Результаты опроса: Будете ли вы готовить свинину на НГ?

Голосовавшие
21. Этот опрос закрыт
  • Да, обязательно

    7 33.33%
  • Да, сама есть не буду, но на стол поставлю

    1 4.76%
  • Не решила

    3 14.29%
  • Нет, всё-таки год Свиньи

    3 14.29%
  • Нет, мы её просто не едим

    7 33.33%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Рецепт: Что поставить на стол в НГ?

  1. Что поставить на стол в НГ?

    116 ответов от mamaLana Размещено: 23.11.2006 12:59
    Девочки, а давайте здесь рассказывать кто что будет готовить на НГ. А то как-то оливье и крабовые салаты надоели, а новых идей пока нет.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 116

    Комментарии

  3. #0
    Такой прикольный салатик нашла, даже нет не салатик прикольный, а его украшение. Салатик я так понимаю обычный, рыбный.

    А украшен вот как, и называется "Змейка"



    Вот здесь есть рецептик http://www.restoran.ru/msk/articles/kulina/masterklass/masterklass_ot_kulin_1/salat_zmeika

  4. #10
    я обязательно буду делать салат который любит муж
    - фасоль в томатном соусе (в банкеб, хотя я уже сама её стала готовить) смешиваем с морковью и луком (режим ломтиками не больше размеры фасолии обжариваем) потом добавляем печень (отвареную и порезаную на ломтики размером с фасоль) заправляем майонезом и кетчупом. незнаю кому как а мне нравится а муж вобще балдеет вещь сытная и вкустная...
    САЛАТ «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ»
    Солат: 1\2 ( половина )курицы, 1-2 моркови, 1-2 свеклы, специи, зёрна граната, майонез
    копченую курицу мелко нарезать полосками, морковь и свеклу отварить и натереть на тёрке. Берёшь плоскую тарелку, ставишь в середину стакан, накладываешь курицу, марковь, свеклу и каждый слой перемазываешь майонезом. Накладываешь поверх всего зёрна граната а затем убираешь стакан в середину ничего неложить должна остаться дыра.
    Красиво и очень вкусно. но я сама от себя стала добавлять орехи грецкие жареные »(свекла, морковь, картофель, орехи, яйцо, гранат, курица копч., специи) и стакан не всегда ставлю и вообще каждый раз делаю чуть чуть по другому... а так есть еще пара рецептов....которые я готовлю через раз чтоб стол был разный.....:) :)






    Последний раз редактировалось Astra; 26.11.2006 в 10:18.

  5. #11
    Мне вот такой салатик нравится, правда не знаю, буду ли я его делать.

    Грибной

    1. Шампиньоны
    2. Картофель
    3. Лук
    4. Яйца
    5. Сыр
    6. Майонез

    Грибы мелко режем, обжариваем в масле с луком, до золотистости. Яйца, картофель отвариваем. Картофель мнем без всего. Яйца режем мелко-мелко. Сыр натираем.
    Выкладываем на блюдо слоями: картофель, майонез (тонким слоем), грибы, яйца, майонез, посыпаем сыром.
    Не забываем все солить, конечно:)

  6. #12
    Мой рецепт Цезаря:
    куринное филе тонко режу на полосочки, обжариваю до золотистой корочки, можно даже на сливочном масле; режу мягкую часть салата, половинки маслинок, половинки помидорок черри, тертый сыр пармезан, соус для цезаря (Кальве я обычно использую), гренки из белого хлеба (делаю сама, или покупные). Раскладывать надо так: сначало салат, сверху куриное филе, потом маслинки, сверху соус, сухарики, тертый сыр, по краям тарелки помидорки.
    Еще хороший салат морской (очень ЛЕГКИЙ)
    Покупаю смесь из морепродуктов, отвариваю (3 мин. в кипящей воде), остужаем, добавляем, порезанные листья салата, сладкий болгарский перец, майонез. Можно сверху посыпать кедровыми орешками.
    Салат Маяковского: (очень ВКУСНЫЙ, нравится всем)
    Обжариваем грибы (шампиньоны) с луком, добавляем чернослив, тертый сыр (мягкий сорт), кусочки консервированного ананаса, заправляем майонезом.

    Мясо можно сделать такое:
    В свинные отбивные маринуем (перчим, солим, все по вкусу, отбиваем) заворачиваем обжаренные грибы с луком или чернослив, заворачиваем в трубочку, закрепляем спажкой или обыкновенной зубочисткой (парочкой), сверху мажем майонезом, запекаем в духовке.
    Вместо покупной нарезки можно сделать буженинку:
    Хороший большой кусок мяса (свинины лучше, можно говядины), солим, довольно сильно, перчим, добавляем всякие прянности, всем этим растираем мясо, берем много резанного на дольки чеснока и как бы вставляем внутрь мяса, делаем маленькие надрезики и в них вставляем чеснок. Заворачиваем мясо в фольгу, даже в несколько слоев, очень плотно и тщательно, запекаем в духовке. Время выпечки зависит от размера мяса от 2,3 часов. Потом это дело достается, разрезается - вкуснотища!
    Салат школьника:
    Огурцы, помидоры, сладкий перец, консервированная кукуруза, крабовые палочки, майонез.
    Можно сделать жульен.
    А еще любителям можно сделать самим суши. Делаются очень легко и вкусно!
    Последний раз редактировалось Kalinka; 04.12.2006 в 01:36.

  7. #13
    Оль, парочка вопросиков к тебе:)
    1. А "Цезарь" порционно надо делать? Т.е. уже каждому гостю на тарелочке приносить? Все таки салатик не перешивающийся же.
    2. Можно поподробнее про суши?:)

  8. #14
    Оля, даёшь суши!!! :)
    А мне нравится ещё салат Грибная полянка, но он похож на Женин.Смотрится изумительно на столе. Вот его рецепт:
    САЛАТ ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА
    Для салатика необходимо: маринованые шампиньоны( лучше"Верес" ) баночку грам 300, пучек зеленого лука, вареная картошка шт 2-3, вареная морковка шт 2-3, вареные яйца 3шт, твердый сыр, тюбик майонеза, соль, перец, формочка круглая диаметром 16 см (если больше диаметр, то больше компонентов, и наобарот)...Овощи, яйца и сыр натираем на крупную терку.
    Итак, берем форму, выкладываем в нее грибочки ножками вверх, сверху посыпаем рубленным луком, поливаем майонезом, слой картошки,подсолить, поперчить, майонез, слой марковки,подсолить, поперчить, майонез, слой яиц,подсолить, поперчить, майонез,слой сыра. Все это ставится в холодильник на несколько часов для пропитки... Затем берете блюдо ( тарелку), накрываете им формочку и переворачиваете ( как пасочку)...стучите и поднимаете формочку...если салатик невыходит, можно помочь ему ножечкомили вилкой, для этого вроводите ими между формой и салатиком и опять пробуете сделать пасочку... Получается очень красиво и вкусно!!!
    И этот салатик тоже суперский:
    Салат с креветками
    креветки очищенные маленькие 1 упаковка (300 грамм),
    помидоры свежие 2 шт,
    сыр пармезан 100 гр,
    майонез,
    чеснок (по вкусу)
    Креветки отварить, если они нечищенные - очистить.
    Помидоры нарезать кубиками.
    Сделать соус из майонеза и чеснока 1-2 зубчика. Натереть на терке сыр (лучше мелко). Выложить на плоскую тарелку слои: креветки, соус майонез+чеснок, помидоры, соус, сыр. Слои можно повторять.
    Девчёнки, делитесь ещё рецептами!!! Скоро же Новый год! :)

  9. #15
    а вы горячие блюда делать будете или только салаты???
    могу поделиться рецептом тааакой вкуснятинки, ням-ням, пальчики оближешь! запеченный лосось (или филе свинины, кому что больше нравится) со шпинатом.

  10. #16
    Делись! У меня уже слюнки текут. С удовольствием выслушаю оба рецепта ;)

  11. #17
    значит, так, пишу про лосось для начала.
    рассчитывать порцию на полкило лосося около 1 кг замороженного шпината.
    ингредиенты:
    шпинат 900гр-1 кг
    лосось - 0,5 кг
    2 луковицы
    соль
    перец
    мускат молотый
    сахар
    250 гр сметаны
    упаковка сыра Филадельфия
    150 гр порубленной Гауды
    базилик
    зеленый перец горошком из баночки (не сухой. сухой не такой ароматный).

    лук пожарить в масле до золотистого цвета
    шпинат посолить, поперчить, чуть-чуть сахарку, на глаз молотого мускатного ореха, отварить 5 минут в воде или молоке (жидкости налить маленьку кружечку), дать лишней воде стечь (можно через дуршлаг)
    смешать, выложить в форму для запекания

    лосось припустить в воде, выложить на шпинат

    смешать сметану с сыром филадельфия, гаудой, базиликом (опять же на глаз) и зеленым перцем, выложить массу ровненько на лосось

    запекать в духовке с конвекцией при темп 160С около часа ПОД КРЫШКОЙ.

    если берете свинину, то лучше филе, помягче будет. его надо предварительно обжарить.

    рецепт проверенный, идет и то, и другое НА УРА
    Последний раз редактировалось honey; 13.12.2006 в 22:39.

  12. #18
    Ой, какая вкуснятина! Хочу попробовать :) Спасибо, Ань.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •