Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    ой...Оль...я блин криво прочитала фразу
    хожу по дому в чем придется. в основном в трусах и мужниной футболке. это
    и как-то у меня получилось "хожу в футболке и мужниных трусах" ...вот, сижу ржу...

  3. #32
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    выглядело бы прикольно :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Ладно, буду пока жить спокойно и ходить в трусах:D :D :D А если получится грудью кормить до года, то ничего страшного ели Макс на еду будет смотреть;) :o

    держишь мужа в тонусе, да??? молодец!
    Нее, его помоему возбуждает когда на мне что-то одето, примелькалась голая:redface: А одежду можно снять...:o Ой, чегой-то не в ту сторону разговор ушел

  5. #34
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    а мы вот с мужем ходим одетыми дома, сейчас прохладно, я в футболке и спортивных брючках, а муж в кофте и свободных джинсиках, а летом когда жарко - он в трусах щеголяет, а я все равно не заголяюсь, в маечке и шортах хожу, ну не люблю я голышом, хотя моя мама частенько, сколько я себя помню, голышом передо мной и моим братом могла на пару минут появиться и даже до сих пор, мы это всегда нормально воспринимали

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    а я наоборот не могу раздетая ходить, ну, не могу и все тут, зато мой мини-набор вещей - это обтягивающая футболка или майка и шорты, после рождения Сашки полюбила шорты до колен, а раньше прям под попу любила :)
    не люблю халаты, мне в них совсем не удобно, даже после бани не люблю, иногда надеваю, но без удовольствия...

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    а я наоборот не могу раздетая ходить, ну, не могу и все тут
    Наташ, а ты попробуй - тебе понравится;) :D :D :D Ну шучу, шучу, не бей:) На самом деле я тоже раньше не могла, особенно когда только стали вместе с мужем жить... У меня еще тогда обострение жуткое было атопического дерматита - корка по всему телу и я стеснялась, ждала пока муж из комнаты выйдет, быстро выскакивала из под одеяла и одевалась, а он обижался очень, говорил - почему меня стесняешься? Вот так я постепенно и перестала стесняться. Из одной крайности в другую перешла:D

  8. #37
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    а я дома хожу в джинсах или спортивных брюках, рубашки или кофточки все на молнии или кнопках, чтоб доступ к груди быстрый был ;) халаты ненавижу с детства, мама все время заставляла в них ходить. фу-фу-фу! есть один халат, махровый, в нем я бываю в день минуты 1,5-2, пока иду из ванны в спальню.
    сплю уже 9 месяцев в лифчике!!! потому что молоко бежит сильно, приходится спать в лифоне с прокладками, иначе вся постель залита и пахнет прелым молоком

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Наташ, а ты попробуй - тебе понравится;) :D :D :D Ну шучу, шучу, не бей:) На самом деле я тоже раньше не могла, особенно когда только стали вместе с мужем жить... У меня еще тогда обострение жуткое было атопического дерматита - корка по всему телу и я стеснялась, ждала пока муж из комнаты выйдет, быстро выскакивала из под одеяла и одевалась, а он обижался очень, говорил - почему меня стесняешься? Вот так я постепенно и перестала стесняться. Из одной крайности в другую перешла:D
    Пробовала - не впечатлилась :) Я мерзляка даже в +30 :D проверено Арабскими Эмиратами...

  10. #39
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Дома хожу в футболках,маечках,юбочках,шортиках.В шкафу висят 3 халата,которые я уже около года не одевала.
    Муж ходит в шортах и футболке.

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Халаты, сарафаны, шорты майки. А муж после работы переодеваться не успевает, он приезжает, купается, и сразу спать или гулять.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •