Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #71
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Nusik, Аня,я считаю,что женщина должна быть идеальна!
    Идеальна? Нет, оно, конечно надо стремиться к этому, но, это ж рехнуться можно ТАК напрягаться. Не вижу ничего плохого, если мне холодно и я одеваю мягкий, тёплый халат (красивый, и уютный :tease:). В основном, брюки, майка или футболка и очень люблю босоножки на большой платформе (разница с мужем в росте большая, так хоть не сверху вниз смотрю), У меня их много, удобно в них и чувствуешь себя по-другому.
    Но любимые мягкие тапочки к тёплому халату ни на что порой не согласишься променять, когда в квартире дубак, самое оно, тепло, уютно.

    А по поводу лёгкого макияжа, должна же кожа хоть дома отдыхать от этой штукатурки, а муж, он всякую видел и дело тут совсем не в макияже.


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю как можно ходить дома в туфлях. Разве только когда принимаешь гостей, день рождение там или ещё что...
    А так носки или тапочки. :)
    Свет, надо просто найти удобные. Я перепробовала много вариантов, остановилась на босоножках (типа шлёпки без застёжек) на большой платформе, их сейчас море и на пробковой подошве и просто красивых. Лёгкие, удобные, главное, перемерять в магазине пар ...цать и понять твою высоту каблука, тип супинатора, ну и вообще, по ощущениям, для этого надо постоять в обуви и понять, насколько удобно ноге. Это в прочем к выбору любой обуви относится...
    Хотя, временами и тапочки - незаменимая вещь, например, когда моешь полы и вообще лазиешь с тряпкой везде.:ugu: их снимать не обязательно :megalol:
    Последний раз редактировалось Kloto; 27.02.2009 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение

  3. #72
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Про обувь...
    надо просто найти удобные
    :ugu: Еще балетки можно примерить. Они вообще без каблуков, мягкие... и симпатичных много. Правда сама я еще свои домашние туфли не нашла. Хожу в носочках обычных или с пальчиками, в гольфах полосатых с платьем. Очень мило получается. :l_sunny: Меж тем мечтаю о туфлях....

  4. #73
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Идеальна? Нет, оно, конечно надо стремиться к этому, но, это ж рехнуться можно ТАК напрягаться. Не вижу ничего плохого, если мне холодно и я одеваю мягкий, тёплый халат (красивый, и уютный :tease:). В основном, брюки, майка или футболка и очень люблю босоножки на большой платформе (разница с мужем в росте большая, так хоть не сверху вниз смотрю), У меня их много, удобно в них и чувствуешь себя по-другому.
    Но любимые мягкие тапочки к тёплому халату ни на что порой не согласишься променять, когда в квартире дубак, самое оно, тепло, уютно.


    Свет, надо просто найти удобные. Я перепробовала много вариантов, остановилась на босоножках (типа шлёпки без застёжек) на большой платформе, их сейчас море и на пробковой подошве и просто красивых. Лёгкие, удобные, главное, перемерять в магазине пар ...цать и понять твою высоту каблука, тип супинатора, ну и вообще, по ощущениям, для этого надо постоять в обуви и понять, насколько удобно ноге. Это в прочем к выбору любой обуви относится...
    Хотя, временами и тапочки - незаменимая вещь, например, когда моешь полы и вообще лазиешь с тряпкой везде.:ugu: их снимать не обязательно :megalol:
    Лена. Босоножки на платформе мне тоже нравятся, особенно на пробковой подошве. Но у нас с мужем тоже разница в росте. Я его выше на 5 см. Я не совсем поняла у вас кто выше вы или муж? А мне приходится выбирать каблук поменьше.

  5. #74
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Лена. Босоножки на платформе мне тоже нравятся, особенно на пробковой подошве. Но у нас с мужем тоже разница в росте. Я его выше на 5 см. Я не совсем поняла у вас кто выше вы или муж? А мне приходится выбирать каблук поменьше.
    Светик, у нас разница я - 158, он - 194

    поэтому у меня и "тапочки" такие не стандартные, надоело ходить и смотреть, задирая голову на него. Тут утром одела тапочки без каблуков, как ходила в душ, так не переобулась, он встаёт и спрашивает:"Ты чего такая маленькая?" :megalol: Так и живём.

    Кстати, тут таакие красивые туфельки без каблука видела, типа балеток, но с моей комплекцией, не моё в общем, а жаль, красивые
    Свет, носочки с пальчиками тоже здорово и необычно, просто у меня к концу дня особо в носках не походишь, от куда только грязь берётся, утром полы моешь, вечером

  6. #75
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    я дома когда одна с дочкой хожу в футболках и трусах:), ну и при муже иногда новый халат одеваю, ну это когда замерзаю, а когда жарко и футболки длинной достаточно, ну или совсем голышом:megalol:. Когда гости одеваюсь в что то приличное, либо новый халатик.

  7. #76
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Светик, у нас разница я - 158, он - 194

    поэтому у меня и "тапочки" такие не стандартные, надоело ходить и смотреть, задирая голову на него. Тут утром одела тапочки без каблуков, как ходила в душ, так не переобулась, он встаёт и спрашивает:"Ты чего такая маленькая?" :megalol: Так и живём.

    Кстати, тут таакие красивые туфельки без каблука видела, типа балеток, но с моей комплекцией, не моё в общем, а жаль, красивые
    Да, вот это разница! :) Ну это же классно. Муж, наверно, вас Елена на руках носит? А вообще, рост, я считаю не главное, правда ведь.
    А каблуки это здорово! главное, чтобы привычка была (я без привычки на каблуках не могу долго ходить) и здоровье позволяло ( а то после второй берем у меня варикоз). Я по белому завидую тем кто может и ходит на каблуках.
    Последний раз редактировалось Swetlanka; 06.03.2009 в 11:39.

  8. #77
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Заказала в Quelle тунику и легинсы. Уже прислали. Примерила. Симпатично. Я когда заказывала, думала, что можно будет дома это носить. Показываюсь мужу: "Хочешь дома буду так ходить". "Да!!" :D:
    А сын увидел и... спрятал меня. Увел за телевизор, папу не пускал и меня не выпускал, пока не рассмотрел и не потрогал всё, что хотелось.
    Еще кое-какая одежка домашняя появилась. Так что хожу довольная и себе нравлюсь.

  9. #78
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Ответ: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю как можно ходить дома в туфлях. Разве только когда принимаешь гостей, день рождение там или ещё что...
    А так носки или тапочки.
    Вот и я так думаю. Дома ношу или носки, или тапочки. А еще я ношу халатики, мне в них удобно. Хотя надоели ужасно, хочется чего-нибудь такого....красивого..:ugu:

  10. #79
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Я дома хожу босиком,носки одеваю,только если дома прохладно,а тапочки только в подъезд выйти.Дома сейчас ношу, в основном,футболку от домашнего костюма или шелковый халатик,т.к. все мои топики и штанишки на меня сейчас не лезут.Вот мне на ДР денюжку подарили,хочу себе домашний костюмчик со штанишками на веревочке купить.

  11. #80
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Elja, Оффтоп

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •