавижу дома одетой ходить! Хотя домашних вещей у меня навалом! Штаны оооооочень не люблю. Одеваю последнее время шорты. Или просто очень длинную мужнину футболку и носки:o И всё!:o :D

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Тань, как же я тебя понимаю! Ненавижу дома одетой ходить! Хотя домашних вещей у меня навалом! Штаны оооооочень не люблю. Одеваю последнее время шорты. Или просто очень длинную мужнину футболку и носки:o И всё!:o :D
    Уже хорошо, я не одинока;) Просто к чему я завела тему - нехорошо наверное мальчику на раздетую маму смотреть, ну там половое воспитание и все такое... Если бы была девочка, то я бы не парилась... Хотя с другой стороны может не доводить до маразма - преодеваться в ванной, прятаться и так далее... Вот помню у меня почему-то мать очень стеснялась и всегда от меня закрывалась когда переодевалась, ну там футболкой прикрывалась, когда снимала быстгальтер, а меня это смешило:D Вот у тебя Максим большой уже - как он реагирует на переодевания и вообще интересует его эта тема или нет?

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    ;)
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Уже хорошо, я не одинока;) Просто к чему я завела тему - нехорошо наверное мальчику на раздетую маму смотреть, ну там половое воспитание и все такое... Если бы была девочка, то я бы не парилась... Хотя с другой стороны может не доводить до маразма - преодеваться в ванной, прятаться и так далее... Вот помню у меня почему-то мать очень стеснялась и всегда от меня закрывалась когда переодевалась, ну там футболкой прикрывалась, когда снимала быстгальтер, а меня это смешило:D Вот у тебя Максим большой уже - как он реагирует на переодевания и вообще интересует его эта тема или нет?
    Хм...
    Единственное ТАБУ, которое появилось в нашей семье после рождения Максима - не ходить при нём совершенно раздетыми (раньше это практиковалось:o ) и не переодевать нижнее бельё. Но когда мой муж по выходным ходит в одних плавках, я нормально к этому отношусь. Сама стараюсь всё же быть прикрытой:D . Но это уже сейчас. Где-то до 9-10 месяцев максимкиных я даже мылась в ванной при нём, в туалет с ним ходила. Потому что по другому иногда не успевала. Сейчас уже не могу. Переодеваться выхожу в другую комнату или в ванну, если Макс влетает в определённый момент, я прикрываюсь. Но в то же время, многие девочки кормят до сих пор грудью - и что???? Ребёнок же видит грудь, просто не воспринимает её как нечто постыдное - это его еда. ;)
    К слову, я свою маму видела раздетой 1 раз в жизни - в бане! И мне при этом было уже лет 18-19. До этого даже в нижнем белье её практически не видела. Вот.
    Вообще считаю ненормальным ходить раздетой при уже сознательном ребёнке! А тебе пока можно, Танюш!;)

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    что очень мне не хочется на себя дома что-то вообще надевать. Когда гости приходят, надеваю одежду, так потом дождаться не могу когда можно все это снять... ;)
    держишь мужа в тонусе, да??? :D молодец! ;)

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Ну моя мама всегда позволяла себе ходить раздетой... в любом моём возрасте. В принципе может и нормально, типа мы все девочки... хотя мне не нравилось. А Алиска мне просто не даёт ходить голой, ей сразу приспичивает с моими сосками поиграться..нравятся они ей...

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Re: Домашняя одежда

    Ага, Юль, Марусика тоже обожает в ванной крутить мои соски по часовой стрелке :redface: (ищет волну как на радиоприёмнике). :D

  11. #30
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    я уже писала, что хожу по дому в чем придется. в основном в трусах и мужниной футболке. это если в холодное время года. мерзну я, мерзну :)
    летом могу просто в трусах
    спим с мужем тоже без одежды. поэтому и утром встаем, умываемся и т.д. голышом.
    Санька вот до сих пор не любит перед собой закрытые двери. сразу в рев :( . поэтому и в туалет за мной, и душ я принимаю с открытой дверью....

    пока, как обычно, по этому поводу не парюсь :D

    а маму свою я голой не видела до сих пор :). в свои 28 :D
    она до сих пор переодевается в отдельной комнате.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •