Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Домашняя одежда

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашняя одежда

    Вот интересно узнать, как вы выглядите дома - что носите..халат, просто какую-то "домашнюю" одежду, или то, в чём на улицу выходите...
    почему спрашиваю...ну потому что в приципе хочу понять, что это - наш "СССРвский" пережиток воспитания,или НОРМА - что в гости и на праздники надо ходить нарядными, на работу (в школу, институт)- будничная одежда делового плана, а так..в магазин выскочить можно в чём попало, а дома должен быть халат, или что-то домашнее...
    Если честно, для себя прихожу к выводу, что это меня не устраивает...потому что мне всегда нравится,когда человек хорошо выглядит везде. Хотя признаюсь честно, дома хожу в халате, и на улицу выбегаю как попало...не приучили меня хорошо выглядеть и следить за собой(то есть о том, что надо быть аккуратной и следить за собой мама зудела постоянно, а вот с практикой - хреновенько дела обстояли) И очень многое понимать и осознавать мне довелось только сейчас...поэтому предстоит тяжёлая борьба с собой, своими привычками...
    Потому что хочу для Алиски другого... хочу порвать грань, что на улицу надо одевать красивые вещи, а дома можно ходить в простеньком, застиранном, домашнем...ведь дети быстро растут, хочу, чтоб она была везде красавицей. На ум приходят две крайности из детства...у меня было много красивых платьиц которые привозила мама, многочисленные родственники дарили...но на улицу я их никогда не одевала, потому что испачкаю, порву...ещё чего-нибудь...и так остались платья не ношенными, или одетыми 1-2 раза, в последствие розданные родстенникам с более маленькими детьми. И непонимала других детей (а вернее их родителей получается) у которых, если случалось случайно испачкаться - были слёзы и неподдельный страх в глазах, потому что мама будет очень сильно ругать за испачканную одежду...даже помню случай, когда девчёнка с нашего двора поскользнулась в грязи после дождя и испачкала белые колготки...и мы просто для того, чтоб её не наказывали, пошли к одной из подружек, у которой родителей не было дома и дружно стирали эти колготки, а потом сушили утюгом. (это нам о 4-5 лет было)
    ......
    А особенно непрятно мне, когда мамы считают, что детишек маленких в принципе можно одевать во что попало...и почему-то жалко детей, одетых в зелёные колготки, красную юбку, жёлтую футболку и розовую кофту...да ещё когда часть одеджы так явно "навырост" (я конечно ничего против этого не имею..понятно, что дети быстро растут..и материальное положение у всех разное...но ведь всему есть пределы..)... как тогда воспитывать вкус, чувство к красоте...Я например принципиально купила только чёрные и белые колготки...и стараюсь одевать Алиску так, чтобы одна часть одежды подходила к другой..
    Или я тут фигнёй старадаю..и всё так как должно быть, а одеваться красиво и дома и на улице, могут позволить себе только богатые, у которых домработницы и им не надо делать домашние дела?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Согласна на все 100 :D .
    Дома я хожу в шортах, и майках ,но не в заношенный и дрявых, а в новых, чистых, если состарилась майка- выкидываю без зазрения совести,и покупаю новые.На улицу в таком виде не выйду никогда, даже вынести мусор, обязательно переоденусь, причешусь. Я патологически чистоплотна, не терплю бардака в доме, не могу когда какая-либо вещь лежит не на своём месте,также отношусь и к вещам, старые, заношенные вещи не признаю вообще. У нас с мужем даже казус был, когда я не разбираясь повыкидывала половину его рубашек, а он потом искал и причитал:" Ну ты что не видела мою рубашку? такую синенькую. Она такая ещё "почти новенькая" !" :?

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я никогда не позволю себе выйти на улицу (даже в магазин рядом с домом) в облике "ой, кто это?" Обязательно чистые волосы, легкий макияж. Если идем гулять с сынулькой, а времени нет привести себя в порядок, то бейсболка на голову и очки.
    Дома всегда хожу в брючках или спортивных штанишках с различными маечками. Сейчас стала дома носить юбочку коротенькую.
    Мужу приятно вечерами видеть симпатичную жену, а не чудо с бигуди на голове.
    В выходные стараюсь быстрее привести себя в порядок, чтобы не травмировать его психику! (А то на работе, на улице девушки всегда ухожены)

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В общем-то и я также. У меня домашняя одежда - джинсы, маечки, сарафанчик есть коротенький. В халатах давно уже не хожу, потому что у меня банный, в нем не удобно, да и, действительно, некрасиво. На улицу всегда переодеваюсь, причесываюсь и т.п. На улицу ребенка всегда одеваю во все красивое и нарядное, мне все знакомые говорят, что Андрюшка всегда оченьь красиво одет. Я горжусь этим, мне приятно. То что испачкает не жалко, во-первых есть стиральная машинка, какие проблеммы, а во-вторых вырастет, кому нужна будет эта одежда, что беречь то? Дома у него домашня одежда, потому что так удобно, да и гигиеничней тоже - штанишки и футболочки, все новое - он у нас первый ребеночек, донашиватьт ему не за кем :D .

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Но в то же время, дорогие брючки, блузки и т.п. дома я не ношу, потому что, действительно жалко и неудобно в такой одежде. Не вижу ничего плохого в этом.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Дома ношу штанишки, бриджики, шортики, маечки таких фирм, как Sela, Jeniffer, ну в общем, недорогие. Но покупаю специально для дома, а не ношу, что заношено на улице и неприлично уже одевать... Тоже выкидываю старьё сразу и не раздумывая...
    В магазин всегда одеваюсь в уличную одежду, хотя вполне можно выбежать в домашнем, выглядит как спортивная одежда. Но как-то не по себе, носить одно и то же на улице (типа, грязно) и дома (чисто)... Ларика на улицу наряжаю, люблю красивую одежду, на вырост стараюсь не брать, разве что ненавязчиво подогнуть рукава и штанишки. Но от этого она не выглядит плохо. Дома у нас штук 20 трусов и штанов (нормального вида) и футболки приличные... Просто есть пара заляпанных (не отстирываются), но это на крайний случай...

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    А я дома хожу в сарафанчике, правда по колено. Свои коротенькие юбочки и платица пришлось пораздовать и повыкидывать. Т.к. после родов я стала на 2 размера больше. На улицу всегда одеваюсь хорошо. Не всегда крашусь в принцыпе так было всегда. Не лбблю вообще много косметики. Подкрашиваю только ресницы. Аленку одеваю тоже красиво. приятно когда твой малыш самый красивый!!! Дома у нее домашние кофточки и ползуночки. Я думаю не стану ругать доченьку если она испачкается на улице, постирать на машине это не проблема.

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я тоже на улицу никогда не вызожу в чем попало. Всегда одеваюсь нормально. Почти всегда крашусь, ессно причесываюсь всегда. Дома правда хожу в халатике чуть выше колена. Никода бы не подумала, что это так плохо - ходить дома в халате :?
    Еву тоже всегда стараюсь одевать красиво и опрятно, чтобы все подходило по цвету. Дома тоже ходит в домашней одежде.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    До рождения Максима я к своему внешнему виду относилась очень внимательно. Сейчас - не всегда :oops: Максима на улицу одеваю всегда очень тщательно и аккуратно, дома он ходит в домашних кофточках и трусах. Его домашние вещи не всегда идеально новые и красивые, есть заляпанные едой кофты, которые не отстирались, их я не выбрасываю, продолжаем носить. Не вижу в этом ничего неопрятного или плохого. Сама я дома хожу в майках и трусах (если с Максом и с мужем), или в спортивных брючках и майках - если кто-то из бабушек или гости. Иногда одеваю халат. У меня очень много халатов, я их выбираю очень придирчиво, они все почти новые, аккуратные, не выцветшие, не заляпанные и т.п. Сама на улицу одеваюсь в хорошую одежду, но краситься не всегда успеваю, причёсываюсь - очень просто, укладки делаю крайне редко.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Я хожу дома в шортах/спортивных брюках и футболках, разумеется, чистых и красивых. На улицу и на работу одеваюсь по-другому.
    Когда жила на Украине, всегда одевала красивые юбки, блузки, платья и красилась "на выход" - и в институт, и на работу, и на прогулку, и в гости. Сейчас забыла что это такое. В первую очередь потому что на работе это не нужно (да и не приветствуется по правилам техники безопасности), а я 90% времени вне дома провожу на работе, а во-вторых, здесь увидеть накрашенную немку - шанс 1 из 1000, то есть сразу будешь резко бросаться в глаза (что, в принципе, неплохо, но все же напрягает). Так что меня это даже устраивает. На работе в основном - джинсы и футболки, просто так удобнее работать, тем более, сверху обычно лабораторный халат. :D

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •