Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #61
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Я раньше очень любила гулять дома "ню"...Но сейчас при доче приходится одеваться-домашние костюмчики-бриджики-маечки.Халаты не очень люблю,только если прохладно дома.

  3. #62
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Только не ХАЛАТ!!!!! Одеваю только после душа ,и то на минут 20.
    Дочку приучаю к аккуратности своим примером.Даже дома я при макияже(лёгком).
    Не люблю неопрятных людей.

  4. #63
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Оля,а для тебя тот, кто носит халат-неопрятен? Или тот кто без макияжа?

  5. #64
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    А у меня муж не любит,когда я крашусь....Так что я почти всегда без макияжа.

  6. #65
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Nusik, Аня,я считаю,что женщина должна быть идеальна! Непозволительно ходить постоянно дома в халате.Но это не относится к неопрятности.Неопрятного человека видно сразу...

  7. #66
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Непозволительно ходить постоянно дома в халате
    Не соглашусь! Опять таки смотря в каком. Уж лучше в красивом халатике, чем в трениках и майке... Что же такого плохого сделал вам халат-то? Или ассоциация с сальным балахоном, застиранным, с остатками еды? Бред какой-то.

  8. #67
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Я дома обычно по температуре одеваюсь: или брюки, или шорты. Халат или юбка - большая редкость. Люблю носить то, что удобно, и мне не важно дома я или нет.

  9. #68
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Я дома хожу в домашнем брючном костюме. На новый год купила себе новый. И мужу тоже. Еще есть юбка с разными кофточками-маечками и платье. Мама, когда платье увидела сказала, что для дома слишком шикарно (тот самый СССРвский пережиток). А я считаю, что в самый раз. Потому как дома хочется выглядеть также хорошо, как и на улице, как и в гостях.
    А у меня муж не любит,когда я крашусь....Так что я почти всегда без макияжа.
    Аналогично. :) Тоже не крашусь дома.

    Халат я одеваю только после душа. Но согласна, что и халат может быть красивым и опрятным. Просто мне лично нравится другая одежда.

    Девочки, а обувь? Вы носите дома туфли, например? Какие? И вообще, что у вас на ногах?

  10. #69
    yulyaxa85
    Гость

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    а я в спортивном велюровом кастюме очень удобно!а темку всегда как с иголочки одеваю и дома и на улице!


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Я дома хожу в домашнем брючном костюме. На новый год купила себе новый. И мужу тоже. Еще есть юбка с разными кофточками-маечками и платье. Мама, когда платье увидела сказала, что для дома слишком шикарно (тот самый СССРвский пережиток). А я считаю, что в самый раз. Потому как дома хочется выглядеть также хорошо, как и на улице, как и в гостях.


    Аналогично. :) Тоже не крашусь дома.

    Халат я одеваю только после душа. Но согласна, что и халат может быть красивым и опрятным. Просто мне лично нравится другая одежда.

    Девочки, а обувь? Вы носите дома туфли, например? Какие? И вообще, что у вас на ногах?
    а на ногах тапки или носки!:D:
    Последний раз редактировалось yulyaxa85; 27.02.2009 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #70
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение

    Девочки, а обувь? Вы носите дома туфли, например? Какие? И вообще, что у вас на ногах?
    Я вообще не представляю как можно ходить дома в туфлях. Разве только когда принимаешь гостей, день рождение там или ещё что...
    А так носки или тапочки. :)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •