Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 67891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #101
    Осваиваюсь
    Аватар для Solomka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инга
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Дома хожу в шортах и майках. На улицу в таких не пойду, но и дверь в них не стыдно открыть. Да и удобно так. Не в вечернем же платье и на шпильках домашними делами заниматься? )))

  3. #102
    Осваиваюсь
    Аватар для Adochka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ада
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Я в спортивном костюмчике. Мужу нравится, говорит, очень здорово попу обтягивает

  4. #103
    Освоилась
    Аватар для tanyacharkina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    домашняяодежда должна быть опрятной,чистой. Что попало на себя даже дома пялить не надо

  5. #104
    Освоилась
    Аватар для selenka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена Иванова
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Халат только утром могу одеть, когда в ванную иду и вечером. А так целый день ношу что-то простенькое - домашнее платье, джинсы, шорты, футболки.

  6. #105
    Mamas-Мама
    Аватар для tanyatet
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина Новикова
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Дома обязательно нужно выглядеть опрятно.

  7. #106
    Освоилась
    Аватар для Кривонченко
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Домашняя одежда

    Я в основном ношу домашние костюмчики в виде бриджики, шортики и маечки, футболочки, халаты не люблю очень редко одеваю если только после ванной. Ну а муж у меня прикупил пару вещичек, джинсы футболку и рубашки от Лакост. Джинсы хорошие, качество не подводит, о футболке у меня не понятное мнение, вроде и ничего, а вроде и не стоит своих денег. Я себе только кеды купила, там мне женское не нравится ничего. Ничего лишнего, отличный крой, сочетается со всем. Поло тоже очень люблю. Рубашки мужу покупаю в основном этой марки. Качество у них отменное, если это не подделка. Но одежду Лакост подделывают безбожно.. Покупать лучше не в России.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 67891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •