Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #41
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    У меня халаты, домашние костюмы - футболка и штанишки.

  3. #42
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Люблю костюмчики - футболка+шорты или штанишки. Халат одеваю после душа.

  4. #43
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Очень люблю разные домашние костюмчики: маечка и шортики, маечка и штанишки, кофта и штанишки. Вот недавно приобрела новый костюмчик, уж больно он мне понравился: ярко розовая маечка на которой написано: It's so exhausting being fabulous (так изнурительно быть потрясающей), и черные штаны на которых на бедрах написано: fabulous, fabulous. :D
    Последний раз редактировалось Vikusia; 14.08.2007 в 15:06.

  5. #44
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    я тоже в штанишках и маечке:)

  6. #45
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    новый костюмчик, уж больно он мне понравился: ярко розовая маечка на которой написано: It's so exhausting being fabulous (так изнурительно быть потрясающей), и черные штаны на которых на бедрах написано: fabulous, fabulous. :D
    прикольно! чье производство?

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Я тоже хожу дома в футболке и в штанах, терпеть не могу халаты. Муж говорит, что когда одевают девушки халаты, хочется добавить бигуди и огуречную маску на лице.

  8. #47
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    И я дома хожу в футболке и штанах или шортах.

  9. #48
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Дома хожу в джинсах и майке. Могу и до магазина в них сходить, хотя все равно переодеваюсь обычно, чтоб выйти со двора, так как постоянно или капну чего на одежду домашнюю, или Кирюха замарает, или в огород неудачно схожу.
    Стараюсь одеваться все-таки так, чтоб не стыдно было гостей принять, не бежать передеваться, а спокойно открыть двери.

    Иногда, когда настроение совсем фиговое, могу и в халате проходить полдня, вернее проваляться на диване:)


    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми.
    Не такого не было, мама постоянно нас в платья наряжала, я даже по заборам в платье лазила, правда, хватало его ненадолго, приходилось постоянно обновлять, рвутся, гады платья на гвоздях:megalol: не предназначены они для того чтоб с пацанами бегать:)

  10. #49
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    У меня много домашней одежды... Я покупаю специальные домашние костюмчики брюки-кофта, с бриджами, с шортами и т.д.... Причем вся светлых тонов, а вообще люблю белую! )))) Есть пара белоснежных просто костюмов )))

    Летом шелковые пижамы маечка-шортики и шелковый халат - очень секси ))))

    И вообще терпеть не могу когда люди дома ходят абы в чем и абы как... Ребенку никогда в жизни даже дома не одену носки не в цвет брюк или маечки ))))

  11. #50
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Я в основном ношу домашние костюмчики в виде бриджики, шортики и маечки, футболочки, халаты не люблю очень редко одеваю если только после ванной.
    Последний раз редактировалось krochka ru; 09.01.2009 в 17:21.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •