Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #81
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    А я, что бы ни покупала, как бы ни старалась - дома выгляжу не очень... Что - то происходит с моими костюмчиками красивыми... Стираю правильно, глажу. А вид - мышь встрепанная! Видими, с детства привычка - "в люди" - прилично чтобы все, а дома - старье всякое. Я уж не говорю про дачу - заставила себя надевать приличный дорогой спортивный костюм. Все от неправильного воспитания. У меня с одеждой вообще - проблемы огромные. Мама с детства мне внушила, что я бестолковая, и без помощи ничего путного купить не могу. Все понимаю уже, но избавиться до конца не могу. Вот так и получается. для всех шопинг - радость, а для меня мука нечеловеческая. в магазинах хочется плакать от бессилия. Дашу буду одевать и наряжать так, как захочу! Плевать на практичность!

  3. #82
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    А я поназаказывала в бон при ночнушки, платья (правда там ночнушка как платье), костюмчик есть любимый бриджы с футболкой и....тапочки!!!!!!!!! Не представляю как можно ходить дома в туфлях. Удобнее, чем тапочки ничего не существует

  4. #83
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    А я, что бы ни покупала, как бы ни старалась - дома выгляжу не очень... Что - то происходит с моими костюмчиками красивыми... Стираю правильно, глажу. А вид - мышь встрепанная! Видимо, с детства привычка - "в люди" - прилично чтобы все, а дома - старье всякое.
    У меня тоже в семье было - дома можно и попроще. Всё таки много зависит от семьи, от воспитания.
    А с моими домашними костюмами твориться такая же беда - точно "мышь встрёпанная" :megalol:
    для всех шопинг - радость, а для меня мука нечеловеческая. в магазинах хочется плакать от бессилия.
    Юля а ты обычно по магазинам одна ходишь? Может тебе с собой подругу хорошую взять? Она и посоветовать может что-то и настроение подымет - и шопинг будет в радость!

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Удобнее, чем тапочки ничего не существует
    Полностью согласна! :ugu:

  5. #84
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Юля а ты обычно по магазинам одна ходишь? Может тебе с собой подругу хорошую взять? Она и посоветовать может что-то и настроение подымет - и шопинг будет в радость!
    у меня по этому вопросу, вообще,масса комплексов. почему - то я вдруг решила, что на себя деньги нельзя тратить - "пока конёчки не сносила"...мужу, детям - да, себе - ни за что! все психологи города, наверное, ждут меня уже.

  6. #85
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Халаты я с детства терпеть не могу, на маму насмотрелась. Никогда их не носила и не буду. Дома хожу в спортивных брючках и в маечках (очень люблю, чтобы все было под цвет), иногда надеваю юбочку до колен.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Мама с детства мне внушила, что я бестолковая, и без помощи ничего путного купить не могу. Все понимаю уже, но избавиться до конца не могу. Вот так и получается. для всех шопинг - радость, а для меня мука нечеловеческая. в магазинах хочется плакать от бессилия.
    У меня раньше такая же ситуация была, т.к. дома никто не учил, как надо одеваться, а у мамы так вообще дикие представления об одежде - все должно быть на несколько размеров больше - "чтобы свободненько было, не в обтяжку" Вот так я и ходила, пока не пошла учиться. Стала отдельно жить и сама себе одежду выбирать. Получалось, конечно, не сразу, но со временем научилась нормально выглядеть.
    А что касается детишек, то просто обожаю, когда они нарядненько одеты И своего сынулю стараюсь так одевать.

  7. #86
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Халаты я с детства терпеть не могу. Никогда их не носила и не буду. Дома хожу в спортивных брючках и в маечках (очень люблю, чтобы все было под цвет), иногда надеваю юбочку до колен.
    Вот и я ненавижу халаты,какие бы они не были:махровые, шёлковые,супер-пупер навороченые и прочие.Даже после ванны не одеваю...ну не могу!
    Сообщение от Julietta
    Удобнее, чем тапочки ничего не существует
    Согласна,но тоже не ношу тапочки дома,у меня что- то вроде сланцев,но на небольшой платформе и краси-и-и-и-ивые:l_sunny:,впереди с большими цветами,со стразиками...м-м-м--м....Обажаю всё красивое:l_sunny: Именно красивое,а не гламурное!!!!!!

  8. #87
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    у меня по этому вопросу, вообще,масса комплексов. почему - то я вдруг решила, что на себя деньги нельзя тратить - "пока конёчки не сносила"...мужу, детям - да, себе - ни за что! все психологи города, наверное, ждут меня уже.
    osthap Оффтоп

  9. #88
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Не представляю как можно ходить дома в туфлях. Удобнее, чем тапочки ничего не существует
    Не соглашусь, у меня тапочки - чаще всего сабо. Как тапочки одену, так сразу хочется влезть в халатик замызганный и вообще ... Ну не могу с собой ничего поделать, как только одеваю нормальную обувь, прям самоощущение меняется :l_sunny:

  10. #89
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Я дома в основном хожу в брючках спортивных с футболочками или маечками, есть несколько халатиков(надаренных). но одеваю крайне редко. На ноги- тапочки, прямо даже и не представляю, как можно без них. А раньше, лет 5-7 назад, ходила просто в носочках, потом полюбила уже тапочки и теперь не могу без них. А как ходить дома в туфлях-тоже не представляю.

  11. #90
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    А я терпеть не могу халаты! У меня единственный любимый халат - муж подарил. Этот халатик очуметь какой теплый! Яркий, желтый!:l_sunny: Я его одеваю, когда отопления нет (у нас холодно очень) и только после вечернего душа, на 15 минут А так хожу в маечках, футболочках и бриджиках. Все по цветам у меня - есть красные, есть розовые, есть синие Очень редко комбинирую не в цвет - когда ребенок напрудит, а менять некогда, беру, что попадется. И то себя неуютно чувствую. А еще не могу ходить с немытой головой!
    Обувь дома не признаю - всегда хожу босиком, только осенью носочки могу одеть и тапочки при уборке. Но у меня проблемные ноги
    А вообще, пример как нужно выглядеть дома - няня Вика Коротко, ярко, на каблучках и накрашена!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •